Чем для вас определяется статус человека?

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ты делаешь мангалы?
Нет. Я офисный планктон. Фирма в которой я планктонствую - занимается изготовлением корпусных металлоизделий, посему для своих, знакомых своих и своих знакомых периодически запускаю в производство пять-шесть мангалов по себистоимости.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Да, мне важна репутация изготовителя (бренда), но только с точки зрения адекватного (естественно, лично для меня) соотношения качества и стоимости. Я искренне не понимаю, как можно платить в тысячу раз больше за часы, единственная функция которых - показывать время. Я не понимаю, как можно платить в 5 раз больше за трусы от Лакоста, когда того же качества трусы можно купить нонейм.
Ну вот такой я...

Это абсолютно естественно, если вы по объективным причинам не можете себе позволить покупать вещи определенной ценовой категории, и в этом нет ничего плохого, это голос разума (если бы все срочно купили себе трусы versace, у половины потом на обычную жизнь не хватило бы).
Но не надо зарекаться, мол, "я никогда не куплю себе ... За ... Рублей!", потому что мировоззрение имеет свойство меняться, с изменением того же пресловутого статуса. Для понимания этого явления посоветую почитать Поколение П Пелевина. И может быть когда-нибудь старый анекдот про новых русских (когда один спрашивает другого - ты почем галстук купил? 4000 баксов? Вот лошара ты, я за углом за 5000 купил!) обретет для вас двойной смысл.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Бренды - это зашибись:) Только скучно ошень :))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Но не надо зарекаться, мол, "я никогда не куплю себе ... За ... Рублей!", потому что мировоззрение имеет свойство меняться, с изменением того же пресловутого статуса.
Всё верно сказано.
Но самые интересные изменения мировоззрения происходят тогда, когда статус меняется несколько раз в разных направлениях. И это называется мудрость.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Но самые интересные изменения мировоззрения происходят тогда, когда статус меняется несколько раз в разных направлениях.
Типа периодически жизнь фейсом об тейбл?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
есть хорошая поговорка: не важно, сколько раз ты падал-важно, сколько раз ты поднимался...

хорошая поговорка.
И всё же, мне думается, судьба даёт человеку падения после подъемов для осознания чего-то более важного.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И всё же, мне думается, судьба даёт человеку падения после подъемов для осознания чего-то более важного.
просто после каждого такого подьёма человек становится мудрее....у него появляется определённый опыт....
зы: но тут тема про статус....
и забавными выглядят персонажи, которые не понимают что означает это словосочетание...
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
статус это вмоем понимании отношение к человеку подкрепленное какими то поступками.вот тупо иметь бабло и че комерс голимый или кто он такой то х.з. а поступки это да...
а авто это ваще не показатель т.к. кто то меняет их как перчатки и долбит их не щадно а кто то копит кредитуецо торчит в долгах но ездит с на мерине
часы ну может он просто любитель или фанат
ботинки вообще угар ну какие ботинки должны быть чтоб ясказал о статус пришел
статус это твое место в обществе а место надо занимать по делам своим а так ....это не статус а херна
зы у меня статус ваще басотный если судить по авто,часам,ботинкам,а круг общения ваше пипец...а работа моя это ваще анти статус
и еще угарно смотрятся челы которые считают что имеют какой то статус от того что занимаюцо жополизством у того кто тоже у когото лижет))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
зы у меня статус ваще басотный если судить по авто,часам,ботинкам,а круг общения ваше пипец...а работа моя это ваще анти статус

И по орфографии с пунктуацией тоже...
 
S.P.

S.P.

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
>Чем для вас определяется статус человека?
Его влиянием на процессы изменения окружающего, а так же отношением общества к данному человеку.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Для меня статус человека - это в первую очередь его поступки
Да, дорогие часы - признак "статуса" и когда я вижу на руке собеседника адамаса пиге, патек филипп или вашерона, при этом на 100% вижу что это фэйк, отношение к человеку очень сильно меняется не в лучшую сторону т.к. данный человек пытается показать себя выше, чем он есть..... А это понты, при том левые..... и враньё, при том наглое..... и это говорит о честности человека.......

ЗЫ Я не говорю о сервис-инженерах или торговых представителях, которые просто неосознанно купили понравившуюся им модель часов в подземном переходе (они и не знают сколько стоит оригинал), я говорю о скажем так о "топ менеджерах" которые сознательно надевают эти поделки что-бы понтонуться.......
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Уважение к себе. Именно с этого и начинается увлечение качественными вещами, повышение культурного уровня и расширение кругозора. А с развитием приходит уважение к окружающим, те самые манеры и т. Д., что так привлекает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Уважение к себе..
вот про это все и забывают....
а это главное.......
как можно уважать себя в фейках...?
лишь, не понимая....
зы: когда я, пополняю счёт в салоне,и вижу, что менеджер в часах от мюллера, мне становится тоскливооо....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
как это не банально, отношением к страхованию. Пониманием этого. Реакцией на происходящее. А LC 200 ну или Q7 нет, ибо таких клиентов вагон, а вот реально интересных и понимающих людей мало.
 
Верх Низ