Чехия - сердце Европы!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ок, спасибо. Вопрос про бюджет на двух человек остается открытым, к какой сумме морально стоит готовится ?
хм, это индивидуально. Там есть и дорогие экскурсии, и можно самим гулять, ездить)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
хм, это индивидуально. Там есть и дорогие экскурсии, и можно самим гулять, ездить)

Экскурсии это ужасно, глупая беготня из разряда "успеть 100 объектов культ наследия за 5 часов".

Я про транспорт/еду/алкоголь/билеты в музеи и так далее. В целом не стоит задачи посетить все что мастхэв. Хочется гулять, отдыхать, наслаждаться весной и так далее... Без изысков и пафосных заведений.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Экскурсии это ужасно, глупая беготня из разряда "успеть 100 объектов культ наследия за 5 часов".

Я про транспорт/еду/алкоголь/билеты в музеи и так далее. В целом не стоит задачи посетить все что мастхэв. Хочется гулять, отдыхать, наслаждаться весной и так далее... Без изысков и пафосных заведений.
ну не всегда ужасно. Я вот хотела бы по Праге на сегвей проехаться группой) или на цесна полетать)
транспорт 24 кроны полчаса-к примеру.
кронами вообще дешевле расплачиваться, мы только один раз евро в кафе в Крумлове расплачивались.
Еда дешевая, я про кафе. Рестораны разных ценовых категорий.
Я рекомендую посетить "У воеводы", Прага-1, "У короля Брабанского", кухня не очень разнообразна, но место забавное, мы с шоу посещали.
Еще нам понравилось "У Медведку" на 3 (!) этаже. Пиво там отличнейшее, есть дичь. х.33 просто шедевр, хотя кружку брали по 200 крон за 0,33, цвета кофе с молоком. Там же есть пиво 1466, оно светлое.
Страховский пивовар ещё классное место.
Зоопарк обязательно.
Инстаграмм мой полистай. Там много Праги.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Экскурсии это ужасно, глупая беготня из разряда "успеть 100 объектов культ наследия за 5 часов".

Я про транспорт/еду/алкоголь/билеты в музеи и так далее. В целом не стоит задачи посетить все что мастхэв. Хочется гулять, отдыхать, наслаждаться весной и так далее... Без изысков и пафосных заведений.
http://www.globalprice.info/?p=chekhiya/tsenu-v-chekhii-prage

до прошлого года в Праге было дешево в харчевнях, сейчас думается будет чуть дороже местного общепита
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Ок, спасибо. Вопрос про бюджет на двух человек остается открытым, к какой сумме морально стоит готовится ?
Фсе в мире относительно.
Нам понравилось в Праге-5. Но мы любители пеших прогулок и ежедневное поднятие по Нерудовой улице и Увозу, возвращаясь домой, нам только на пользу пошло. :)
С бюджетом та же фигня. На всё про всё, с перелётом, визами, проживанием, экскурсиями, концертами и питанием мы в начале января потратили порядка 110 тысяч рублей. Это с учётом того, что евро покупали по 55-58 руб. ещё.
По моему мнению, вопрос бюджета сугубо индивидуальный.
+1
Мы жили в отеле неделю за 315 евро за двоих. Наверняка есть места, где такую сумму плятят за ночь за одного.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Я про транспорт/еду/алкоголь/билеты в музеи и так далее. В целом не стоит задачи посетить все что мастхэв. Хочется гулять, отдыхать, наслаждаться весной и так далее... Без изысков и пафосных заведений.
Если интересна органная музыка, то я с удовольствием рекомендую концерты органной музыки в храме св. Ильи, стоимость билета около 12 евро. Билеты с программкой можно купить непосредственно в кассе храма или на улице у распространителей.
Это нечто потрясающее. Музыка, атмосфера, энергетика- просто культурно-эстетический оргазм.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вот нарыл отельчикLokal Inn.
Был кто здесь?Пиво там как?
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Если интересна органная музыка, то я с удовольствием рекомендую концерты органной музыки в храме св. Ильи, стоимость билета около 12 евро. Билеты с программкой можно купить непосредственно в кассе храма или на улице у распространителей.
Это нечто потрясающее. Музыка, атмосфера, энергетика- просто культурно-эстетический оргазм.
Ольга убежала, дослушать не смогла, т.к. у неё вся эта атмосфера вызвала ассоциации со склепом)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Фсе в мире относительно.
Нам понравилось в Праге-5. Но мы любители пеших прогулок и ежедневное поднятие по Нерудовой улице и Увозу, возвращаясь домой, нам только на пользу пошло. :)
С бюджетом та же фигня. На всё про всё, с перелётом, визами, проживанием, экскурсиями, концертами и питанием мы в начале января потратили порядка 110 тысяч рублей. Это с учётом того, что евро покупали по 55-58 руб. ещё.

