Чем нас кормят СМИ?

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала

Что же всё же происходит?


  • Всего проголосовало
    19
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ребят, я когда поступила в институт и мы начали группой между собой знакомиться, у всех получалось что они поступали сами и нифига не платили....а вот когда защитились и получили дипломчики, как-то само-сабой вылезло и кто сколько платил и у кого какие знакомые....
вот и ваши разговоры на тему о работе по знакомству и без уж больно это напоминают.
кто хорошо сидит и тыл так сказать прикрыт-тот орет: все хорошо и офигенно, а у кого нет знакомых/работы то соответственно возмущается: как тяжело найти работу. вот и все:yes4:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А есть страны, где легко найти такую работу, чтобы получать больше среднего уровня, а работать меньше?

есть, но мы не являемся коренными жителями этих государств.

ничего, кроме самого себя...
смысла не вижу, но так устроено большинство "хороших" мест, где работают одни семьи, папа своего сынишку обязательно к себе замом возьмет....грубо говоря...

Газпром например именно такая контора, ни одного пришлого или знакомого. все сродственники.


Цитата:
Сообщение от SciFi
месячный оклад.
Ок. Ты присылаешь мне резюме и я нахожу тебе работу не менее, чем за 13 000 рублей. Соответственно ты оплачиваешь мне один оклад. Если отказываешься от работы - оплачиваешь 13 000 рублей. Если не берут на работу потому, что сведения указанные в резюме, не соответствуют действительности, -оплачиваешь 13 000 рублей.

Алекс а Вы извиняюсь сразу ставите планку в 13, это исходя из выше написанного среднего заработка? т.е. всё таки наш форум имеет для Вас ценность как источник достоверных сведений! :pooh_lol:
 
D

Dvorkyn

Guest
большинство "хороших" мест, где работают одни семьи, папа своего сынишку обязательно к себе замом возьмет....грубо говоря...
Вполне разумное решение, особенно если частный бизнес. По-моему даже не плохо - развивать семейственость в этом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ребят, я когда поступила в институт и мы начали группой между собой знакомиться, у всех получалось что они поступали сами и нифига не платили....а вот когда защитились и получили дипломчики, как-то само-сабой вылезло и кто сколько платил и у кого какие знакомые....
вот и ваши разговоры на тему о работе по знакомству и без уж больно это напоминают.
кто хорошо сидит и тыл так сказать прикрыт-тот орет: все хорошо и офигенно, а у кого нет знакомых/работы то соответственно возмущается: как тяжело найти работу. вот и все

я средний вариант между первым и вторым - когда не нашёл работу, после москвы, когда понял что её здесь и никогда не было, обратился по родственным каналам.
И подтверждаю Ваши слова - мне как то рассказали историю, как в одной известной саратовской конторе моей знакомой признались через несколько лет что если бы не её правильная фамилия то её бы не взяли бы на работу. Фамилия была мужа...

Цитата:
Сообщение от Alex 777
Макс, нл, но это уж кто на что учился.
Дело в том, что некоторые шли учиться под лозунгом «Все профессии нужны! Все профессии важны!»

есть прекрасный пример моей племянницы- человек с красным дипломом, защитил кандидатскую, хороший программист, знание английского, практический опыт по SQL. Думаете она нашла себе работу?
или например человек хорошо знает определённые технологии где ему себя приложить? Винду ставить?
 
D

Dvorkyn

Guest
я работаю сейчас по такой схеме- мне уже предлагают и 4 и 5 работу к имеющимся 3. Саратов это тупиковый путь в сфере работы- не надо себя тешить мечтаниями.
Вот Вы пишите и с Вами Китти соглашается - надо менять, деверсифицировать свои навыки. Это можно сделать если ты не понимаешь на кого ты переквалифицируешься. Сколько раз предлагали заняться 1С - да денег немного больше, для простого расчёта сделаем вид что в 2 раза больше! Но там и специфика другая, живёшь в этом. Выгно ли это в долгосрочной перспективе?

Отлично, что Вы это понимаете. А почему бы не попробовать? Я не про 1С, если это чуждо. Но и если есть понимание, что на данном месте ничего в ближайшем будущем не изменится - то смысл там находиться. А работодатель сам ничего не предложит ..Его ход мыслей такой: "Если человек сидит на месте (хоть и ворчит), но никуда не уходит - то смысл ему что-то повышать?" Если потребуется увеличить объем работы, то ему (работодателю) проще нанять еще одного "дешевого" работника. Либо уволить вас, и тоже нанять другого (все равно выгодно), Что, кстати, и подтверждается предложениями Вам от других работодателей..(по поводу 4 и 5 работы) В итоге мы имеем тот самый малоэффективный штат низкооплачиваемых работников, от которого и предлагает избавиться Прохоров.
 
D

Dvorkyn

Guest
Газпром например именно такая контора, ни одного пришлого или знакомого. все сродственники.
Что за ерунда? Вы эту организацию настолько хорошо знаете, что можете привести все родственные связи от владельца до уборщицы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ок. Ты присылаешь мне резюме и я нахожу тебе работу не менее, чем за 13 000 рублей. Соответственно ты оплачиваешь мне один оклад. Если отказываешься от работы - оплачиваешь 13 000 рублей. Если не берут на работу потому, что сведения указанные в резюме, не соответствуют действительности, -оплачиваешь 13 000 рублей.

