Что думаете о Sandero Stepway

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Ну так а кого рассматривать в конкурентах кроме соляриса?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 955
Реакции
2 190
Баллы
113
Лачетти не самое надёжное авто. Хотя про солярис сейчас мало что известно.
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
лачети дороже почти на 100 штук в компекте с кондеем, думаю не вариант
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В чём? В надёжности от гонок по колдобинам? Может быть. В ощущениях от управляемости - не согласен. Солярис по уровню комфорта на голову лучше этого рена клио. А именно на клио он больше всего и смахивает по впечатлениям от езды. Телега типа калины ни дать ни взять, а в солярисе себя чуствуешь хоть как в машине, хоть это и гец. Всё сугубо имхо.

С учётом соотношения цена/качество я считаю машина дрянь. Но судя по резалтам пиар акции, пипл хавает.

Для чего нужна управляемость этим овощам, их крейсерская скорость 100-120 км\ч. Советую тебе проехать по трассе Саратов-Балашов ночью, на солярисе и на сандеро, потом расскажешь, впечатление. И ещё тотже овощной логан позволял мне из А в Б добираться быстрее чем более мощный и дорогой сид, рельсы я проезжаю со скоростью пешехода
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Решил весной приобрести эту машинку, пока катаюсь на шахе. Может здесь есть владельцы этого "кроссовера"? есть какие нибудь советы или предостерижения на этот счет? или может есть альтернатива за те же деньги, которая вам покажется лучшей? еще рассматриваю солярис в схожей ценовой категории.
Не льсти себе. Я уже с февраля стою на Сандеро, поставка должна быть в июне, но в этом году мне не обещают, короче: просто развели на лоха, в Элвисе не реально стоя в очереди купить машину, так как лезут кучу блатных и за взятку. Я плюнул на них.
Солярис имхо лучше.
Нифига
Я пробовал купить такой неделю назад - с АКПП. Срок поставки после заказа - полгода!!! Т.е. этот "эксклюзив" за полляма ждать надо в районе Нового года? В жопу этот логан в новом обличии, пошёл и купил бу Тушкан в полном фарше.
Мечтай, если не год.
да я собственно никуда не тороплюсь, полгода подожду
Ага, а полтора не хочешь, если вообще дождешься
Подвеска Сандеро лучше Солярисовской.
+1
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Не льсти себе. Я уже с февраля стою на Сандеро, поставка должна быть в июне, но в этом году мне не обещают, короче: просто развели на лоха, в Элвисе не реально стоя в очереди купить машину, так как лезут кучу блатных и за взятку. Я плюнул на них.
Лёш, чё ты упёрся, я же тебе говорил что надо сделать)))
По теме стэпвэй конечно надёжная машина, но купить нереально. Если бы было 500 руб., сейчас взял бы Астру 2-х летку в старом кузове, охренительная машина, Сандеро рядом не стоял.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для чего нужна управляемость этим овощам, их крейсерская скорость 100-120 км\ч. Советую тебе проехать по трассе Саратов-Балашов ночью, на солярисе и на сандеро, потом расскажешь, впечатление. И ещё тотже овощной логан позволял мне из А в Б добираться быстрее чем более мощный и дорогой сид, рельсы я проезжаю со скоростью пешехода
На чепырке можно доехать ещё быстрее, а на бмв я доеду ещё быстрее. На джипе Wrangler значительно медленнее.. если конечно не по прямой.
У меня уже есть впечатления от Соляриса и Сандеро без Балашова, но тоже по хреновым дорогам, так же как и от шкоды, ауди, лансеров разных, фордов, опелей, мерцедесов и даже уазов. Список можно продолжать и продолжать. Как быть?
Мнение своё никому не навязываю, просто высказал сравнительные ощущения от автомобилей, за 500 тыщь вы купите калину с подвеской логана и управляемостью клио 1.4 :)

ЗЫ. Ты вот сейчас на полном серьёзе заявляешь, что Логан лучше, чем Кед ? :)
 
Последнее редактирование:
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Лёш, чё ты упёрся, я же тебе говорил что надо сделать)))
По теме стэпвэй конечно надёжная машина, но купить нереально. Если бы было 500 руб., сейчас взял бы Астру 2-х летку в старом кузове, охренительная машина, Сандеро рядом не стоял.