+1
Мы жили в отеле неделю за 315 евро за двоих. Наверняка есть места, где такую сумму плятят за ночь за одного.
тоже в р-не этого было в сентябре еще с нормальным курсом.

Ольга убежала, дослушать не смогла, т.к. у неё вся эта атмосфера вызвала ассоциации со склепом)))
хотя играла первая скрипка Пражского симфонического. Ну правда, запах мокрого подвала, скульптуры, полутемный храм. Не мое)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Мы жили в отеле неделю за 315 евро за двоих. Наверняка есть места, где такую сумму плятят за ночь за одного.

Мы тоже примерно так. Сначала 5 ночей за 220евро(то есть по 44) , потом два дня в Германии, потом ещё три ночи в том же отеле-но уже за 162(по 54):))
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Небольшой отчет об отдыхе в Праге и Вене.

Этим летом было решено посетить Прагу. Не последнюю роль в этом сыграли отчет и помощь MS_FF. В связи с тем, что на работе мне не дали отпуск, поехали отдыхать жена с дочерью, отчет написан с их слов.
Билеты куплены, отели забронированы, чемоданы собраны, и вот мы летим.

В Праге остановились в хорошем семейном отеле https://www.booking.com/hotel/cz/wi...80f08bf981a13d70d22;dcid=4;dist=0&type=total&
MS_FF, тарелочку подарили, чему там были очень рады.;)

Программа была насыщенная, успели посетить Пражский град с собором Св.Вита и Златой улочкой, Карлов мост, видели стену Джона Леннона, так называемый Танцующий дом, астрономические часы, Пороховые ворота, были на холме Петршин, поднимались на смотровую башню, плавали на прогулочном кораблике по Влтаве и гуляли по Вацлавской площади, где посетили прикольный ресторан с паровозиками http://www.vytopna.cz/
В Праге в основном передвигались пешком или на трамвае. Фото прилагаются:





Небольшой подъем к отелю






Далее, Вена.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Небольшой отчет об отдыхе в Праге и Вене. Продолжение

До Вены добрались на автобусе компании Student Agency http://www.studentagency.cz/
Билеты купили еще в Саратове. Автобус комфортабельный, очень понравился, идет через Брно примерно 5 часов.
Жили в прекрасном отеле, расположенном недалеко от парка "Пратер" и станции метро. Рекомендуем http://www.booking.com/hotel/at/aus...aSZCfSqd+d/5UYMlDi/NgQQAEMxqBT4qfLfi#tab-main
В Вене также была насыщенная программа, посетили собор Св.Стефана, поднимались на его Северную башню с прекрасным обзором, видели императорскую резиденцию Хофбург, плавали на кораблике по Дунаю, гуляли по Бельведеру и главным улицам Вены - Грабен и Кертнерштрассе, попробовали торт "Захер" в одноименном отеле и спускали деньги на аттракционах в Пратере.
Самая высокая цепочная карусель в мире





Архитектура Вены

Жилой дом №1

№2


В Вене, как и везде в Европе, очень хорошо организовано дорожное движение: пробок не видели ни разу, автомобилисты пропускают пешеходов, но и пешеходы не наглеют, существует хорошо развитая система велосипедных дорожек, а также милые светофоры




С передвижением не возникло проблем ни в Праге, ни в Вене, с интернетом аналогично - покупали местные сим-карты, что очень нам помогло.
Финансовая сторона вопроса:
визы (самостоятельно);
ж/д билеты Саратов - Москва - Саратов;
билеты на аэроэкспресс Белорусский вокзал - Шереметьево - Белорусский вокзал;
авиабилеты Москва - Прага - Москва;
автобусные билеты Прага - Вена - Прага;
отели - 4 ночи в Праге и 3 ночи в Вене
около 75 тысяч рублей.

Все очень понравилось, жена и дочь в восторге. :yahoo:
Если есть вопросы - обращайтесь.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
раскройте секрет, как так дешево получилось?
Никакого секрета нет, 75 тысяч - это не окончательная сумма, а только то, что мы потратили на билеты, отели и документы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
нат, на троих?
 
Верх Низ