Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
кому надо звонит-это клиент,кому чисто языком почесать да в инете почитать-это не клиент
вы к кому относитесь?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
нормально все с ними,не кипяши и прошивок на них хватает
ничего не нормально даже на штатной прошивке из-за плохого охлаждения внутренних 2 поршней-колят юбки и заканчивают рыготиной. куги потихоньку на малых пробегах сливают люди. Там время о твремени появляются темки....вот недавно один бывший етивод на 20-30тыс пробега приехал-итог турецкие поршни и сдача в трейдин)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вы к кому относитесь?
К самому худшему виду клиентов - к въедливому и дотошному. :)

Т.е. собираю ТКП со всех мастеров, до кого могу дотянуться.
То, в чем понимаю, решаю сам, в чем не понимаю (настройка ДВС к этому относится) - прошу друзей оценить лУчшесть предложения с технической точки зрения.
После этого оплачиваю услугу, которая с моей стороны кажется наиболее мне подходящей.

Если вас интересует воплощение этой теории - то пожалуйста.
Прошлое поджопное авто диагностировал специалист из Саратова, а потом "прошивал" специалист из Запорожья.
По текущему fun-мобилю - голова находится на тюнинге у мастера в Москве, тех. поддержку на тему "какой мозг/прошивку" купить обеспечивает настройщик из Севастополя. Соответственно, поеду "прошиваться" после сборки мотора или к нему или есть есть вариант в МСК, но нравится меньше.
"Почему так" - потому что их описания процессов, работы, их ТКП в целом мне показались сильно более вменяемыми чем то, что нашел в Саратове.
Потому что в Саратове я видел (но я не всё видел, с этим не спорю) только одно отношение - братан позвони/подъехай и я расскажу. Звонишь/подъезжаешь и слышишь "братан не дрейф - фигню с инета не лью! А что лью? Да мега ништяк версии 7 я лью".
А что за ништяк, чем отличается - уж больно много страшилок в инете, когда брали прошивки того же Паулюса, "разворачивали" их и видели отклонение от стока только в том, что 3....5 точек всей кривой как-то хаотично изменены.

Вот пример "полу" нормального описания:
http://glance-service.clan.su/forum/2-64-1

Почему "полу"? потому что знатно, красочно и в картинках обгадил конкурентов, но чем именно он от них отличается - не указал. :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
ничего не нормально даже на штатной прошивке из-за плохого охлаждения внутренних 2 поршней-колят юбки и заканчивают рыготиной. куги потихоньку на малых пробегах сливают люди. Там время о твремени появляются темки....вот недавно один бывший етивод на 20-30тыс пробега приехал-итог турецкие поршни и сдача в трейдин)

