Чемпионаты мира по хоккею и прочий хоккей

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ура,наконец-то начало!!! Предлагаю болельщикам, если таковые тут имеются, обсуждать тут!
Первый матч России уже завтра, 2 мая по каналу Спорт в 3 ночи. прямая трансляция, матч с Италией.

http://hockey.sport-express.ru/world/2008/teams/20/ - состав команды :girl_in_love:
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я буду на рыбалке .... блин может кто скинет смску как наши сыграют а то я на 3 дня!
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
надо буит посмотреть!))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Братья Фёдоровы в одном звене будут играть, никто не знает?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
запощу пару интервью с "СЭ", вдруг не у всех доступ есть


Максим СУШИНСКИЙ: "ЛЕД ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. ХУЖЕ НЕ ВИДЕЛ"

- Вы о чем? Какие могут быть шапки? - недоумевал после матча в микст-зоне над журналистским вопросом российский капитан Максим Сушинский. - Кого мы ими закидаем? Еще даже в чемпионате мира играть не начали! Был простой, ничего не значащий товарищеский матч. Что мы, что канадцы играли в нем неполными составами.

- С какими задачами выходила на него российская команда?
- В первую очередь - проверить характер. Вот и проверили.

- На ваш взгляд, сегодняшние звенья можно считать наигранными?
- Как их можно считать наигранными, если не играли четверо энхаэловцев? Еще не факт, что я железно в составе. Проверка сегодня действительно была хорошая, и теперь задача тренеров - выбрать лучших.

- Как же вы можете быть не в составе, если ваша тройка с Горовиковым и Мозякиным - объективно лучшая в сборной за все то время, что вы играете вместе?
- Вот и надеюсь - теперь уж не отцепят. Но раз делали это раньше - значит, находились лучшие игроки.

- В чем, на ваш взгляд, сложности ребят из НХЛ? Почему, например, совсем не идет игра у Ковальчука с Афиногеновым?
- Им надо дать чуточку сыграться.

- Не обидно осознавать, что их никто не отцепит в любом случае, а вас - могут?
- Вы же знаете, все это не в первый раз. Сколько бы мы ни говорили, что делить ребят на энхаэловцев и "суперлиговцев" нельзя, это все равно происходит. Мы все понимаем, что в НХЛ играют наши лучшие хоккеисты.

- Но реальная проверка - вот она. Два матча подряд со Швейцарией и Канадой вы выглядите на голову выше. Получается, что вы не в равной с ними ситуации.

- Может, у них недонастрой какой-то на эти матчи? Не знаю. Но я за свое место уверен не буду, даже когда выйду на первую игру чемпионата.

- Нервирует такая ситуация?
- Очень.

- Что, по-вашему, хуже: быть отчисленным или оставаться здесь в роли запасного?
- И то и другое - трагедия. Хотя у вторых остается хотя бы шанс выйти.

- Если вас, не дай бог, оставят запасным - уедете или останетесь?
- Конечно, останусь. Куда же я поеду? Но если освободят - уеду наверняка.

- Вот Зарипов нещадно критикует маленькие площадки, при этом оставаясь на них одним из лучших игроков сборной. А вам на таких полянах как играется?
- Мне, наоборот, очень нравится. Легче на них играть. Силовую игру я люблю, мне она на руку.

- Судейство любителя-канадца было вам понятно?

- Хорошее судейство. Единственное, из-за чего я с ним все время ругался, - это когда шайбы вылетали из зоны от канадцев и их все равно оставляли в зоне.

- Чем можно объяснить такое количество стычек в товарищеском матче?
- Это и есть характер. И я очень рад, что именно мы первыми шли в эти стычки, а не они.

- Вас не удивляет, насколько сильно смотрится сейчас Горовиков?
- Нисколько. Он весь сезон в СКА провел на хорошем уровне. Его просто не особо замечают, но игрок он очень работоспособный. И очень помогает нам сзади. Поэтому у нас и проблем с обороной нет.

- Можно ли после этих двух матчей считать, что вратарской проблемы у нас нет?
- Дай бог. Но что можно сказать после двух товарищеских игр, да еще на таком ужасном льду?

- А что с ним было не так?
- Он растаял и больше не застывал (усмехается).

- Прямо лужи стояли?
- Ну да. Шайба не катается, а скачет. Думаю, это мешало обеим командам.