А если не найдёшь, кто кому сколько платит? Ты же не знаешь, что у него в резюме! :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алекс а Вы извиняюсь сразу ставите планку в 13, это исходя из выше написанного среднего заработка? т.е. всё таки наш форум имеет для Вас ценность как источник достоверных сведений! :pooh_lol:

В теме речь шла именно про 13 000.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
есть прекрасный пример моей племянницы- человек с красным дипломом, защитил кандидатскую, хороший программист, знание английского, практический опыт по SQL. Думаете она нашла себе работу?
или например человек хорошо знает определённые технологии где ему себя приложить? Винду ставить?

Хороший программист без работы? Ну ну))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
есть прекрасный пример моей племянницы- человек с красным дипломом, защитил кандидатскую, хороший программист, знание английского, практический опыт по SQL. Думаете она нашла себе работу?
ну значит она не может себя продать на рынке труда. тож немаловажный аспект. толку то с того, что ты такой молодец, а об этом никто не знает, кроме родственников
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я ж там задаюсь вопросом - а в долгосрочной перспективе насколько это выгодно?
ну какой нафик работодатель в саратове? Это ж одно и то же. Вон менеджеры уволились из КМ пришли в Атто, и тусуются туда сюда.

вот гляди о чём я хочу сказать- вообще сколько раздумывал но если брать для примера системного администратора то в хороших условиях он сможет научится ВСЕМУ за 3 года. Т.е будет ставить на FreeBSD шлюз, на MS актив деректори, почтовик - рабочии станции- даже с сетевым оборудованием научится работать.
ТО что ты пишешь а зачем работодателю ты - если можно взять другого - в москве никогда не стоит!!! Там нужна работа, ты сам повышаешь свою эффективность.
Но мы то о саратовских реалиях- кому тут нужен спец- даже парнишка с 3 летним опытом уже здесь не нужен- ты прав написав про малую эффективность - но её повышать здесь НЕ эффективно. Разговор про москвский подход он вообще о другом, его не надо применять к нашим реалиям. Как и не надо шведскому миллиардеру (владельцу ИКЕИ) было применять свои правила к заму курировавшему россию!

Отлично, что Вы это понимаете. А почему бы не попробовать? Я не про 1С, если это чуждо. Но и если есть понимание, что на данном месте ничего в ближайшем будущем не изменится - то смысл там находиться. А работодатель сам ничего не предложит ..Его ход мыслей такой: "Если человек сидит на месте (хоть и ворчит), но никуда не уходит - то смысл ему что-то повышать?" Если потребуется увеличить объем работы, то ему (работодателю) проще нанять еще одного "дешевого" работника. Либо уволить вас, и тоже нанять другого (все равно выгодно), Что, кстати, и подтверждается предложениями Вам от других работодателей..(по поводу 4 и 5 работы) В итоге мы имеем тот самый малоэффективный штат низкооплачиваемых работников, от которого и предлагает избавиться Прохоров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А в чем проблема найти работу не по специальности?

Ну, как бы, я, например, уже очень давно работаю не по специальности. Но каждый раз, когда я устраивался на эти работы (которые не по специальности), работодателя устраивал мой предыдущий опыт в требуемой либо в близкой сфере.

Чтобы устроиться на какую-либо работу в любом случае нужно одно их трёх: специальность, опыт либо рекомендации (я не имею в виду те виды работ, которые не требуют вообще никакой квалификации).
 
D

Dvorkyn

Guest
есть прекрасный пример моей племянницы- человек с красным дипломом, защитил кандидатскую, хороший программист, знание английского, практический опыт по SQL. Думаете она нашла себе работу?
или например человек хорошо знает определённые технологии где ему себя приложить? Винду ставить?
А что Вы хотите этим примером показать? Что вообще показывают примеры? Ну у меня есть пример талантливого молодого человека, который учась в универе, имел работу, уже писал программы, ездил в США, занял какое-то там место на соревнованиях программеров, щас работает в зарубежной фирме. БЕЗ всяких родственных связей, ибо родителей его тоже знаю..ЧТО дают эти примеры?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Alex 777
Ок. Ты присылаешь мне резюме и я нахожу тебе работу не менее, чем за 13 000 рублей. Соответственно ты оплачиваешь мне один оклад. Если отказываешься от работы - оплачиваешь 13 000 рублей. Если не берут на работу потому, что сведения указанные в резюме, не соответствуют действительности, -оплачиваешь 13 000 рублей.
А если не найдёшь, кто кому сколько платит? Ты же не знаешь, что у него в резюме!

кстати Да, надо было переслать резюме! я что то не подумал об этом. Ведь в некоторых местах меня не брали по банальной причине - прочитав резюме и поняв что уж больно "высок" опыт.

ну значит она не может себя продать на рынке труда. тож немаловажный аспект. толку то с того, что ты такой молодец, а об этом никто не знает, кроме родственников

хотелось бы думать что так, но реальность обратная.


А что Вы хотите этим примером показать? Что вообще показывают примеры? Ну у меня есть пример талантливого молодого человека, который учась в универе, имел работу, уже писал программы, ездил в США, занял какое-то там место на соревнованиях программеров, щас работает в зарубежной фирме. БЕЗ всяких родственных связей, ибо родителей его тоже знаю..ЧТО дают эти примеры?

пример ассимилировавшегося гасторбайтера, мы про саратовские реалии
 
Верх Низ