Леш ты за 7 месяцев не нашел времени приехать на своем авто. А про Элвис я был наслышан, вот столкнулся с реальной проблемой, то что легально там у них машину не купить. Я вышел на Автофрамос, опросили авто дилеров крупных компаний Москвы о порядке поставок машин, схем и т.д. и выяснилось, что Элвис клиентов просто надувает, кормя завтраками. Я и с менеджерами и с руководством, улыбаясь мне просто вешали лапшу. Мол извините в августе машины не будет и в сентябре не ждите, а когда я узнал какой я в очереди и при условии, что если каждый месяц будет приходить моя комплектация и не будет засранцев лезть без очереди то я в лучшем случаи получу машину не раньше лета следующего года. Так что уважаемые форумчане не льстите себе, думая что ваша машина придет вам в срок.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Самурай
Это о какой телеге речь?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Тоже присматривался к Сандеро Степвей, но его очень долго ждать. Кстати на яндексе его уже кто-то продает можешь зайти посмотреть. После того как узнал сколько ждать перехотел этот авто. Теперь жду появления Рено Дастер.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Авто норм, осилил 67 страниц форума по обсуждению АКП и динамики машины, вроде проблем 0. Кстати, автомат ставят необслуживаемый!
По вопросу автомата, я бы был поосторожней. На них ставятся коробки DP0. У меня такая на Сценике 2001 г. Средний пробег коробки 120 тыс. км. На моей на 170 тыс. потребовался капремонт. Обошелся в 22 тыс. рублей. Коробка не любит буксовать в снегу и грязи. А также не предназначена для резкого стиля вождения.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ЗЫ. Ты вот сейчас на полном серьёзе заявляешь, что Логан лучше, чем Кед ?
Я не говорил что он однозначно лучше, но факт остаётся фактом, на логане получалось из А в Б добираться быстрее, парковаться можно почти на любом бардюре, по разбитой трассе ехать безопасней, а ещё на логане свет получше будет, и он надёжней причём сильно. По хорошей ровной дороге, сид на 16-х катках конечно интересней, едет как по рельсам.

З.Ы. Позавчера ехал за солярисом, жопа у него виляет очень сильно, а на каждом торможении раскачка вертикальная заметна на глаз, если брать солярис то только после того как корейцы отшаманят подвеску
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
О деревянной на колесах.
Ок
По вопросу автомата, я бы был поосторожней. На них ставятся коробки DP0. У меня такая на Сценике 2001 г. Средний пробег коробки 120 тыс. км. На моей на 170 тыс. потребовался капремонт. Обошелся в 22 тыс. рублей. Коробка не любит буксовать в снегу и грязи. А также не предназначена для резкого стиля вождения.
)))))
Я не говорил что он однозначно лучше, но факт остаётся фактом, на логане получалось из А в Б добираться быстрее, парковаться можно почти на любом бардюре, по разбитой трассе ехать безопасней, а ещё на логане свет получше будет, и он надёжней причём сильно. По хорошей ровной дороге, сид на 16-х катках конечно интересней, едет как по рельсам.
Чепырка даст фору логану из пункта А в пункт Б - тоже факт и парковаться можно в любом бордюре. Так то да - лучше телегу деревянную с колёсами, как Самурай написал - практичней, дешевле в ремонте и парковаться можно где хочешь :)

Встретимся в этой теме когда на ваши рено закончица гарантия :good:
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
2 Самурай. Алексей, так и не понял, все же решили ждать сандеро или отказзались? Если отказались, в пользу какой машины (интересуюсь исключительно в корыстных целях http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...обиля-от-400-500-т.р.-либо-500-600-т.р./page5, пост #105)

Стою на Сандеро с 20 февраля, есть еще передомной народ, который стоит с начала января. Стою на Престиж 8 клапанную 1.6. Откажусь наверное на этой неделе, пока ни в какую пользу присмотрелся к Форду Фокусу, но дешевая комплектация запись на июль следующего года, могу взять комплектацию комфорт это декабрь, но там договор предоплата и конкретный срок поставки, что радует.
Про Элвис я наслышан много и сей час владею информацией, которая позволяет сделать вывод, что честно стоя в очереди машину купить у них не реально.
Да это и понятно, так как на приходящий автовоз желающих купить Сандеро без очереди по блату или за вознаграждение больше нежели этих машин, а Денис начальник отдела продаж будет вам вешать лапшу, до тех пор пока вам это не надоест и Вы как и я просто бросите ждать.
Им плевать на эту очередь машины они и так реализуют.
Я пока останусь без машины, но уж точно с Рено в Саратове дел иметь не буду.
Если говорить о классе выше то там в раоне 650 тыс.. можно подобрать большое количество машин. Просто в этом промежутке между 450 и 650 тыс.. нет более мене машин, которые меня устраивали.

Порядочный автосалон дабы избежать разного рода неурядиц заключит с вами договор и возьмет символическую сумму, ну как бы гарантия того что вы хотите купить машину, а не просто так встали на очередь, и конечно же Вам вернет деньги если Вы откажитесь, Вы можетте отказать даже если уже внесли всю сумму денег до того момента как Вы поставите подпись в ПТС. Между нормальным дилером и заводом Рено оговорен срок поставки машин в 120 дней, так оно и выходит на самом деле. После того как Вы встаете на очередь, дилер обязан подать заявку на завод на вашу машину с указанием всего того что Вы в ней захотели. Машина встает на конвейер в течении месяца, после чего по ее вину дилер может прослеживать ее путь и даже сообщить об этом ее будущему владельцу. Срок изготовления авто на заводе 2 месяца, еще 10-15 дней уходит на то что машина доезжает до дилера, после оплаты дня через 2-4 вам дают ПТС. Не знаю как в Саратове, но данная схема работает в других городах, где люди ждут машины не более 3х месяцев. а Саратов ну чтож это деревня гадюкино, где досих пор ни власти ни закона нет, не говоря уже о порядочности.

Я нехочу Вас переубедить покупать Сандеро или неиметь дело с Эвисом Рено, просто хочу чтоб каждый из Вас подумал, прежде чем оказаться в ситуации, вкоторой оказался я и многие другие честные покупатели, которые не решали вопрос по блату или за вознагрождения и досих пор ждут у моря погоды.
С ув.
 
Верх Низ