Чайхана "Узбечка"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    35
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
странно, а причем здесь узбекская кухня?))
в кафе Фергана есть суши-роллы. Казалось бы, при чем тут узбеки? Но там просто замечательные огромные роллы и суши :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А хачапури у них правильное? С яйцом жидким в центре? Все хочу попробовать.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А хачапури у них правильное? С яйцом жидким в центре? Все хочу попробовать.

Да.
Только мы его хотели вместо хлеба взять,но его принесли самым последним.Уже было не актуально конечно,но все же мы его осилили.Вкусный был.
Так же заказывали чебуреки,тоже принесли свежеприготовленный,и соответственно дольше чем планировали пришлось ждать.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
а напитки там особенные какие есть? может пиво узбекское...?
Пиво не узбекское.
Брали марковское чешкое,и еще какое-то,название подзабыл,это получше было.
+1)))

бизнес-ланчи есть у них, кто нибудь знает?
Про ланч спрашивал,пока сказали нет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Да.
Только мы его хотели вместо хлеба взять,но его принесли самым последним.Уже было не актуально конечно,но все же мы его осилили.Вкусный был.
Так же заказывали чебуреки,тоже принесли свежеприготовленный,и соответственно дольше чем планировали пришлось ждать.

Спасибо
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Позавчера там пообедали.
Кафе принадлежит общей сети куксикаби и централ перк. Обычное сетевое кафе с акцентом на узбекский колорит чисто для разнообразия.
Продают всё что требуется людям, включая европейскую винную карту. Посадочных мест сказали 300 человек. На глаз не верится, но мест много.
В зале кафе холодно. ( на улице было +5) Раздают пледы, как будто на террасе находишься. Странно как то.
Есть у них там узбекский повар. Но работает не каждый день.
В общем мы заказали по рекомендации официантки отварное нежное мясо ( так называется в меню), шашлык баранина, люля баранина, салатики, плюшки какие-то вместо хлеба, чай, коньяк и вроде всё.
Заглянули туда кстати из-за плова. Всё таки хотелось конкретно поесть именно узбекского плова, но официантка посоветовала его не брать сегодня. )) Не взяли.
Но то что взяли тоже не порадовало. Нежное мясо оказалось не нежным мясом, а кучей мослов с прожилками. Есть посоветовали руками. )) Руками жена отказалась есть да и есть это было невозможно и неприятно. Попросили заменить блюдо. Есть то хочется вообще то. Официантка скорчилась от боли и сказала, что это будет из её з/п. Навернулась слеза. Просто отдали блюдо и помянули голод молча.
Тут мне принесли шашлык и люля. Съедобно. Но шашлык жесткий, а люля сухой. Соуса как украли. В маленькой соусничке еле-еле дно прикрывала томатная жижа. Салатики кстати были норм и мы их съели. Плюшки принесли под конец и я от них тоже отказался. Сказал что нам бы их пораньше. Официантка опять сказала про свою потерянную з/п и тут мне надоело это слушать и я спросил почему она не думает про наши потраченные и потерянные деньги? Ведь мы сидим полуголодные. Она невнятно что-то муркнула и я попросил админа кафе.
Подошла администратор Гайнюша и дальше мы общались с ней. Вроде прально написал имя. )) Кароче её там все зовут Нюша, она сказала.
Она вникла в ситуацию. Поняла, что мы голодные и злые. И тут же нас начала кормить )) Кстати мы пытались заказать вместе с ней по меню и на половину блюд она сказала, что не стоит заказывать потому что сегодня нет шефа и многие блюда не того качества как следовало бы. ))
В общем мы сказали тогда, чтобы она на свой вкус нам накидала еды. Она принесла нам хачапури, картошку с курицей ( не знаю как называется по меню), восточные сладости типа чак-чак, коньяк ещё и вроде всё. Ну в общем мы наелись в итоге. Плату от нас администратор отказалась принять наотрез. Ещё раз извинилась за неудобства и даже с собой еды завернула ))) Нюше респект!
Вывод мы сделали такой, что зайти поесть конечно можно. Требования особые выдвигать не стоит и тогда не будет разочарования от каких-нибудь завышенных ожиданий. Ну просто вложили деньги и открыли тоже самое что и централ перк, только с узбекским акцентом. Вполне нормальное и правильное отношение к бизнесу. Развиваются. Мы ещё туда зайдём конечно поесть плова, когда будет шеф. Только когда он работает мы не уточнили. )