- Но ведь на улице до сих пор холодно - с чего быть такому плохому льду?
- Надо организаторам над этим задуматься. Включать холодильники или не знаю что, потому что лед отвратительный. Хуже я не видел вообще. Помню, в начале ЧМ-2005 в Вене многие жаловались на ужасный лед в "Штадтхалле", но меня там не было. Но знаю, что такой лед во многих энхаэловских дворцах. Мягкий. И играть бывает душно.

- А щели в стеклах шириной по 8 - 9 сантиметров не пугают?
- Тоже неприятно. Ясно, что это старый дворец, но здесь еще и борта очень жесткие. Не энхаэловские. Обычно они здесь мягкие, пружинят, а здесь бьешься - будто в стенку влетел.

- Правда, что с Сергеем Федоровым вы до вчерашнего вечера даже знакомы не были?
- Правда. Познакомились вчера за ужином.


http://www.sport-express.ru/art.shtml?158431
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Александр Овечкин:
"Команда у нас хорошая, а лед - просто ужасный"


Форвард сборной России Александр Овечкин признался, что его не устраивает качество льда квебекской арены "Колизей Пепси", на котором его команда завтра проведет первый матч чемпионата мира. Накануне нападающий "Вашингтона" после разрешения вопроса со страховкой провел первую ледовую тренировку, после которой в интервью каналу "Спорт" выразил свое возмущение.

- Думал, физическое состояние будет хуже. Но оказалось, что все нормально, как будто и не было перерыва в шесть дней. Так что чувствую себя хорошо, - признался Овечкин. - А вот лед ужасный! Не такой, как, например, в Монреале... Нигде такого не видел! Лед, можно сказать, волнистый. Шайба прыгает при бросках. Если исполняешь кистевой бросок, шайба может перескочить через клюшку, и будет контратака… Лед нормальный минуты три-четыре, а потом начинается каша, и нужно уже проще играть.

- Как взаимопонимание с партнерами по тройке - Федоровым и Семиным?
- У нас оно уже было. С Семиным в клубе постоянно выходил в большинстве, а с Федоровым сыграли две последних встречи сезона, к тому же он провел в команде последний месяц. Так что все нормально.

- Как вам вратари сборной?
- Отличные!

- Не удивил результат последнего контрольного матча с Канадой?
- Первые минут десять было видно волнение, особенно, когда они быстро забили первый гол. Но потом ребята успокоились, и все встало на свои места. У нас хорошая команда.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234174.html
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Алексей Морозов: "С Ковальчуком и Зиновьевым
у нас должно получиться неплохо"


Павел СТРИЖЕВСКИЙ

из Квебека

В среду всех канадских журналистов, пришедших на тренировку сборной России, интересовал только один человек - Александр Овечкин. Оно и понятно: популярность нашего вашингтонца границ не знает, а тут еще и информационный повод подоспел: нападающему, наконец, оформили страховку и он, наконец, впервые вышел на квебекский лед.

Российских же журналистов сильнее всего порадовал даже не застрахованный с ног до головы Овечкин, а то, что в общую группу, наконец, вернулся Алексей Морозов:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :biggrin:. Быков на радостях сразу же сформировал новое экспериментальное звено, поставив Алексея на правый край в тройку Зиновьева с Ковальчуком.

После окончания тренировки Морозов дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

- Вас можно считать полностью выздоровевшим?
- Можно. Врачи дали заключение, что выполнять свою работу готов на сто процентов. Больше меня ничто не беспокоит, и я сразу вернулся в основную группу.

- Стало быть, в пятницу в матче с Италией на площадке вас увидим?

- Надеюсь, что увидите. Если, конечно, будет на то воля тренеров.

- Одно дело - мнение врачей, другое - ваше собственное самочувствие. Вы действительно чувствуете себя готовым?
- Так врачи меня именно о моих ощущениях и спрашивали. Все зажило, у меня действительно ничего больше не болит.

- На сколько процентов от оптимальной оценили бы сейчас свою форму?

- Мне кажется, готов я хорошо. Эта пауза, если меня и выбила из колеи, то совсем не намного. Я ведь все эти дни не отдыхал, а занимался по специальной программе. Сегодня вполне нормально себя и на тренировке чувствовал.

- Тройка с Зиновьевым и Ковальчуком, в которой вы сегодня тренировались, кажется вам экспериментальной или той, которую Быков наигрывает с прицелом на серьезные матчи?
- Это наверняка будет зависеть от того, как мы будем выглядеть, насколько хорошо удастся наладить взаимодействия. Мы сами, могу вам сказать, этим сочетанием довольны. У нас хорошие взаимоотношения, мы много разговариваем о том, как будем играть. Думаю, получиться должно неплохо. Мы ведь еще во время локаутного сезона с Ильей и Сергеем несколько матчей в одной связке провели. Тогда из-за всем известных командных неудач звенья у нас в "Ак Барсе", конечно, менялись часто, но опыт совместной игры тем не менее есть.

