Челябинск-Саратов

  • Автор темы DmitSar
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
М-5 значит не очень от Самары до п. Северный?
Тогда я поеду от Самары через Кинель, Похвестнево, а потом уж на М-5 выйду. На след. неделе собираюсь..
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Тут пишут про участок Пугачев-Саратов,что плохой.Так это автобан по сравнению с М5
На М 5 самый убитый участок это перед (после) Самары, в остальном эта трасса намного лучшего качества чем участок Пугачев - Балаково.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
жесть
я до ввода жестких мер за обгоны, неспеша доезжал за 14 часов
Да дело не в нормах.Реально обогнать невозможно.Сплошной поток машин.
Только обгонишь,опять трафик,и все кого обогнал за тобой уже.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
М-5 значит не очень от Самары до п. Северный?
Тогда я поеду от Самары через Кинель, Похвестнево, а потом уж на М-5 выйду. На след. неделе собираюсь..
Возможно и лучше.Я проспал поворот,а товарищ не стал поварачивать на нем,ехал по навигатору.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
На М 5 самый убитый участок это перед (после) Самары, в остальном эта трасса намного лучшего качества чем участок Пугачев - Балаково.
Давно там ездили.
Я вчера .
Утверждаю участок Пугачев-Балаково автобан.
Хуже М5 я еще не встречал дороги.Кроме уфимского участка.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Давно там ездили.
Я по этому маршруту уже 3 раза ездил, последний в конце мая этого года и в августе снова поеду. Возможно М 5 показалась вам такой из-за трафика и ремонтов.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Давно там ездили.
Я вчера .
Утверждаю участок Пугачев-Балаково автобан.
Хуже М5 я еще не встречал дороги.Кроме уфимского участка.
Учитывая как "быстро" в Саратовской губернии ремонтируются и строятся дороги - совсем не верится в легенду о пугачёвском автобане. Когда я там последний раз ехал, думал колёса отвалятся! Сравнить эту дорогу можно лишь с участком перед Елшанкой, что на противоположном берегу.
На параллельном форуме ездили недавно, подтвержают - М5 отвратительна только от Самарской развязки до поворота на Красный Яр - это немногим более 10 км. Кто едет через Отрадный, Бугуруслан этот участок благополучно объезжает. А так, в целом на М5 нормальное покрытие. Траффик - ну уж извольте! Федералка, всё-таки!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вернулся на днях из Челябинска. Часть М5 объезжал через Кинель-Похвистнево. Через Бугуруслан не езжу - там слишком много раздолбанного города. Хуже участка Балаково - Пугачев не встречал. Возле Уфы широкий участок М5 стал существнно больше, что очень радует - там всегда пробки были.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
FilipE, На сегодняшний день где идут ремонтные работы? Через неделю сам поеду по этому маршруту.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну с Саратовской областью все отлично - ремонтные работы нигде не идут :)
В Самарской ремонтируют объездную на участке от сворота на Оренбург до сворота на Кинель. Там участок нового асфальта километров на 10 где ограничена скорость и иногда асфальт начинается ступенью, что очень приятно ловить на подвеску. Также как обычно ковыряются примерно в районе Отрадного в какой-то деревне. Был там три года назад - картина не сильно изменилась. Менты там, кстати, паслись - ловили за обгон.
М5 по состоянию дороги от сворота на Похвистнево до Октябрьского более менее нормальная. От Октябрьского километров 70 в строну Уфы узко и покрытие не очень. В районе моста через реку Белая продолжают строить двухрядку - небольшой затруднение километров на 5 из-за этих Камазов, но пробка небольшая. Ну и дальше ремонтов нет (в Симе тоже нет). Ну а после Сима я сворачиваю на север, в сторону Екатеринбурга.
Заправка Татнефть при свороте с М5 в сторону Казани испортилась. Раньше там был дешевый бензин, а теперь на 2 рубля дороже чем в Башкирии. Так что дотягивайте до Башкирии, 92 там по 24.60 на БашНефтепродукте.
 
