Чем удивить гостей в день рождения?

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
эт как?) он же стечет))
Нарезается большими кусками- см 6х6,6х7.Жарятся на сильном жару,можно даже чтобы огонек был.Жарится он очень быстро-сверху появляется хрустящая корочка.................МММММММММММ
А потом его можно завернуть в тонкий лавашик с зеленью,или помидорчиком,или еще с чем нить.
А можно сырой завернуть,поменьше кусочки,зажать в решетку,чтоб лаваш не разворачивался и запечь.Но это не так вкусно,как первый вариант.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мне предложенный стол и так нравится
можно овощных закусок добавить типа жареных баклажанчегов, кабачков с чесноком... фаршированные сыром-чесноком помидоры и болгарские перцы
шампиньоны тож
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Девушки-хозяюшки, я к вам за помощью!
Что можно приготовить вкусненького гостям, учитывая, что день рождения у меня летом, всегда жарища?
Меня прежде всего интересуют легкие блюда, какие-нибудь бутербродики, канапе, салатики.

Обычно у меня основное меню стандартное: шашлык, раки+пиво, много овощей, зелени, фруктов, овощи на гриле.
Кроме того я обычно готовлю всякие разные сложные мясные и пр. салаты, вот они как раз идут в жару плохо и пропадают быстро, приходится все выбрасывать, весь труд на сморку((( Чем их заменить?

Да что ты сразу о еде? У тебя название "Чем удивить гостей?". Вот ты меня пригласи - вот они удивятся.
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже д.р. летом....На ура идут помидорчики фаршированные сыром с чесночком и майонезом, огурчики малосольные
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Недавно попробовала легкий весенний салат - Каприз . Мне очень понравилось ) Легко, ярко и вкусно )

Еще делала вот такую ЗАКУСКУ, тоже пошла на ура.

И баклажаны жаренные очень хорошо съедаются ) А вообще вот на последнем сайте очень много хороших рецептов, поищи.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Товарищи не флудим, а то топикстартеру будет тяжело найти среди болтовни дельные советы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Шкворчащие поросячьи рыльца в можжевеловом соусе, фаршированные кислой каустой с топинамбуром.
 
С

Семисветик

Guest
http://sama-ya.ru/lofiversion/index.php/t25.html
тут есть перец, но яйца я не кладу
Ага,вкусная штука.Недавно совсем видела другой вариант-перец не целиком фаршируют,а перчину разрезают на несколько частей,может 6-8,получаются такие лодочки.Их и фаршируют сырным фаршем.
Думаю именно так на природе будет удобнее,чем кольцами.:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ага,вкусная штука.Недавно совсем видела другой вариант-перец не целиком фаршируют,а перчину разрезают на несколько частей,может 6-8,получаются такие лодочки.Их и фаршируют сырным фаршем.
Думаю именно так на природе будет удобнее,чем кольцами.:)
ну смотря как есть, я на кусок хлеба кладу

а лодочки перечные чем только не набивают, тут уж фантазию включать:)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже д.р. летом....На ура идут помидорчики фаршированные сыром с чесночком и майонезом, огурчики малосольные

Летом так круто отмечать днюху!
В детстве было обидно, все кто куда на каникулы уезжали(((.
Зато теперь к моему дню созревает великое множество овощей, фруктов и ягод! Такой кайф отмечать на природе. Вот и программой никогда не заморачиваюсь: баня-бассейн, дискотека-салют и все довольны!
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже обиделся на вас...
наше мнение куда носимо, или не мы за всеми доедаем потом;)

Серьезно? Не обижайтесь, плиз:), я адекватных мальчиков люблю и уважаю очень. Лучше рецептиком поделитесь)))
 
К

Кальция глюконат

Guest
учитывая, что у меня др тоже летом вот, что я использую:
[SIZE=-1]
Нарезать персики или нектарины, положить в кувшин и залить белым десертным вином. Оставить в холодильнике на ночь. Слить, затем использовать вино, как аперитив, а фрукты в десертах со сливками или мороженым.[/SIZE]
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Изучила все ваши рецепты. Спасибо всем, кто отписался! До дня рождения еще месяц (это я всегда заранее готовлюсь). Если кто что вспомнит, напишите, плиз!

Еще раз напомню, мне не нужны рецепты основных блюд (мясо, рыба), а только легкие закуски, типа фаршированых овощей, бутеров, канапе.
Чтобы м.б. после застолья выйти на улицу и на летней веранде еще покушать, и не тащить с собой при этом кучу посуды, а набрать ассорти из закусок и есть руками)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
выйди к гостям в костюме, на голое тело, сделаном из взбитых сливок :)) шок гарантирован.

ну а если не столь радикально, я даже не знаю, если только какой нить экстрим али конкурсы-развлекаловки придумать, а едой удивлять... думую не выйдет, если не сделать что-то ну ооочень вкусно.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
выйди к гостям в костюме, на голое тело, сделаном из взбитых сливок :)) шок гарантирован.

.

Ну во-первых, не такая уж я страшная и старая, чтоб шокировать кого-либо голым телом.
Во-вторых, я выше писАла, что по поводу программы даже не переживаю: баня и прыжки в бассейн, соотв-но все присутствующие голые, все давно друг у друга все видели.
ЗЫ: Дом обнесен высоким забором. Вечеринка закрытая)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну во-первых, не такая уж я страшная и старая, чтоб шокировать кого-либо голым телом.
Во-вторых, я выше писАла, что по поводу программы даже не переживаю: баня и прыжки в бассейн, соотв-но все присутствующие голые, все давно друг у друга все видели.
ЗЫ: Дом обнесен высоким забором. Вечеринка закрытая)))
дырок в заборе нет7

поиграйте....аааа...мммм... забыл блин, короче когда цель игры угадать загаданное слово, объяснение - беззвучное... особой популярностью пользуются для загаджования сказочные персонажи (кащей бессмертный например), продукты питания (шаурма), некоторые специфические словосочетания...

если голой не канает - выходи в шубе и лыжах ;)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, ну ты прям как маленький. Девок голых чтоль за жизнь не насмотрелся?
Как организовать оргию сами знаем.
Ты лучше рецептик еды, а точнее закуски напиши:148:.
 
Верх Низ