- А в сборной с Ковальчуком случалось взаимодействовать?

- Провели вместе буквально пару смен на чемпионате мира в Остраве-2004.

- Данис Зарипов не обиделся на то, что оказался вроде как третьим лишним в давно наигранной казанской тройке?
- А какие здесь могут быть обиды? Какую задачу перед нами поставят - ту и будем выполнять на благо команды и результата.

- Пока в сборной, прилетевшей в Канаду, было 29 человек, лично вы чувствовали, что вам место в составе обеспечено?
- Нет, нисколечко. Я действительно до последнего не знал, кого тренеры собирались отцеплять. Тем более, что в тех матчах, которые я пропустил из-за травмы, остальные ребята показали себя просто здорово, всех обыграли. И я в этой ситуации, конечно, волновался.

- Вы серьезно полагали, что капитана сборной могут вот так освободить?
- Во-первых, капитана этой команды у нас еще не выбирали (на самом деле, капитан будет назначен тренерским штабом. - Прим. П.С. ), это только предстоит. Я здесь наравне со всеми, и точно так же, как и остальные, переживал из-за места в составе. Ребят-то хороших вон сколько было! Какие у кого могли быть гарантии?

- Вы, возможно, уже слышали или читали слова Быкова о том, что вакансий под нападающих держать он уже не планирует. Это вас, надеюсь, успокаивает?
- Да, в какой-то степени. Ведь первый матч у нас уже через день. Видимо, кто начнет чемпионат, те уже и будут в нем играть. Теперь действительно можно успокоиться и просто готовиться к этим матчам.

- После матча с Канадой буквально все жаловались на ужасное качество льда. Оно и сейчас такое же?
- К сожалению. Лед по-прежнему очень плохой. Разговаривал с ребятами, которые играли против канадцев - все говорили, что площадка безобразная. Собственно, это и со стороны было видно. Сегодня вот вышли на тренировку после белорусов - шайба прыгает, под ногами каша. Я, может, и невеликий специалист, но тут явно надо что-то сделать с холодильными установками. Увеличить их мощность, что ли. Все-таки в других дворцах как-то из таких положений выходят. Надеюсь, здесь организаторы тоже постараются сделать все возможное, чтобы лед был нормальным. Тогда ведь и игры будут смотреться по-другому.

- В сборной России мнения насчет площадок разделились: кому-то на маленьких площадках играть нравится, кому-то - активно не нравится. Вы, как человек, хорошо знакомый с тонкостями обоих вариантов, что скажете?
- Сейчас уже и говорить об этом не хочу. У нас есть определенная задача: мы знаем, что весь чемпионат придется играть на коробках североамериканского стандарта. Так какой же смысл сейчас об этом рассуждать? Надо настраиваться на то, что есть.

- Кого-нибудь из итальянцев, против которых россиянам предстоит первый матч, знаете?
- Не-а. Точнее… Мы же с ними недавно проводили товарищеский матч. По номерам и фамилиям никого оттуда не знаю, а вот в лицо нескольких человек запомнил.

- Есть в этой команде хоть кто-то, от кого для сборной России может исходить серьезная угроза?:biggrin: :biggrin:


- Если честно, таких личностей у них я не замечал.

- Как же они тогда умудрились забить вам два гола?

- Те голы мы из-за расслабленности и ошибок привезли себе сами.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234120.html
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Составы групп на предварительном этапе:

Группа А: Швеция, Швейцария, Беларусь, Франция
Группа В: Канада, США, Латвия, Словения
Группа С: Финляндия, Словакия, Германия, Норвегия
Группа D: Россия, Чехия, Дания, Италия

РАСПИСАНИЕ игр ЧМ по хоккею 2008 на групповом этапе

2 мая
Дания - Чехия
Канада - Словения
Россия - Италия (3.00-время московское)
США - Латвия

3 мая
Беларусь - Швеция
Германия - Финляндия
Швейцария - Франция
Словакия - Норвегия

4 мая
Чехия - Россия 21.00
Латвия - Канада
Италия - Дания
США - Словения

5 мая
Швейцария - Беларусь
Финляндия - Норвегия
Швеция - Франция
Словакия - Германия

