Цены на жилье могут снизиться на 50%

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спрос на квартиры снизился, конечно, по сравнению с осенью и особенно декабрем) Мало звонков. Цены пока высокие, но продаются только реально хорошие и ликвидные, а так же недорогие в абсолютных цифрах, объекты.
Собственно, выход у собственников, которым необходимо реально продать, один - снижать цену на свой объект)) Лично мне до последнего не верилось, да и сейчас не особо, что цена сейчас может, как в 2008 году, пойти вниз. Очень далеко доллар улетел, то есть, очень сильно упали цены в валюте. Но - факт. Видимо, все, кто планировал покупать в 15 году, с испуга набрались в декабре, когда в регпалате было не протолкнуться)

Посмотрим, что дальше.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В сбере от 15 реально получить. Про 28 бред-левый банк либо клиент левый -отсюда и риски.
Насчет Россельхоза-левый банк левые ипотеки направо и налево дает. Знаю несколько примеров люди отсюда брали по липовым докам и справкам в области типа алгая и кр. кута.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Чета Вы какие-то страшные вещи говорите, не бывает такого.
Вот живой пример -
Кредиты Россельхозбанка в Грозном

Кредиты Россельхозбанка в Грозном - все предложения банка по кредитованию физических лиц.
Последнее изменение — 19.02.2015 в 15:48. Сайт обновляется постоянно.


Cуммы кредита: от 100 000 до 20 000 000 в рублях
Процентные ставки: от 17.00%
Первоночальный взнос: от 15.00%
Сроки: до 300 месяцев




Cуммы кредита: от 100 000 до 20 000 000 в рублях
Процентные ставки: от 17.00%
Первоночальный взнос: —
Сроки: до 300 месяцев
На сайте ВТБ24 - ставка от 15.95% при условии полного страхования, от 16.95 без оного.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Спрос на квартиры снизился, конечно, по сравнению с осенью и особенно декабрем) Мало звонков. Цены пока высокие, но продаются только реально хорошие и ликвидные, а так же недорогие в абсолютных цифрах, объекты.
Собственно, выход у собственников, которым необходимо реально продать, один - снижать цену на свой объект)) Лично мне до последнего не верилось, да и сейчас не особо, что цена сейчас может, как в 2008 году, пойти вниз. Очень далеко доллар улетел, то есть, очень сильно упали цены в валюте. Но - факт. Видимо, все, кто планировал покупать в 15 году, с испуга набрались в декабре, когда в регпалате было не протолкнуться)

Посмотрим, что дальше.

окраины думаю проседать начнут,так как много объектов и предложений,а объемы ипотеки уменьшатся
по Центру предложений и объектов мало,да и Застройщики лупят за них от души,думаю там просадки не будет или будет минимальная,которым надо быстро продать
народ скоро привыкнет к ставкам ипотеки,жилье важней,чем машины
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а, к примеру, в центре хороших квартир большой площади как не было, так и нет (с хорошим видом без ремонта)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Чета Вы какие-то страшные вещи говорите, не бывает такого.
Вот живой пример -
[h=3]Кредиты Россельхозбанка в Грозном[/h] Кредиты Россельхозбанка в Грозном - все предложения банка по кредитованию физических лиц.
Последнее изменение — 19.02.2015 в 15:48. Сайт обновляется постоянно.


  • Cуммы кредита: от 100 000 до 20 000 000 в рублях
  • Процентные ставки: от 17.00%
  • Первоночальный взнос: от 15.00%
  • Сроки: до 300 месяцев



  • Cуммы кредита: от 100 000 до 20 000 000 в рублях
  • Процентные ставки: от 17.00%
  • Первоночальный взнос:
  • Сроки: до 300 месяцев
и т.п.
вялый вброс - ВТБ24 15,95%
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Оно постепенно было. Но на "дне" процентов до 30 точно сползала... Хотя опять же, смотря на какие объекты.

как раз окраины так и просели,Центр просел на 10-15%
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
падения не вижу. Саратов не Москва
Прошло 9 дней, как я спрашивал - снижаются цены, или нет. Теперь вы видите снижение, или так же утверждаете, что ничего не снижается? :) Или Саратов так и остался один на льдине? :)
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Спрос на квартиры снизился, конечно, по сравнению с осенью и особенно декабрем) Мало звонков. Цены пока высокие, но продаются только реально хорошие и ликвидные, а так же недорогие в абсолютных цифрах, объекты.
Собственно, выход у собственников, которым необходимо реально продать, один - снижать цену на свой объект)) Лично мне до последнего не верилось, да и сейчас не особо, что цена сейчас может, как в 2008 году, пойти вниз. Очень далеко доллар улетел, то есть, очень сильно упали цены в валюте. Но - факт. Видимо, все, кто планировал покупать в 15 году, с испуга набрались в декабре, когда в регпалате было не протолкнуться)

Посмотрим, что дальше.

