Что есть ФОС?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Запросто, по тарифу обычного инета. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мурка имел ввиду, может ли он качать нахаляву с ФОСа.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Разъяснил топикстартеру суть его заблуждения в телефонном режиме)

Спасибо,что разъяснил...хотя после прочтения всех остальных постов запутался еще больше.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Из Вт'ого ФОС а можно качать,если ты абонент ВТ.Из Каскадовского-если ты в Каскаде.Из Мегофона,только если ты...Нет в Мегафоне локалки...Кароче тольке с глобала можешь качать.По цене трафика.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо,что разъяснил...хотя после прочтения всех остальных постов запутался еще больше.

Короче смотри:

Попасть на любой хаб, или торрент там, ты теоретически сможешь, но качать оттуда будешь не бесплатно, а по полной цене. То есть с тем же успехом ты можешь с полного инета скачать.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
ФОС это собственность ВолгаТелеком и никого более, бесплатный трафик с этого подключения идёт, соответственно, если ты подключился только по домашней телефонной линии Волга Телеком.
В этом плюс ВолгаТелеком.
Твой же модем будет работать в зоне действия Мегафон, ты с ним мобилен и можешь передвигаться,в этом твой плюс, но трафик всегда платный.
:)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
ФОС - это Файло Обменная Сеть.
Я разве с этим спорила?
Ты расшифровал аббревиатуру.

Забыла добавить, по теме, Саш, с ФОСомским подключением доступен ограниченный список сайтов (http://vfose.ru), но бесплатно, тебе же доступно всё, но платно)))Так што не парься))):girl_crazy:
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А у Конверсии ФОСа нет, ага?

У них своя локалка, ФОСом её не принято там называть, и свой список доступных сайтов, в основном, наверно, созданных в домене Конверсии и Оверты бывшей, счас это Комстар всё) Бесплатной эта локалка не была раньше, просто копейки стоила, сейчас даж не знаю как там всё...

По идее у каждого провайдера своя локалка, даже вроде у Скайлинка она есть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Говорю же не знаю как там сейчас всё. Раньше, когда я там работала, ФОСом локалку никто не называл...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да,но создана она ВТ...
О-па... А волготелекомовцы и не знают, что они изобретати ФО сетей...
И не получается подключиться к ней из-под другого провайдера.
Чёрт возьми, а когда я оставил свой комп включенным на ночь на работе, он этого не знал и скачал пару не докаченых через ADSL от J фильмов... Сожрал весь трафик, собака... Что же я ему не объяснил, что у него не получится подключиться... (((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
О-па... А волготелекомовцы и не знают, что они изобретати ФО сетей...

Чёрт возьми, а когда я оставил свой комп включенным на ночь на работе, он этого не знал и скачал пару не докаченых через ADSL от J фильмов... Сожрал весь трафик, собака... Что же я ему не объяснил, что у него не получится подключиться... (((

Через какого провайдера он у тебя за ночь скачал фильмы с Джея?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Через какого провайдера он у тебя за ночь скачал фильмы с Джея?
Не с джея, а с ФОСа. Какой Хаб был - не помню, естественно. Скайлинк.

З.Ы: Я был клиентом ВТ, соответственно имел права доступа.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
О-па... А волготелекомовцы и не знают, что они изобретати ФО сетей...

Чёрт возьми, а когда я оставил свой комп включенным на ночь на работе, он этого не знал и скачал пару не докаченых через ADSL от J фильмов... Сожрал весь трафик, собака... Что же я ему не объяснил, что у него не получится подключиться... (((

А кто сказал,что ВТ изобрело ФОС???Говорилось про Саратов.В Саратове,то что называется ФОСом-это Файл Обменная Сеть от ВТ!Вопросы?
Скачал фильмы от J....Может еще будет радость,что скачал через скайлинк с торрента ???Или ты тут будешь доказывать,что ты вошел через скайлинк в ФОС Вт через какой-нить Апекс-флайлинк и от туда скачал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
Не с джея, а с ФОСа. Какой Хаб был - не помню, естественно.
То тыкаем всем в определение, а сам - "скачал с ФОСа".:)
Торренты - это тоже ФОС, и DC++ тоже ФОС, и emule - ФОС.

И ещё.
Благодаря ВТ абревиатура "ФОС" приобрела несколько иной смысл. У большинства саратовцев чётко зафиксировано в мозгу: "ФОС" - это ресурсы траффик с которых не тарифицируется.:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
В Саратове,то что называется ФОСом-это Файл Обменная Сеть от ВТ!Вопросы?
А я называю ФОСом файло-обменную сеть от Стрим (Каскад-ТВ) и Комстар (Конверсия).

То тыкаем всем в определение, а сам - "скачал с ФОСа".:)
Торренты - это тоже ФОС, и DC++ тоже ФОС, и emule - ФОС.
ФОС — это ФОС. Всё остальное, тобой написанное — это не ФОС.
И ещё.
Благодаря ВТ абревиатура "ФОС" приобрела несколько иной смысл. У большинства саратовцев чётко зафиксировано в мозгу: "ФОС" - это ресурсы траффик с которых не тарифицируется.:)
Ещё как тарифицируется. Не надо считать, что ФОС = ВТ. И хождение по нетарифицируемым сайтам никакого отношения к ФОСу, как таковому, не имеет.
 
Верх Низ