6 мая
Россия - Дания 21.00
Канада - США
Чехия - Италия
Словения - Латвия

7 мая
Швеция - Швейцария
Финляндия - Словакия
Франция - Беларусь
Норвегия - Германия
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
:girl_in_love:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сергей Федоров: "Человек я здесь новый, но очень хочу быть команде полезным"
29.04.2008

Очередной российский десант высадился в Квебеке в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени. Первыми из Вашингтона примчались Овечкин с Семиным. Спустя еще пару часов заявился Радулов. Наконец, уже поздним вечером, когда в Москве наступало утро, из Детройта прилетел Сергей Федоров,:nhl::girl_in_love: не игравший на чемпионатах мира - страшно даже сказать - 18 (!) лет. С 1990-го!

Давайте уж честно друг другу признаемся, что после стольких лет разлуки в его приезд мы уже просто не верили. Причем не верили до последнего дня. Ни заверения главного тренера сборной в том, что он с легендарным центрфорвардом обо всем договорился, ни аналогичные высказывания самого Федорова убедить нас в этом были не способны. Американцы в таких случаях говорят: "I'll believe it, when I see it". To есть, "поверю, только когда увижу". Вот и увидели.

Вчерашним квебекским утром, когда в Москве уже вечерело, все новобранцы приехали в "Колизей Пепси", натянули на себя тренировочные фуфайки с надписью "Россия" и вышли на лед. Все - кроме Овечкина, которому до момента оформления страховки запрещено даже тренироваться. Пока остальные потели на льду, Александр Великий вышел в смешанную зону и долго объяснял североамериканским журналистам, почему он пока лишен возможности натянуть коньки.

Накануне после матча со швейцарцами в Труа-Ривьере Быков заявил, что и сам будет против того, чтобы энхаэловцы начали играть, не имея точного и безоговорочного подтверждения страховки.

- Но без нее тот же Овечкин не имеет права даже тренироваться на льду! - заметили по этому поводу журналисты.

- Ну, это все спорные моменты, - парировал Быков. - Игрок с таким же успехом может получить травму, переходя дорогу, споткнувшись и упав. Кому по силам запретить хоккеистам в межсезонье кататься в свое удовольствие, играть междусобойчики, как они это любят делать? Вот и здесь то же самое. Я ведь уже говорил: за ребятами вся Россия! И это в наших же интересах - сделать им страховку.

Спорный момент или нет, но Овечкин на лед вчера так и не вышел. Зато Федоров-средний, Семин и Радулов вместе с не игравшими в воскресенье Морозовым и Марковым провели на льду чуть ли не на полчаса дольше всех остальных. Когда мы с Сергеем начали это интервью в раздевалке, сборная уже уехала в отель.

РАНЬШЕ ПРОСТО НЕ МОГ ПРИЕХАТЬ

- В России до сих пор никто не верит, что вы и в самом деле приехали в сборную. В доказательство мне вас даже сфотографировать придется. Вас ведь на чемпионатах мира не было 18 лет!

- Да, но я играл на Олимпиадах в Нагано :ac9: и Солт-Лейк-Сити :ac5:. Старался приезжать по возможности, но не получалось, потому что чаще всего выступал в плей-офф. Последние шесть лет за сборную вообще не играл, но там всякий раз были разные сложные обстоятельства. То забастовка в лиге, то еще что-то. Теперь же действительно представилась хорошая возможность приехать. Вячеслава Аркадьевича (Быкова) знаю очень давно. Когда был молодым и подающим надежды, успел даже немного с ним поиграть. А сейчас просто сложились нормальные условия, чтобы приехать и помочь команде.

- Раньше - никак?

- Раньше не было времени. Обычно, когда я заканчивал играть в плей-офф, уже заканчивался и чемпионат мира.

- В России многие уверены, что в отличие от Олимпиад чемпионаты мира для вас - недостаточно почетные и статусные турниры.

- Вовсе нет. Почетно - играть за сборную. Какая разница, какой турнир? Во всяком случае, между Олимпиадами и чемпионатами мира большой разницы я не вижу. Для европейского сообщества и то, и другое турниры престижные.

- То, что нынешний чемпионат пройдет в Канаде, сыграло роль в вашем решении?

- Не думаю. Хотя для меня это, конечно, и удобнее.

- Из-за того, что не нужно проходить акклиматизацию?

- Не только. Просто я сейчас свободен и без травм.

- Тяжело было решиться сюда приехать?

- Не сказал бы. Главное - то, что нормально чувствую себя физически.

