Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
:dead:Саравиа в своем репертуаре. Цены поднялись только с вылетом из нашего сарая. При чем не только на новогодние и рождественские туры. Значит пиво на НГ каникулы отменяется. Не успели забронировать по тем ценам.
Блин,мы успели.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Так на поезде же можно.
Во-первых, мы только приехали. Во-вторых, подкупил именно вылет из Саратова и адекватная цена. По большому счету лично мне было все равно куда лететь. Лишь бы без пересадок и лишних разъездов. Последнее возвращение из Москвы на сломанной машине и "приказавшим долго жить" навигатором в начале практически пути было жутко-ужасным и премерзко-противно невыносимым. Так что хотелось именно "пару часов и там". Значит, не будет нг каникул, буду работать числа с 4, а отпуск перенесем на конец января-февраль и в другое более теплое место при других благоприятных факторах.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Спасибо.
Я правильно понял что у них единый билет,что на автобус,что трамвай,что метро.
И что если я поеду на автобусе,потом на метро,все по времени будет считаться,как одна поездка?
Да, там компостируется билет в начале поездки в самом транспорте. Там правда есть какие-то условия по поводу окончания поездки, касающееся зон, на которые разделен город.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Так как мы успели по первым ценам,то теперь интересует что там посмотреть,куда нужно как бы обязательно попасть,все-же времени не очень много получается и думаю заранее спланировать.
Так же интересует куда,где там встретить Новый Год,кто что может посоветовать?
gotic,билеты продаются на всех остановках или нужно заранее приобретать?И к "зайцам" там как относятся?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Так как мы успели по первым ценам,то теперь интересует что там посмотреть,куда нужно как бы обязательно попасть,все-же времени не очень много получается и думаю заранее спланировать.
Так же интересует куда,где там встретить Новый Год,кто что может посоветовать?
gotic,билеты продаются на всех остановках или нужно заранее приобретать?И к "зайцам" там как относятся?
Билеты на остановках не продаются, я вообще не видел там автоматов по продаже билетов. Билеты точно есть в киосках с сигаретами, как в Австрии, Трафик вроде называются. Может еще и водители продают, но не уверен. Мы сами катались пару раз зайцами, проверяющих вообще не видели. К тому же всегда модно встать в вагоне рядом с компостером и в случае чего прокомпостировать билет.:)
 
Л

Луна

Guest
Мы сами катались пару раз зайцами
Вам просто повезло.

Так же интересует куда,где там встретить Новый Год,кто что может посоветовать?
сами встречали этот НГ в Праге, потребнсоти в еде и питье ночью не испытывали поэтому встретили НГ на Староместской площади. Все кафешки и рестораны забиты.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
потребнсоти в еде и питье ночью не испытывали поэтому встретили НГ на Староместской площади. Все кафешки и рестораны забиты.
Т.е. вы просто гуляли?И в кафешку зайти нельзя было,т.к. мест не было.Так?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Л

Луна

Guest
Т.е. вы просто гуляли?
да:)

И в кафешку зайти нельзя было,т.к. мест не было.Так?
у нас не было такой цели и потребности. Но проходя мимо многочисленных кафешек и ресторанов было понятно, что там все забито, и несмотря на довольно прохладную погоду уличные кафешки тоже были забиты вообще город был переполнен людьми.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
81500 получилось на 7 дней на 15е сентября.
А я собиралась за приблизительно 67 на Рождество. А сейчас после поднятия цен 83. До весны отложу, можт билеты будут в сободной продаже к тому времени.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
. Но проходя мимо многочисленных кафешек и ресторанов было понятно, что там все забито, и несмотря на довольно прохладную погоду уличные кафешки тоже были забиты вообще город был переполнен людьми.
Поэтому и думаю заранее заказать столик.Что-то мне не хочется новый год на улицах встречать,хоть и Пражских.За неделю успеем нагуляться.ИХМО.
Есть у кого наметки какие?
 
Верх Низ