Через какое время "выветривается" пиво из организма?

  • Автор темы павлуха
  • Дата начала
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, у гаишников и надо покупать. Говоришь: ой, какой у Вас блокнот интересный. А продайте мне его за 2000 рублей.
да как бы не дороже вышло....

как Вам скучно наверно, если даже пьянки стали стандартными.
а ваши 4-5 бутылок пива вечером они пипец как нестандартны? )))
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
я считаю 0,5л на 2 часа + запас. Тело 100кг.

Тоже интересен способ проверять наличие алкоголя в организме.

Сколько времени действует алкоголь?

Время токсического действия алкголя обусловлено не только максимальной концентрацией его в крови, но и динамикой её прироста, т.е. скоростью всасывания алкоголя сквозь слизистую оболочку. Эта скорость зависит от общего состояния организма и резко возрастает, когда человек принимает алкоголь на голодный желудок и даже когда у него подавленное настроение.

Точно сказать, кому сколько можно выпить спиртного, чтобы сохранить в пределах нормы свои психофизиологические показатели, к сожалению, невозможно. Даже для одного и того же человека эта величина в различных случаях будет разной, поэтому к результатам работы алкогольного калькулятора нельзя относиться буквально.

После того, как алкоголь всосался через слизистые оболочки в кровь, он ещё примерно 1–1,5 часа распределяется по органам и тканям. А затем начинается его разрушение — окисление в основном в печени. У разных людей скорость разрушения алкоголя может быть различной и колебаться от 90 до 135 мг на 1 кг веса в час. Это определяется генетически — поэтому и существуют индивидуальные различия в чувствительности к алкоголю.

В общем же уровень алкоголя в организме (в том числе в мозгу), достигнув максимума примерно через 2–3 часа после приема спиртного, затем медленно снижается. За 3 часа может быть переработан алкоголь, который содержится в 2 кружках пива, или в 50 г водки, или в 200 мл вина крепостью до 15%. Если же максимальный уровень алкоголя в крови составлял более 1 промилле (что соответствует в среднем 150 мл водки), то за руль браться нельзя минимум в течение 7–8 часов.

Вот тут есть виртуальный калькулятор на заданную тему:
http://www.comavto.ru/drunk_calc/
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
кто подскажет?...вечером попил пивка(до23:00,2литра-после 23:00 не пил)утром меня тормазят(10:30)...присядьте к нам в машину...я сел...и я понимаю что от меня остался запах...а дальше $$$$$$$$$$...кто подскажет через какой промежуток можно садиться за руль...?в блокноте написано 3 часа,а на самом деле?0,5 пива?

Не зная вашего веса, взяла 80кг , обычное пиво, и время, прошедшее от приема спиртного до замера 11.5часов. Вот итог:
У Вас в крови 0.26 промилле алкоголя.

Степень опьянения легкая. За руль садиться нельзя, и лучше не рисковать. При таком значении промилле нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Возникают проблемы с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде. Экспериментально установлено, что при содержании алкоголя в крови 0,05%, вероятность ДТП повышается в 5 раз.

Вам не следует управлять автомобилем раньше чем через 2 часа 30 минут.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Все верно, у каждого человека своя степень выводимости алкоголя из организма.
Как мне показалось, разливное пиво быстрее выводится, нежели бутылочное/баночное/баклажечное)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
ваш калькулятор написал мне что я сейчас в алкогольной коме...
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Открыл вышеуказанный калькулятор, ввел свой вес, выбрал напиток, количество (1.5 литра легкого пыва), время после приема алкояда установил 8 часов - итог: степень опьянения легкая, мне не стоит управлять автомобилем раньше чем через 2 часа 10 минут.
Сомнительно, что через указанное время буду неуязвимым для гаев))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Открыл вышеуказанный калькулятор, ввел свой вес, выбрал напиток, количество (1.5 литра легкого пыва), время после приема алкояда установил 8 часов - итог: степень опьянения легкая, мне не стоит управлять автомобилем раньше чем через 2 часа 10 минут.
Сомнительно, что через указанное время буду неуязвимым для гаев))

да кривой он.
пол женский 3,5литра (может для кого то это сильное опьянение, но не смертельная доза в любом случае, для моего организма это обычная "праздничная доза" которую плюс минус я выпиваю будучи в компании друзей или на каком то празднетстве, при этом я как бэ не валяюсь нигде, не шатаюсь и не лезу на стол танцевать, возможно если речь идет о пиве то важно в течении какого времени оно пилось, т.е. если я выпью это залпом наверное мне будет нехорошо, но если это допустим на шашлыках которые начинаются днем и заканчиваются вечером или что то вроде того, пьется примерно в час в полтора часа по банке 0.5) вес 57. через 8-9 часов я как минимум просыпаюсь без каких либо последствий и похмельных синдромов, за руль конечно сажусь не сразу, пока там душ, завтрак и тп и тд. но просыпаюсь именно через 8-9 часов, а никак не нахожусь не в какой алкогольной коме конечно......

можт ем я много или писаю )))))))))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
а ваши 4-5 бутылок пива вечером они пипец как нестандартны? )))
вообще-то это не каждый вечер, а иногда. просто я хотел сказать, что после 4-5 бутылок на утро смело сажусь за руль.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
вообще-то это не каждый вечер, а иногда. просто я хотел сказать, что после 4-5 бутылок на утро смело сажусь за руль.

я значит не правильно поняла )

тогда да - аналогично. а калькулятор мне кстати предложил не ехать 33часа еще при моем весе, буду есть больше - сокращу время до 10 часов ))))))))))
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
1) Калькулятор не мой
2) Если кому то очень сильно хочется, может проверять на постах ДПС
зы: самый "безопасный" точный способ- напиться и потом проверять на "своем" алкатестере свои показания. Все остальное- приблизительно. Как и многое в окружающем нас мире
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
пол женский 3,5литра , для моего организма это обычная "праздничная доза"
можт ем я много или писаю )))))))))

как алкоголик алкоголику скажу - пора завязывать с этим делом... ;-)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