молодец,читаешь форумы,ток вопрос с каким двиглои 1,6 2 или 1,5 и сколько таких куг было?
народ больше склоняется к браку литья и была отзывная по охлаждению
на 1,6 пробеги уже давно перевалили за 100т,а у некоторых и за 200т и двигло никто не капиталил и не чинил
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
молодец,читаешь форумы,ток вопрос с каким двиглои 1,6 2 или 1,5 и сколько таких куг было?
народ больше склоняется к браку литья и была отзывная по охлаждению
на 1,6 пробеги уже давно перевалили за 100т,а у некоторых и за 200т и двигло никто не капиталил и не чинил
1.5турбо. причем стрельнула (откол юбки) у йетивода (бывшего) свежая куга года 18...поэтму видимо отзывная мимо.
а ездил он с чипом и наваливал- а бывшие йетиводы 1.8турбо так только и ездят....потому что ВАГ-ий держит норм и чип и все остальное.
Вот приехал на 20-30тыс.
вот и 1.6 пример https://www.youtube.com/watch?v=LlDHgHFvdZs
Еще прикол форд разрешает лить 92 в него))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
1) Чип дает 195-198лс,против 182лс стока,так что не много
прогары есть,но не у большинства, на 2017-2018 год отзывной не было,там типа все ок, отзывная была на 1,6, там уходил антифриз и как следствие перегрев двигла,поставили датчик уровня ОЖ и другая стоковая прошивка
я сам езжу с чипом на 1,6 и не жалуюсь
2) На форумах пришли к мысли,что скорее всего брак,о чем я писал,так что ничего нового
92 льют,специально разрешили для экономщиков,степень сжатия 10:1 у двигла
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
1) Чип дает 195-198лс,против 182лс стока,так что не много
прогары есть,но не у большинства, на 2017-2018 год отзывной не было,там типа все ок, отзывная была на 1,6, там уходил антифриз и как следствие перегрев двигла,поставили датчик уровня ОЖ и другая стоковая прошивка
я сам езжу с чипом на 1,6 и не жалуюсь
2) На форумах пришли к мысли,что скорее всего брак,о чем я писал,так что ничего нового
92 льют,специально разрешили для экономщиков,степень сжатия 10:1 у двигла
У ВАГ-а на ТСИ ЕА888 СЖ 9.6 и только 98\95)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 848
Реакции
326
Баллы
83
на экобуст можно и 100 лить,кто ж мешает
у меня на еноте тоже написано 95,но мне это не мешает лить 92
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на экобуст можно и 100 лить,кто ж мешает
у меня на еноте тоже написано 95,но мне это не мешает лить 92
ну человек отъездил насколько я понял пару недель на 92 и затроил. вскрытие показало-откололась юбка поршня.
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Вот пример "полу" нормального описания:
http://glance-service.clan.su/forum/2-64-1
Почему "полу"? потому что знатно, красочно и в картинках обгадил конкурентов, но чем именно он от них отличается - не указал. :)
дык этож Гланс,компаньон Ежика Пыха http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=49
точнее его калибровщик)
насчет обгадил конкурентов это как бы нормальным считается среди определенных личностей :)
по софту и авторам,пока не сравнишь несколько вариантов не придешь к определенному мнению,вот такие дела)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
по софту и авторам,пока не сравнишь несколько вариантов не придешь к определенному мнению,вот такие дела)
Во! Это ключевое!
СРАВНИТЬ. А чтобы сравнить - надо описание того, что делают.
Как уже писал ранее, из всех описаний "слышь, из инета фигню не лью", или "я 20 лет работаю", или "самое лучшее - никто не жаловался".
Сравнивай преимущества продуктов - не хочу. :)
 
d-sam

d-sam

Начинающий
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите где могут сделать калибровку руля(эур).Снимал рейку теперь есп оф горит.К официалам прошу не отправлять,если не найду тогда к ним поеду.
 
АlСhеr

АlСhеr

Новичок
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Во! Это ключевое!
СРАВНИТЬ. А чтобы сравнить - надо описание того, что делают.
сравнение и описание:D
короче,надо не мусолить а делать,испытывать и понимать) мусолить можно бесконечно.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Во! Это ключевое!
СРАВНИТЬ. А чтобы сравнить - надо описание того, что делают.
Как уже писал ранее, из всех описаний "слышь, из инета фигню не лью", или "я 20 лет работаю", или "самое лучшее - никто не жаловался".
Сравнивай преимущества продуктов - не хочу. :)

Какой авто требуется прошить?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Вчера чипанул нивасик. Чип от Morendi stage 3. Осталось токо вырезать катализатор. Кстати разница до чипа и после огромная. Машина хоть как-то, но поехала.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Вчера чипанул нивасик. Чип от Morendi stage 3. Осталось токо вырезать катализатор. Кстати разница до чипа и после огромная. Машина хоть как-то, но поехала.

как это stage 3? Турбину тоже поменяли на более производительную?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Запятой нет между словами - значит это единое азвание фирмы "Моренди Стейдж 3"
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
прошивка svv motorsport?Где шьют?

Дорогие одноклубники,хотел поинтересоваться и узнать, кто делает или кто может залить прошивку svv motorsport в нашем городе?(Саратов)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 097
Реакции
810
Баллы
113
прошился вчера у Егора в СТО Тишов.ёпта, машину подменили. она, оказывается, в горку ускоряться может!!!на второй, третьей, подрывает, как молодой жеребец.рысачил вчера по городу)))
 
Верх Низ