Сейчас близко к 1998 году, кто тот кризис переживал - говорит похоже. Чтобы не говорили про запасы валютные - их может не хватить, а если так дальше пойдет то я бы не исключал включение печатного станка, особенно к выборам или если будут какие-нить напряги с деньгами для бюджетников... Уже сейчас ЦБ не напирает на контроль инфляции, а говорит о нескольких показателях, которые им важны.

P.S. Сам в Мск сейчас - тут похоже начинается... В марте ИМХО будет писец полный - сокращения и кризис в банковской сфере. Декабрьский всплеск был последним импульсом. Ждём притока машинок с московскими нумерами в саратове, как в 2008.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Прошло 9 дней, как я спрашивал - снижаются цены, или нет. Теперь вы видите снижение, или так же утверждаете, что ничего не снижается? :) Или Саратов так и остался один на льдине? :)
Снижается достаток людей и только
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Снижается достаток людей и только
Вопрос был не о том. Это выглядело вот так:


Сообщение от Mart
Сегодня смотрел передачу, посвященную рынку недвижимости - сказано, что цена пошла вниз и резко. Спроса нет. Особенно новостройки - застройщикам нужно продать квартиры, чтобы высвободить деньги. Специалисты, подскажите - что сейчас с этим делом в Саратове? Падают цены, или нет? Если да - насколько? Говорят, что пик падения будет в марте-апреле.



падения не вижу. Саратов не Москва

Как видно, мне было заявлено - Саратов один такой, и тут ничего не происходит. И тут же я читаю - все происходит, спасибо за верные суждения, бла бла бла. Ээээ...всего 9 дней. Что изменилось? С какой стати окраины просели на 30 процентов, а центр на 10-15? У меня такое впечатление складывается, что тут ни черта никто не понимает в процессах, происходящих на рынке недвижимости и лишь по факту надувают щеки. 9 дней назад всех предупредили - ЦЕНЫ СНИЖАЮТСЯ. Но наши спецы сообщают - да нееет! Вы чтоооо! Это в Москве, а мы же в Саратове!
Кстати, по поводу ипотеки - не знаю, как в Сельхозбанке, но в Сбере и ВТБ24 резко снизили выдачу ипотек. Вот есть у меня такая информация. Опровергните кто-нибудь, если сможете. Может в этом-то и кроется просадка рынка? В том, что ипотеки перестали выдавать? Эдак поверишь и в 28 процентов...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Прошло 9 дней, как я спрашивал - снижаются цены, или нет. Теперь вы видите снижение, или так же утверждаете, что ничего не снижается? :) Или Саратов так и остался один на льдине? :)

Гы,я вижу,что сданные дома Лазурный и Калипсо подорожали,что Аcтэк и УМ24 на Макаронке подняли цены,вместе с дядей Леней на Челюскинцев
кто неадекватно на вторичку задрал,может и опустил,а что видите вы?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Вопрос был не о том. Это выглядело вот так:


Сообщение от Mart
Сегодня смотрел передачу, посвященную рынку недвижимости - сказано, что цена пошла вниз и резко. Спроса нет. Особенно новостройки - застройщикам нужно продать квартиры, чтобы высвободить деньги. Специалисты, подскажите - что сейчас с этим делом в Саратове? Падают цены, или нет? Если да - насколько? Говорят, что пик падения будет в марте-апреле.



падения не вижу. Саратов не Москва

Как видно, мне было заявлено - Саратов один такой, и тут ничего не происходит. И тут же я читаю - все происходит, спасибо за верные суждения, бла бла бла. Ээээ...всего 9 дней. Что изменилось? С какой стати окраины просели на 30 процентов, а центр на 10-15? У меня такое впечатление складывается, что тут ни черта никто не понимает в процессах, происходящих на рынке недвижимости и лишь по факту надувают щеки. 9 дней назад всех предупредили - ЦЕНЫ СНИЖАЮТСЯ. Но наши спецы сообщают - да нееет! Вы чтоооо! Это в Москве, а мы же в Саратове!
Кстати, по поводу ипотеки - не знаю, как в Сельхозбанке, но в Сбере и ВТБ24 резко снизили выдачу ипотек. Вот есть у меня такая информация. Опровергните кто-нибудь, если сможете. Может в этом-то и кроется просадка рынка? В том, что ипотеки перестали выдавать? Эдак поверишь и в 28 процентов...

ты читай внимательно,мы говорили про 2008-2009 года с падением в процентах
в Москве вообще квадрат неадекват,за эти деньги можно виду во Флориде купить,так что там есть куда падать;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да не банки прекратили ипотеку, а выросли процентные ставки. Вот и сократились выдачи. Но квартиры не дешевеют.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
Верх Низ