Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
BataNik, вопрос к тебе. Машина ВАЗ 21114 1,6 16 клап., сможешь прошить? Хочу, что бы с места брала пошустре, а то с заводской прошивкой, пока не наберет 3000 оборотов не едет, заливаю только 95.
 
kaa

kaa

Новичок
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
А спички по штучно есть?))))
Мне вообще интересно про твою конфигурацию.... Только вообще то не пойму зачем 56 дросель без валов например? ну и тд, так то могу сказать твоя конфигурация от стока не далеко ушла потому что все выше упомянутое не принесет пользы точно :) Паук например ладно, хотя надо смотреть его ещё потому что были у меня авто у которых не корректно работало авто из за пауков (Неправельно сварены были) и авто все время висело в богатой смеси :) 56 дросель: Авто как сосало воздух ровно столько сколько ей нужно было так и сосет :) 400 регулятор: Форсы остались прежними? если да то транно зачем его поставили если они низкого давления?
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Респект BataNik за то что помог с белой четыркой. Теперь ездить намного лучше, можно сказать полетела))) Чек больше не загорался. Единственно заметил такое явление, когда в пробке останавливаешься, стрелка тахометра не стоит на месте, а ходит туда сюда на 200-300 оборотов. Как думаешь что ей ещё надо?
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
BataNik, вопрос к тебе. Машина ВАЗ 21114 1,6 16 клап., сможешь прошить? Хочу, что бы с места брала пошустре, а то с заводской прошивкой, пока не наберет 3000 оборотов не едет, заливаю только 95.

Могу!
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Респект BataNik за то что помог с белой четыркой. Теперь ездить намного лучше, можно сказать полетела))) Чек больше не загорался. Единственно заметил такое явление, когда в пробке останавливаешься, стрелка тахометра не стоит на месте, а ходит туда сюда на 200-300 оборотов. Как думаешь что ей ещё надо?

Думаю надо протянуть все массы! Это слабое место их! Тем более что электронный дросель!
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
На этот вопрос тебе никто не ответит! Потому что прежде всего никто не знает как ты ездишь и чем кормишь своего Коня! Но прошить его вполне реально на адекватную программу от Паулюса! Которая проверена на сотнях машин :)!
куда обратится?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
нужен совет..

Нива 212140 2010 год выпуска.
Жрет очень много (16-16.5) литров. На манеру езды не указывать-с ней все норм!!

сделали диагностику-с мех частью все норм. Дальше интереснее... Предыдущие хозяева поменяли мозги на Январь 7.2, смотрим прошивку-от полторашки четырки:63093aeb6d551410cb5
Залили нивскую от Паулюса (переход с бош на январь 7.2). Делаем повторно диагностику-не работает датчик фаз, и ошибка кислородника. Смотрим кислородника нет вообще-жгут отсоединенный болтается. Ну вроде дело ясно,куплю сам поставлю. Уезжаю от мастера.
Вчера купил датчик фаз(поставил) , кислородник и выпускной коллектор (т.к. на том что стоит нет разъема под кислородник, видимо поменяли штаны). Поднимаю машину на подъемнике смотрю-а у меня выхлопная система предыдущими хозяевами заботливо заменена на ту что идет на карбовых: штаны+рез+банка, ни намека на катализатор(( даже штаны стоят с соединением не под кольцо а обычные с хомутом. Соответственно кислородник вкручивать некуда.
По моим подсчетам в копеечку упирается заменить это все дело на исходное состояние... Чиповщик мой говорит что без ДК жрать будет больше.
Какие есть варианты?
я вижу два:
1. Залить прошу без кислородника. Тут сразу вопрос-есть такие? есть ли смысл?
2. могу конечно просверлить дырку в этих штанах, вварить гайку и вкрутить кислородник. Но опять вопрос-будет ли смысл?
В общем попрошу людей разбирающихся в этом помочь :577cf57a57806bb290e
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
2. могу конечно просверлить дырку в этих штанах, вварить гайку и вкрутить кислородник. Но опять вопрос-будет ли смысл?

В чем проблема? Что значит "будет ли смысл?" Сам же написал, что без него жрать будет больше.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
В чем проблема? Что значит "будет ли смысл?" Сам же написал, что без него жрать будет больше.
ну а то что ката нет, Серег? Хотя вроде кат после стоит...
И где тогда ставить? когда уже 2 трубы в 1 сходятся?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Кат влияет только на 2ой кислородник, который стоит после него. Первому глубоко положить на кат.
Куда провода дотягиваются там и ставь (лучше после соединения в 1)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Кат влияет только на 2ой кислородник, который стоит после него. Первому глубоко положить на кат.
Куда провода дотягиваются там и ставь (лучше после соединения в 1)
ок. Спасибо)
я по фоткам в мануале посмотрел, там по идеи под раздаткой стоит как раз второй кислородник, а у меня на него даже фишки нет.. Забить?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
ок. Спасибо)
я по фоткам в мануале посмотрел, там по идеи под раздаткой стоит как раз второй кислородник, а у меня на него даже фишки нет.. Забить?

Если в прошивке он не нужен, то однозначно забить)
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
январь 7.2 не умеет второй кислородник(посла ката) видеть
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ну вроде как вопросов больше не имеется..
Спасибо, друзья) на днях доеду внедрю его, еще раз заскочу к диагносту-надеюсь от колхоза избавлюсь
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
P\\S: Миша, будешь так безответственно работать от тебя все клиенты разбегутся
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Чот я не совсем пойму а что в январь рцо прошку залить не судьба? выставить цо и все как бы должно работать и жрать нормально :)
 
Верх Низ