- А то, что закончился с "Вашингтоном" контракт, роли разве не играло?

- Не играло.

- Чем, если не секрет, ваша ситуация со страховкой отличается от ситуации Овечкина, который пока не имеет права даже тренироваться?

- Без понятия.

- А у вас страховка уже есть?

- (Безразлично.) Наверное.

- Многие игроки из НХЛ, приезжая в сборную, опасаются, что тренеры не сумеют их правильно использовать, поскольку не знают, как они играют за океаном.

- Такой риск есть. Но это и понятно: здесь же все иначе.

ВОПРОС СО СТРАХОВКОЙ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ

- Когда Быков приезжал в Вашингтон, у вас, знаю, был разговор о том, с кем вам лучше выходить на лед и какую роль играть в сборной...

- С кем выходить - разговор был. О том, какую роль, - не было.

- А с кем будете играть - уже понятно?

- Пока ответить не могу.

- Для вас вообще важно, с кем именно?

- Важно.

- И с кем?

- Для прессы тоже ответить не могу. Могу только сказать, что играть надо друг на друга и друг за друга. Это самое главное.

- Спрошу по-другому. За пару месяцев в "Капиталз" вы успели поиграть отдельно и с Овечкиным, и с Семиным. Они в качестве партнеров вас устроили бы?

- Их привычки я более или менее изучил. Наверное, с учетом этого нас и в сборной наиграть было бы легче. А вот ребят из России совсем не знаю. Кроме Леши Морозова.

- Теоретически может возникнуть ситуация, что Быков решит использовать вас так, как вы действовать не привыкли и не умеете...

- (Перебивая.) Уже поздно, батюшка. Прокомпостировали. (Усмехается.) Как я уже сказал, это своего рода риск. Но раз уж ты приехал играть за сборную - значит, ты действительно приехал за нее играть. По-другому я не умею.

- Можно считать, что вы "приехали играть за сборную" именно в вашем понимании - даже с учетом того, что пока так и не закрыт вопрос со страховкой?

- Меня это просто не волнует.

- И даже если страховки не будет, вы все равно готовы сыграть?

- Думаю, да.

- Почему?

- Потому что я русский человек. Страховка - это gimmick. Знаете, что такое gimmick? Это то, чего не существует. Случись с тобой что-нибудь - все равно никого ответственного не найдешь. Так какая тогда разница, есть она или нет? Говорю вам как профессионал, хорошо и точно знающий эту тему: чтобы застраховаться по-настоящему, надо заплатить половину той суммы, на которую вы хотите застраховаться. Во всяком случае, после 11 сентября это так и есть.

- Так это, извините, получается, что застраховать 124-миллионный контракт Овечкина стоит 62 миллиона долларов?!

- Правильно вы говорите. Это - чтобы иметь нормальную страховку на весь срок его 13-летнего контракта. На чемпионат мира, естественно, она будет стоить намного меньше, поскольку турнир короткий. Но расчеты именно такие. Ты ведь страхуешь не себя, а сумму, которую можешь потенциально потерять.

- Выходит, случись с вами что на этом чемпионате, - ЧМ-2008, вполне вероятно, станет вашим последним появлением в большом хоккее. Можно это так интерпретировать?

- Можно.


- В одном из последних интервью вы сказали, что еще не определились с планами на будущий сезон. Пришли с тех пор к окончательному решению?

- Пока нет. После плей-офф прошло слишком мало времени. Еще и подумать об этом толком не успел. И сейчас я действительно не знаю, что дальше. Мы все очень расстроились, когда проиграли "Филадельфии" седьмой матч. Но сейчас есть новая задача, которая для хоккеиста, потерпевшего поражение, способна его реабилитировать. Хотя бы даже морально. Я приехал играть на чемпионате мира и пока его не доиграю - ни о чем больше думать не буду.

- Извините, если вопрос неприятен, но задать его обязан: повлиял ли на ваше решение приехать в сборную тот факт, что в нее пригласили вашего брата?

- С человеческой стороны - да, с профессиональной - нет.

- То есть, если бы Федора здесь сейчас не было, вы все равно согласились бы приехать?

- Думаю, да. То, что брат сейчас здесь, - просто своего рода бонус.

- Сколько перед вчерашним вечером не виделись?

- (Задумался.) Тяжело даже сразу вспомнить... Наверное, с прошлого лета. Почти год.

- А за успехами Федора в "Динамо" следить удавалось?

- Даже компьютером специально пользоваться научился. Раньше ни интереса, ни времени на это не было, теперь - есть. Кстати, ничего сложного, нормально этот компьютер освоил.

