"Черно-Белый список"

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Господа,

что-то в белом и белом списках совсем почти не встречается магазинов запчастей. Что, неужели же все магазины одинаково хороши? Неужели же никого нигде не обманули, не продали что-то, что сломалось через 300 метров?

Вот у меня сейчас ситуация, когда надо покупать зряпчасти к своей Ауди. И у меня вскочил вопрос, где правильнее покупать. И, собственно, где это ваще продается (искать методом разъездов по улицам, пока не наткнешься? тогда только 2 знаю ;-) )

Предлагаю всем иномарководцам написать в списки, кто где закупается, где кому приятно, а где - обидели.. Все мысли свои..

И еще....

Всем заранее спасибо. 8)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Очень дельная мысль!

Я много запчастей покупал в магазине "Драйв" на 3 дачной. Это в белый!

В черный:

Магазин "ЛОБАЗ" - нереально высокие цены!

Туда же СТО которое специализируется по иномаркам на котором работает некто Олег Скопец !
Расположено на кольце 10го троллейбуса.

Делают через одно место все! И на*#вают с запчастями!!! :evil: :twisted:
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2 diam

Ну так и внеси их в соответствующие списки, чтобы легче искать было... См. отдельные ветки форума..
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
http://bmw-saratov.ru/remont.php
Алекс - вот как раз - Магазин "Автопланета", телефон 20-35-76, ул. Чернышевского 112 - специализируется на Ауди и Фольксах (новые з/части). Находятся напротив монтажного техникума (съезд вниз) - как раз недалеко от тебя :) Закупаюсь у них. Ну либо exist.ru - его надо всегда иметь ввиду для сравнения цен и заказа какого-то "нестандарта" - то чего обычно нет в наличии ...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А причем тут магазины? Менеджеры, как правило, не особо разбираются в вопросе качества зап.частей. К тому же, на не особо качественные, но дешевые детали тоже спрос есть. У меня, например в зажигание воткнут хороший коммутатор, а дешевенький купил в запас. Ездит в габажнике - если и раздавится/заржавеет - не жалко ;)

А вот по производителям - можно и пописать. Например, Серп и Молот делает сырые распредвалы на классику. У меня на копейке за три месяца выработка как за 100 ткм была. Вал под замену.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
За контакты спасибо ;-)
Но все же идею пополнения списков забывать не стоит, мне кажется...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Гыыы, В Лобазе брал себе боковое стекло (пионер, разбил). На заказ, под новый год, за 4 дня и дешевле всего в Саратове: 54$ Остался доволен.

А вообще иномарошникам стоит а) выяснять качественные неоригиналы в аудевых конфах б) заказывать их в ексисте. Заказал тут пружины задние. Доставка 4 дня, 850 р за пару, все четко, доволен.
Те кто хаят ексист имхо, либо не разобрались в нем, либо неразобрались в неоригинале :) Но там, да, все на твоей ответственности: что заказжешь, то и привезут, а вот что ты заказал и какого оно качества, манагеры не отвечают.
В обчем, расширять кругозор нада в этом нарпавлении.
Хотя, гряд, лдя аудей зч как для гужулей, может и все проще...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
За контакты спасибо ;-)
Но все же идею пополнения списков забывать не стоит, мне кажется...
Виктор, Аткарская 10. Телефон 52-66-46
Запчасти на Ауди. (2-е моих знакомых владельца авдоть берут только у него) Еще про него писал кажется МихаилТРК.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Те кто хаят ексист имхо, либо не разобрались в нем, либо неразобрались в неоригинале :) Но там, да, все на твоей ответственности: что заказжешь, то и привезут, а вот что ты заказал и какого оно качества, манагеры не отвечают.
В обчем, расширять кругозор нада в этом нарпавлении.
Хотя, гряд, лдя аудей зч как для гужулей, может и все проще...

Полностью согласен. Пользуюсь услугами Экзиста уже 1.5 года. Пару раз были случаи, что детали не подходили. Заказал не те. Спокойно меняли на нужные. В общем, доволен, тем более, что на Ровер в Саратове кроме расходников реально ничего нет. А в Евромобиле просто бандитские цены. При том, что часто они сами берут детали в Экзисте. Пример: заказывал стартер. В Экзисте 232$ и 14 дней. В Евромобиле такой же 450$ b 14 дней. Пытался заказать дефлекторы на боковые стекла. В Евромобиле сказали, что на такую модель их вообще не выпускаю. В Экзисте спокойно нашел родыне. Кстати, многие мои знакомые разделяют мое мнение, в частности ROmm.

 
Верх Низ