Чиним изделия из пластмассы

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В общем, у меня сломаны фара и бампер в "невидных" местах и зеркало
в двух местах - кусок пластмассы под покраску и кусок черной - там в
месте излома усилие приличное.

Чем нынче пластмассу клеют - паяют?
В закрытых местах думаю сделать накладки из прочной пластмассы и
припаять - приклеить.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Насчет фары не знаю, а бампер точно не выдержит! Я рвал бампер снизу у Эсперо, мне его сначала сшивали, а потом клеили (ЛКН на Эмальзаводе) Снаружи не видно, изнутри шов был. Все было нормально.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Арсентий, нашел я тут недавно чела который с бамперами чудеса творит. сейчас уточню координаты и выложу.

кстати на стоянке ты недавно свою тойоту рядом с моим авто ставил :)
Да и твой гараж я смотрю рядом со стоянкой моей, пару раз видел тебя вдалике
 
C

Callla

Guest
Около СГАП-а работает парень, на Вольской/Чернышевского, он мне единственный запаял бампер без проблем, до этого че только не делал.
А крепления фары я сам делал, сначала паяльником пропаял места излома, впаял туда проволку, а потом термопистолетом все залил - на века получилось! Крепче чем вся остальная фара =)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Арсений, привет!
Если обращал внимания у меня заварена тращина на переднем бампере. Причем предыдущий хозяин мне машину передал с это лопиной, которая была зашита проволкой и склеена. Туфтовое соединение, растрескалось.
А вот батя Дмитрий рекомендовал своего знакомого. Мы к нему съездили, и тот заварил. Причем дает гарантию, что в случае удара лопина будет рядом, но никака не по шву. Стоило это 5 р сантиметр года полтора назад, кажется... Я очень доволен, ничего не расползается.
Не знаю, что там со структурой прластмассы у фары, но може и оно варится. Клеить, клепать гиморно и не так естетично :)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Бампер точно сам делать буду. там крепления внутри. Он у меня игрушечный почти...
Фару... можно наверное попробовать кому-то показать, но не знаю...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Так можно к тому дядьке съездить, проконсультироваться, он абсолюдно нормаьлный и адекватный в общении. Там основная фишка - пистолет, который дует шибко горячий воздух, как я понял. Ты такие штуки любишь, мож и купишь ;) Воот, строгает он струшку с этого же бампера и плавит ее и трещину, в итоге - лопина сваривается.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Обижаешь, начальник! Промышленый фен у меня конечно есть.
Надо найти кусок бампера и набить руку...
 
M

MMX

Guest
В общем, у меня сломаны фара и бампер в "невидных" местах и зеркало
в двух местах - кусок пластмассы под покраску и кусок черной - там в
месте излома усилие приличное.

Чем нынче пластмассу клеют - паяют?
В закрытых местах думаю сделать накладки из прочной пластмассы и
припаять - приклеить.

Парнишка один клеит, варит на дорогом оборудовании (кстати его не показывает и никого внутрь не пускает, сам парень помоему из Краснодара) Цены не очень высокие но творит чудеса Fil кстати видел уже, то что он сделал, просто супер. Находится эта станци по дороге в Юбилейный, из оврага выезжаешь метров 150 проехать и налево, там большая растяжка наклеина на здании.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Обижаешь, начальник! Промышленый фен у меня конечно есть.
Надо найти кусок бампера и набить руку...
Что-то совсем я не уверен, что там достаточно только строительного фена. Ну смотри, наше дело сказать, чего знаем :)
 
Верх Низ