- Значит, о выступлениях брата за сборную тоже знаете? И о том, что на московском этапе Евротура он был признан лучшим нападающим турнира?

- Конечно. Было приятно, что наконец-то он получает шанс играть не как мой брат, а просто как Федор Федоров, который заслуживает выступать в сборной и доказал это своей игрой. Доказал, что может быть этой команде полезен.

- Не рассматриваете возможность приехать в Россию вслед за братом?

- Такие вопросы с ходу, спонталыку решать невозможно.

- Правильно понимаю, что сегодня с Канадой вы не сыграете?

- Правильно.

- А в пятницу в первом матче против Италии?

- Сыграл бы с удовольствием. Но это будет не мое решение, а тренерское. Вы должны правильно понять, что я просто игрок этой команды и выполню любое решение тренерского состава.



Источник - "Спорт-экспресс"
http://www.hockeyreview.ru/wc2008/485-sergejj-fedorov-chelovek-ja-zdes-novyjj.html
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
продолжение

- Весь мир прекрасно понимает, что Сергей Федоров, приехавший на свой первый чемпионат мира за 18 лет, не будет сидеть в запасе. Это было бы абсурдно.

- Даже если такое случится, все будет нормально. Понимаете? Если ты член сборной России - ты обязан подчиняться тренерскому штабу. А формировать состав - полностью их прерогатива. Они ведь заботятся не только о Сергее Федорове, но и обо всей команде. Вижу, что вам интересно и странно все это слышать, но я подхожу с тех позиций, на которых воспитывался и вырос в ЦСКА. И постановку дела понимаю только так.

- Вас, возможно, назначат капитаном сборной. Разговор об этом с Быковым уже был?

- Вы первый, кто меня об этом спрашивает. Думаю, капитаном должен быть тот, кто хорошо знает ребят, а не тот, у кого наибольший опыт. (Капитан-МОРОЗОВ!!!:tender:)

- У вас, помимо опыта, огромный авторитет и большая коллекция наград, чего нет почти ни у кого в нынешнем составе сборной.

- Даже это не означает, что именно я самый подходящий кандидат. Почему? Потому что для многих ребят мое капитанство будет непривычно. А здесь, наоборот, все должно быть максимально привычно. Турнир очень короткий, насыщенный, и каждая игра имеет большой смысл. Для меня капитанство - не вопрос. Лидером я хочу быть только на льду.

- Много в этой сборной хоккеистов, о которых вы вообще ничего не слышали?

- Много. Но я сделаю все возможное, чтобы с этими ребятами поближе познакомиться.

- Думаете, не может быть такого, что Дмитрий Воробьев или Семен Варламов просто побоятся к вам подойти?

- Такого не будет точно. Потому что я подойду к этим ребятам первым. И сделаю все, чтобы они почувствовали: мы играем в одной команде и делаем одно дело. Это очень важно. Они должны понимать, что за них я пройду через огонь, воду и медные трубы. И я хотел бы понимать то же самое про них. Сплотиться и понять друг друга - вот, что самое важное для короткого турнира. На площадке я сделаю все возможное, чтобы они здорово играли и здорово выглядели.

- Готовы ли в таком случае стать для этой сборной ее неформальным лидером? Возможно, даже играющим тренером?
- Тут, в моем понимании, главное - не помешать. Человек я здесь новый, но очень хочу быть команде полезным.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 871
Баллы
113
Составы групп на предварительном этапе:

Группа А: Швеция, Швейцария, Беларусь, Франция
Группа В: Канада, США, Латвия, Словения
Группа С: Финляндия, Словакия, Германия, Норвегия
Группа D: Россия, Чехия, Дания, Италия

Если из группы по две сборные выходят, тогда везде всё однозначно! Только в группе А непонятно, кто вместе со шведами выйдет.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
кто-нибудь смотрит?
че-то матч скучноватый
пол-игры прошло, а уже 5-0
надо было спать:closedeyes:
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в нашей группе Чехия-Дания 5-2
в группе В Канада-Словения 5-1


Россия-Италия пока 6-0 плюс 2 незасчитанных наших
последний период смотреть не буду
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 000
Реакции
3 871
Баллы
113
Я не смог проснуться. Утром посмотрел лучшие моменты на "Спорте". Итог 7:1. :nhl2:

Американцы, кстати, как-то тяжеловато с латышами сыграли. 4:0.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Начало хорошее. А дальше теперь когда игра?
 
Верх Низ