Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Михаил, а спотейдж 1 сможешь чипануть?
 
Werewolf_Drago

Werewolf_Drago

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! кто может помочь?

Машина калина хэтч люкс, двиг 1,4 16 клапанов, ЭБУ Бош 7.9.7

Хочу прошиться потому что расход просто дикий, я конечно понимаю что зима, но последний расход составил 20 литров (в пробке долго стоял), а так около 15-17 л/100, что нормой я не считаю! Стиль езды умеренный, расстояния не скажу что не большие.

Откликнитесь пож-та в личку или тут, а то я замучился уже ее кормить

П.С.: когда приобретал авто сказали что он прошит под кондер, но чем не знаю, может в этом корень зла ? что криво встала прошивка?!
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Могу сток вернуть. А так, расходом заниматься - время на ветер.
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Сток на 7.9.7 =1000р
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Почему время на ветер? цену вопроса возврата на сток можно в личку
Может датчик какой помер? Расстояние какое проезжает в день? Маршрут один и тот же?



Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Всем привет! кто может помочь?

Машина калина хэтч люкс, двиг 1,4 16 клапанов, ЭБУ Бош 7.9.7

Хочу прошиться потому что расход просто дикий, я конечно понимаю что зима, но последний расход составил 20 литров (в пробке долго стоял), а так около 15-17 л/100, что нормой я не считаю! Стиль езды умеренный, расстояния не скажу что не большие.

Откликнитесь пож-та в личку или тут, а то я замучился уже ее кормить

П.С.: когда приобретал авто сказали что он прошит под кондер, но чем не знаю, может в этом корень зла ? что криво встала прошивка?!

наверно в холодную машину садиться не любишь...расход канеш большой - у меня 200 л.с. - 15л
 
Werewolf_Drago

Werewolf_Drago

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
а тупо вернуть сток-деньги на ветер

согласен!

Может датчик какой помер? Расстояние какое проезжает в день? Маршрут один и тот же?
Да хз, пробег у машины относительно не большой - 30 000 км, ДПДЗ и воздушный фильтр недавно поменял, форсунки вряд ли - она бы тупила при езде, а она валит, в динамике провалов не чувствую никаких; если тока ДМРВ или лямбда, но как их проверить блин

Маршрут разный, когда долго стою в пробках или частые заводы то да, я согласен расход будет больше, я в основном ориентируюсь когда проезжаю много и не частые заводы, но все равно расход большой - не меньше 15.

наверно в холодную машину садиться не любишь...расход канеш большой - у меня 200 л.с. - 15л

да в том то и дело, что есть автозапуск, но я им почти не пользуюсь даже из за таких расходов( обидно ( сажусь, завожу, грею пару минут и в путь в движении то быстрее по идее греется!

П.С.: у знакомого приора шитая на 15 катках, валит на ней, греет по 15 минут и жалуется, что расход большой у него - 13 л, но тут то все понятно из за чего такой расход, а у меня калина на 14 колесах, не валю, не грею долго и 15-20 , ну откуда блин))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
сказали что он прошит под кондер, но чем не знаю
шили, потому как в движении, при включенном кондере, авто дергается, прошивка это как то убирает. Поэтому возвращаться на сток не советую.

если тока ДМРВ или лямбда,
ошибка не загоралась? Надо проверять датчики. Есть шнурок, можно глянуть))
 
Werewolf_Drago

Werewolf_Drago

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
шили, потому как в движении, при включенном кондере, авто дергается, прошивка это как то убирает. Поэтому возвращаться на сток не советую.
да эт все понятно, я имел в виду не зачем а ЧЕМ именно прошито не знаю, можт какую корявую прошивку поставили и не загонялись)

ошибка не загоралась? Надо проверять датчики. Есть шнурок, можно глянуть))
в том то и дело - никаких ошибок, шнурок подключали - к-линию в машину, а на втором конце что то типа сканера который показывал инфу по датчикам, так самое интересное что все показания "вроде как бы " в норме! но я же вижу что по факту машина лопает недуром)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
Werewolf_Drago, посмотри, при постоянной скорости, допустим 60 км/ч на 4 передаче, какой мгновенный расход показывает, на прогретом авто. Да и вообще понаблюдай за показаниями в движении
 