G

German

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
В Саратовской области дороги ремонтируют, в частности объездную Вольска расширяют, эдакий автобан похоже будет, что случилось неизвестно (наверное денег выделели побольше), местные сами диву даются.
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Небольшой отчет. Состояние трассы М5 нормальное, самый лучший участок - это Башкирия, потом идет Челябинская область. Ремонтные работы - недалеко от Миасса, ремонт моста через реку, организованно реверсивное движение. Локальный ремонт идет в Самарской и Саратовской областях. Порадовала дорога перед Самарой (М 5), в прошлом году по ней можно было ехать не более 40 км/ч, в этом положили новое покрытие. Вообще в Самарской области отремонтировано около 60 % дорог, которые находятся на маршруте Челябинск - Саратов. В Саратовской области дороги тоже немного отремонтированы. Уже не столь ужасен участок от Пугачева до Балаково. Кстати, при выезде из Пугачева в сторону Балаково, если ехать т.н. новой дорогой http://maps.yandex.ru/-/CBeAUG6t надо быть очень аккуратным и внимательным. На обочине за перекрестком стоит экипаж ДПС и ловит за пересечение (наезд) на сплошную при выезде с маленькой (узкой) дороги, ведущей из города на большую (широкую) дорогу (трассу). При мне они остановили машины 4 за это.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Съездил в Крым, отписываюсь по этой теме. Туда ехал через Белорецк, Уфу, М5, Мирный, Тольятти, объездная Сызрани, Р228 до Саратова. Было всё отлично, ремонт был на М5 после поворота на Кандры - реверсивное движение на участке километра 4, объездная Сызрани великолепна. На Р228 плохие, но короткие участки около Возрождения, после Хвалынска, после Елшанки километров 5. Объездную Вольска ремонтируют, знак 40 стерегли гайцы в двух аж местах. После Елшанки сороковник тоже стерегли по пути обратно.
Обратно ехал также по Р228 до Сызрани. После Красного Яра ушёл с М5 новым огородным маршрутом на Отрадный, Похвистнево, Бугуруслан, Коровино, Абдулино, Новотроевку, Тарказы, Приютово, Раевский, Давлеканово, Чишмы, аэропорт, Буглаково и далее через Белорецк до дома.
На Р225 после Кинель-Черкассы в сторону Похвистнево грандиозный ремонт, объезжали все по параллельной грунтовке - потеря минут 10. А так этот участок больше ничем, кроме трафика не запомнился. От Похвистнево до Бугуруслана трафик снизился и стало совсем отлично.
От сворота с Р239 после Абдулино до Тарказов километра полтора по полю, в том числе по железному мостику через Ик. После дождей лучше туда не соваться - забуксовать недолго. По Башкирии дороги нормальные, но лучше этот участок проходить днём, т.к. повороты крутые и от Тарказов до Аксёново разметки не было.
Резюме по этому объезду - дальше на 70 км и дольше примерно на час. В общем, выигрыша по-сравнению с М5 не получил. Прокатиться разок для общего развития и всё.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вернулся из Челябинской области только что.
Лидерство по хреновым дорогам удерживает Саратовская область (Пугачев - Маркс местами совсем плохо).
М5 трафик стал больше чем год назад, хотя покрытие в целом стало лучше. Средняя получается чуть меньше 70, хотя местами вроде едешь 130. Лучше ее избегать.
Я объезжаю через Кинель - Отрадное - Похвистнево - и далее выезжую на М5. На обратном пути попробовал Бугуруслан еще добавить в объезд - сильно пожалел - город длинный и разбитый.
Кстати, ремонт между Отрадным и Похвистнево практически завершен, по полю ехать не надо уже.
Между Симом и Ашой (но ближе к Симу) ремонтируют небольшой мостик, из-за этого пробка на 30-60 минут. Шансов что быстро закончат нет - за 2 недели прогресс не заметен.
Менты местами стоят, но я за всю поездку не разу не был остановлен.
Под Уфой пробил колесо на обочине, пришлось заехать в Уфу купить все четыре колеса, все равно старые уже изношены были.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, ремонт между Отрадным и Похвистнево практически завершен, по полю ехать не надо уже.
Это радует!) Тем не менее, даже в таком случае через Сызрань ближе, чем левым берегом. Но не днём - трафик там недетский.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В этом году ездил кто-нибудь? До Чебаркуля хочу съездить)
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом году ездил, в этом поеду в августе. Ехал через Сызрань, по этой стороне Волги дорожное покрытие в разы лучше, нежели чем когда через Пугачев ехать. По пути самые серьезные пробки попались на переезде в районе Сенной (было потеряно около часа) и у плотины ГРЭС в Жигулевске (потеря около 2,5-3 часов). На этой ГРЭС против меня сложилось все - это и ремонт дороги на самой плотине, в следствие чего там было реверсивное движение со светофором и вечернее время, в которое разрешено движение грузовиков через этот участок. В Самарской области встречались ремонты дороги с организованными объездами по полям. Перед Уфой вечный ремонт трассы с состояния отличной дороги до состояния супер дороги. Про Башкирских ГАИшников не рассказываю - это уже притча во изыцах, правда если не нарушать, то вы им будете не интересны.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
В прошлом году ездил, в этом поеду в августе. Ехал через Сызрань, по этой стороне Волги дорожное покрытие в разы лучше, нежели чем когда через Пугачев ехать.
Интересно, как в этом году поедешь? )))
 
OP
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, как в этом году поедешь? )))
Скорее всего так же через Сызрань, т.к. дорога по той стороне в разы лучше чем через Пугачев. К тому же в одну сторону я нормально проскочил без пробок, да ремонт моста через ГРЭС вроде как должен был закончится в прошлом году. Ну и я теперь знаю в какое время там точно не стоит ехать - это в районе 22-23 часов, это время когда все грузовики начинают движение с обеих сторон плотины.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
В этом году ездил кто-нибудь? До Чебаркуля хочу съездить)
Ездил Саратов-Челябинск 23.07.18 через Сызрань, Тольятти, Уфу по м5. Качество дороги везде отличное. Небольшая пробка перед Тольятти (постоял минут 20). Больше никаких ремонтов и ограничений. Ехал не торопясь не более 120 км/ч. С остановками на заправках и кафе ушло 18 часов.
 
Верх Низ