Цепи на колеса, для бездорожья и крутых гор!

  • Автор темы chus64
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну может не 50.точно сказать не могу ну очень крутая!вот говорю 45,ну минимум 40.пацаны кто в гараже были не дадут соврать!

А у пацанов в окружности - 180 градусов?
Постоянно пользоваться цепями сложновато, особенно на обчныом седане - одевать хлопотно и грязно, да и арку повредить вполне возможно, это все-таки не ЗИЛ-130.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
http://www.youtube.com/watch?v=NCsKUkM29mI&feature=related
Вот эти у меня цепи, только фирма другая
У меня такие же цепи, только футляр красного цвета и они не финские - китайские по-моему. Ставил на газель, покупал на рынке на Соколовой горе, год назад они 1200 стоили. Хватило на 1 раз в гараж зимой заехать - одна цепь порвалась в момент. Так что китайские не берите.

P.S. газель продал, цепи остались. кому надо - отдам в добрые руки:)
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
вырвать врядли что-то они вырвут, вот только сомневаюсь, что на льду они вам чем-то помогут... цепи хороши в грязи и рыхлом снегу. а рыхлого снега ввиду уклона быть у Вас не может в большом количестве.

Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
вышел просто из этой ситуации. постелил две полосы ленты транспортерной по ширине колеи. зимой прекрасно заезжаю. шипы даже при пробуксовке почти не царапают ленту. ну а сила сцепления резины с резиной очень хорошая. а после заезда скатываю в рулончики в гараж. концы прибил к полу в гараже(они у меня деревянные)
а вот это реальный вариант !
хаааааааааа!вот эт сооброзил!снега там может быть сколько угодно и многие машины чертят пузом!там деревья вдоль дороги образуют такой тоннель,и ветра нет.но снег ложиться исправно!цепи помогают проверено уже!но иногда,проблема именно в пробуксовках на самом верху подъема.от куда инфа такая???
-много!!
з.ы. где взять эти вот желтенькие ремни??кто видел?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
хаааааааааа!вот эт сооброзил!снега там может быть сколько угодно и многие машины чертят пузом!там деревья вдоль дороги образуют такой тоннель,и ветра нет.но снег ложиться исправно!цепи помогают проверено уже!но иногда,проблема именно в пробуксовках на самом верху подъема.от куда инфа такая???
-много!!
з.ы. где взять эти вот желтенькие ремни??кто видел?
Тогда гораздо эффективнее почистить дорогу, да и проще))))
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да мешочек песка в машину бросить
да верно в багажнике катается сумка с песком на всякай случай.а вот когда много снега помогут такие вот браслеты!!!ребят да не хочется просто чистить всю дорогу,полдня уйдет.а ездить будет весь кооператив,график составить бы но на это есть руководство!!которое не думает ни о чем!
ну а по теме есть такие в саратове???
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
chus64, по инету бы заказал, давно бы уж пришли
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
по инэту это да,а в Саратове точно нет?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
На сенном в рядах видел
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
да верно в багажнике катается сумка с песком на всякай случай.а вот когда много снега помогут такие вот браслеты!!!ребят да не хочется просто чистить всю дорогу,полдня уйдет.а ездить будет весь кооператив,график составить бы но на это есть руководство!!которое не думает ни о чем!
ну а по теме есть такие в саратове???

Определитесь с председателем, если подснежников не большинство , то проблем не будет.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Определитесь с председателем, если подснежников не большинство , то проблем не будет.
боюсь большинство...сегодня вот посыпал песком подъем,взмок нах!!..

На сенном в рядах видел
а на сенном ты видел именно браслеты своеобразные,или вот эти цепи паутиной?
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Dozer

Dozer

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
знаю что цепи в thule продают на астраханской(где Интэк) но чет цена мне сильно не понравилось, на мои колеса сказали в районе 15т.р.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
знаю что цепи в thule продают на астраханской(где Интэк) но чет цена мне сильно не понравилось, на мои колеса сказали в районе 15т.р.
Да, цены там конские, зато вроде качество, а не голимый китай, сам не решился расстаться с аналогичной суммой........
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
ребят да не хочется просто чистить всю дорогу,полдня уйдет.а ездить будет весь кооператив,график составить бы но на это есть руководство!!которое не думает ни о чем!
ну а по теме есть такие в саратове???
Такая же фигня была прошлой зимой, всю зиму в двоём с соседом до самой дороги лопатами чистили проезд и гору перед гаражами, а куда деваться то. У нас народ тупо в гаражи не ездиет когда снегу много, а во дворе ставят, а мне проще в гараже почистить и поставить, чем утром стекло скотчем заклеивать.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Браслетов не 40-ка градусный подъем будет мало. Продавать их никто не будет, потому что просто сделать и самому.
На такой подъем надо у гаража лебедку ставить, при наличии электричества.
 
OP
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Браслетов не 40-ка градусный подъем будет мало. Продавать их никто не будет, потому что просто сделать и самому.
На такой подъем надо у гаража лебедку ставить, при наличии электричества.
да ну можно подниматься,главное чтоб был разгон и по энерции....а для разгона вот и нужны эти браслеты.колега себе сделал,уехал щас в калугу.приедет,расскажет что как.может куплю необходимые компоненты и сделаю сам.тем более что в крепеж-маркете все есть)
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Я поднимался на обледенелую гору на цепях, какие щас везде продают. Классика берет подъем в 30-35 град. При этом сильно виляет кормой, а четырнадцатая соответственно мордой. На более крутых подъемах классика встает и буксует. А вот съезжать обратно задом(или передом) страшно, машина норовит покатиться как санки. Браслетов в такой ситуации будет явно мало, а одевать их примерно столько же возни как и с продаваемыми цепями. Сделать браслеты не сложно: цепь(можно взять из квадратной проволоки, что бы лучше цепляла) и крючек с винт-стяжкой. Я бы еще сделал крюк из проволки, что бы провздевать цепи с внуренней стороны колеса и не лазить туда всей рукой.
 
Верх Низ