Werewolf_Drago

Werewolf_Drago

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Werewolf_Drago, посмотри, при постоянной скорости, допустим 60 км/ч на 4 передаче, какой мгновенный расход показывает, на прогретом авто. Да и вообще понаблюдай за показаниями в движении
наблюдал, на 4й при 60 км\ч показывает в пределах 4-7 л где то эт опо встроенному бортовику; когда был у знакомого на сто, подключали шнурок, тоже смотрели расход - мгновенный на холостых 0,5-0,7 (ну чудеса какие то прям!), а в движении тоже все в пределах нормы было, в итоге сказал - крути движок больше, будет меньше кушать, что мне показалось странным, я езжу умерено агрессивно, сильно машину внатяг не пускаю, но и не туплю; короче попробовал я поездить на мерном участке поагрессивнее, больше раскручивая движок (по такой погоде покрутишь конечно)) и как я и ожидал расход только вырос.

Короче сегодня поеду к следующим диагностам
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 080
Реакции
1 524
Баллы
113
наблюдал, на 4й при 60 км\ч показывает в пределах 4-7 л где то эт опо встроенному бортовику; когда был у знакомого на сто, подключали шнурок, тоже смотрели расход - мгновенный на холостых 0,5-0,7 (ну чудеса какие то прям!), а в движении тоже все в пределах нормы было, в итоге сказал - крути движок больше, будет меньше кушать, что мне показалось странным, я езжу умерено агрессивно, сильно машину внатяг не пускаю, но и не туплю; короче попробовал я поездить на мерном участке поагрессивнее, больше раскручивая движок (по такой погоде покрутишь конечно)) и как я и ожидал расход только вырос.


Короче сегодня поеду к следующим диагностам
предположу что с машиной все в порядке, основной расход это зима+долгий простой в пробках+короткие расстояния, а если расстояние короткое, то автомобиль не нагревается, соответственно идет повышенный расход бензина. Я летом, постоянно проводя время в пробках + кондер, догонял расход до 11 литров.
Крутить двигатель нет смысла, если при этом проезжаешь короткое расстоняние и приходится тормозить, крути до 3 тыс.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
может не много не в тему: шнивы чипуют? что изменится? где и почем?
 
Werewolf_Drago

Werewolf_Drago

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
предположу что с машиной все в порядке, основной расход это зима+долгий простой в пробках+короткие расстояния, а если расстояние короткое, то автомобиль не нагревается, соответственно идет повышенный расход бензина. Я летом, постоянно проводя время в пробках + кондер, догонял расход до 11 литров.
Крутить двигатель нет смысла, если при этом проезжаешь короткое расстоняние и приходится тормозить, крути до 3 тыс.
Это все понятно, поправку на зиму я уже сделал, расстояния не скажу что короткие, нормально проезжаю, езжу обычно по городу на 3й до 3000, на 4й ну и так понятно что там до 3000

Кароч завтра записался на диагностику, и перепрошивку, а там видно будет)
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Это все понятно, поправку на зиму я уже сделал, расстояния не скажу что короткие, нормально проезжаю, езжу обычно по городу на 3й до 3000, на 4й ну и так понятно что там до 3000

Кароч завтра записался на диагностику, и перепрошивку, а там видно будет)
Разницу давления (сопротивления) потоку выхлопных газов до и после катализатора дожига проверял? Заливал ранее АИ95?
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
наблюдал, на 4й при 60 км\ч показывает в пределах 4-7 л где то эт опо встроенному бортовику; когда был у знакомого на сто, подключали шнурок, тоже смотрели расход - мгновенный на холостых 0,5-0,7 (ну чудеса какие то прям!), а в движении тоже все в пределах нормы было, в итоге сказал - крути движок больше, будет меньше кушать, что мне показалось странным, я езжу умерено агрессивно, сильно машину внатяг не пускаю, но и не туплю; короче попробовал я поездить на мерном участке поагрессивнее, больше раскручивая движок (по такой погоде покрутишь конечно)) и как я и ожидал расход только вырос.

Короче сегодня поеду к следующим диагностам

Ну так в чем тогда проблема???? У вас по бортовику какая средняя скорость движения??? Предполагаю в районе от 5км/ч до 15км/ч...
 
Верх Низ