Вчера поужинали в Чайхоне + на углу Астраханской и Посадского. Вход с Посадского. Это не сетевое. Это вложился хозяин этого угла. Народа нет. Почти нет. Персонала много. Колорит узбекский выдержан. Шашлык и люля из баранины на вкус лучше. Мягкий и сочный, но существенно дороже. Соуса тоже не завались. Элегантная и неполная соусничка на фото рядом с шашлыком. Салаты норм. Плов понравился. Фото прилагаю ниже.

Ну в общем, если есть желание поесть вкусного шашлыка из баранины, то я предпочту всё-таки лучше колхозную Лику. Там хоть знаешь что от них ждать. ))
А так то и в этих двух кафе вполне перекусить можно.

Это из Узбечки:






А эти фотки из Чайхоны+










 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
FOMA, значит нам повезло.Шеф работал,плов был,понравился всем,брали 1кг на 4-ых.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По поводу холодно - имхо это правильно, когда в кафе/ресторане жарко, много не съешь, а когда прохладно и выпьют больше и съедят :)
По шашлыку в Лике, последний раз они прям разочаровали. Свинина жесткая и сухая, баранина как сапог, а цены повысили. После этого перестали пока чет ездить. Расстроили прям. По осени это было.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Чайхана "Узбечка"

За эти деньги норм. Заведение новое официанты новые, отсюда сложности. При первом визите были проблемы с очередностью, с памятью и с блюдами. Все что нас не устроило в счет не включили, администратор решила все вопросы. Пиво пил дорогое чешское разливное - норм. Шашлык на 4.
Второй раз пришли, все на много лучше.

В лику ездить перестал ибо еда стала чуть хуже, иногда пытаются обсчитать, верхом идиотизма был отказ официанток нормально обслуживать, так как мы всей компанией стали ездить в кафе "на семи ветрах" что у заправки лукоил.
На что мне высказали претензию.

Шашлык, по совету друзей, покупаю на 5 дачной, на вынос, звоню заказываю заранее, качество как в лике в лучшие годы.


В узбечку еще пойду просто поесть. Ребят это не ресторан, не нужно завышенных ожиданий, а как кафе - более чем.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
верхом идиотизма был отказ официанток нормально обслуживать, так как мы всей компанией стали ездить в кафе "на семи ветрах" что у заправки лукоил.
На что мне высказали претензию.
О_о
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
За эти деньги норм. Заведение новое официанты новые, отсюда сложности. При первом визите были проблемы с очередностью, с памятью и с блюдами. Все что нас не устроило в счет не включили, администратор решила все вопросы. Пиво пил дорогое чешское разливное - норм. Шашлык на 4.
Второй раз пришли, все на много лучше.

В лику ездить перестал ибо еда стала чуть хуже, иногда пытаются обсчитать, верхом идиотизма был отказ официанток нормально обслуживать, так как мы всей компанией стали ездить в кафе "на семи ветрах" что у заправки лукоил.
На что мне высказали претензию.

Шашлык, по совету друзей, покупаю на 5 дачной, на вынос, звоню заказываю заранее, качество как в лике в лучшие годы.


В узбечку еще пойду просто поесть. Ребят это не ресторан, не нужно завышенных ожиданий, а как кафе - более чем.
А что на 5 дачной за шашлычка?можно поподробнее и телефон?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Потгоре вверх через частный сектор-теннисный дорога влево уходит.где там искать?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Потгоре вверх через частный сектор-теннисный дорога влево уходит.где там искать?
Мимо бассейна вверх. Первая развилка правее и вверх к Кристаллу. Через 30 метров по левую руку увидите.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ясно.а номером телефона не поделитесь?
 
Верх Низ