Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Как там Dvorkyn писал? - Это от того, что больные нищеброды, и не могут себе позволить врачей, которые бы делали свою работу.

Применительно к медицине..За тот "пирожок на базаре" (ОМС), за тебя платит работодатель, ты и получаешь минимальный набор услуг...
Хочешь качественнее и надежнее - покупай ДМС и будь здоров..
 
Л

Луна

Guest
хочу, чтобы у меня тоже кадровичка с этими полюсами развлекалась-)
:) всего 2 похода в выбранную Вами страховую контору. ЗЫ: полИсами
Так что хоть этим пусть кадровики занимаются.
исходя из нового закона об ОМС это не входит в обязанности кадровиков и работодателя. Это забота гражданина РФ- выбрать себе страховую компанию.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Луна, только полисы три раза в год меняются.
 
Л

Луна

Guest
starlanser, где это написано? Вы все же почитайте мой пост №203:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
:) всего 2 похода в выбранную Вами страховую контору. ЗЫ: полИсами
исходя из нового закона об ОМС это не входит в обязанности кадровиков и работодателя. Это забота гражданина РФ- выбрать себе страховую компанию.
Хоспидя, чем же теперь будут заняты наши неустанные кадровики?
 
D

Dvorkyn

Guest
Как там Dvorkyn писал? - Это от того, что больные нищеброды, и не могут себе позволить врачей, которые бы делали свою работу.
По-моему ты путаешь понятия "набор услуг" и чисто человеческие качества - бессердечность, черствость, равнодушие...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser, где это написано? Вы все же почитайте мой пост №203:)
Вы всё-же знайте, страховые меняют название с непонятной регулярностью. С чем связанно не знаю. Может уход от налогов, или передел сфер влияния. У меня тумбочка забита недействующими полисами.
 
Л

Луна

Guest
starlanser, сочувствую Вам и вашей тумбочке:(
Мне и моим близким повезло, что полис меняли раз в 2-3 года и по совершенно другим причинам:)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser, сочувствую Вам и вашей тумбочке:(
Мне и моим близким повезло, что полис меняли раз в 2-3 года и по совершенно другим причинам:)
У меня два действующих полиса. У моих близких такие-же дела как у меня. Мы наверное в разных государствах живём. Вы от России далеко?
 
Л

Луна

Guest
Вы от России далеко?
мы в самом ее центре.
Раньше компания заключала договор с РГС на 3 года и ни разу она не переименовывалась, у мужа в Макс-М тоже не переименовывалась... Со страховыми по ОСАГО-да есть такое, что постоянно они переименовываются...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мифы о клятве гипократа не более, чем мифы... не обязаны врачи оказывать помощь всем подряд...

Кому не лень, загляните в раздел "Здоровье", там лежит моя тема про пресловутую клятву. А то привыкли ею в глаза тыкать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
DJK,слышь, ты бы еще поправки на выпендросы журналюг делал при выкладывании. Половина бреда полного.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
starlanser, это странно, на прошлой работе был один полис, на текущей работае тоже один раз получил и лежит он до конца срока действия, работает. у друзей и родителей так же. может, действительно в разных живем? )) Вы далеко от России?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Что я не понимаю в этой жизни?
такая же мысль появилась после прочтения новости с правового портала:

[h=1]На главврача возбуждено дело за инсценировку аборта[/h] В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении главврача медклиники, инсценировавшей операцию по искусственному прерыванию беременности бесплодной в действительности пациентки, сообщила пресс-служба СКР.
По версии следствия, генеральный директор и главный врач медицинской клиники ООО "ЛендМед" 41-летняя Виктория Кириллова, осуществляя в качестве врача-гинеколога медицинский прием, "из корыстных побуждений" ввела местную жительницу в заблуждение относительно якобы имеющейся у нее беременности. При этом главврач достоверно знала о том, что женщине установлен диагноз "бесплодие".
Тем не менее, Кириллова в период с октября 2010 года по март 2011 год оказывала потерпевшей платные медицинские услуги. "С целью сокрытия преступления" Кириллова сообщила гражданке о том, что у нее якобы родится больной ребенок и инсценировала аборт.

Таким образом, подозреваемая завладела денежными средствами потерпевшей в сумме не менее 250000 рублей.
В отношении главврача расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Диана 23 ноября 2011, в 20:49 Должна констатировать, что подобные преступления не редкость., и особенно в Москве. Круговая порука и корпоративные интересы медиков в таких случаях их скрывают. Вопрос деградации нашей медицины не секрет. Даже по одному показателю это можно наглядно видеть, по тому, сколько живут у нас люди, и особенно мужчины. От 53 до 63 по разным регионам. Эти данные уступают показателям некоторых африканских стран. О таких фактах не принято в нашем обществе говорить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
ёёёёёёёёёёёё, я думала она за аборт взяла 250 штук и просто сделала вид манипуляций...

По версии следствия, в октябре 2010 года врач и одновременно гендиректор многопрофильной клиники “Лендмед” сообщила пациентке, которой раньше поставили диагноз “бесплодие”, о беременности. Радостная женщина согласилась на платное сопровождение.
- Кириллова вкалывала потерпевшей гормональные препараты, чтобы спровоцировать полноту, - уточнил “Комсомолке” пресс-секретарь главного следственного управления СКР по Петербургу Сергей Капитонов.
Мнимую беременность Кириллова поддерживала пять месяцев, потом огорошила пациентку:

- Вы родите больного ребенка, нужен аборт.
Несчастная согласилась. За инсценированное извлечение плода Виктория Геннадьевна тоже взяла деньги.
http://spb.kp.ru/online/news/1025553/
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
"из корыстных побуждений" ввела местную жительницу в заблуждение относительно якобы имеющейся у нее беременности. При этом главврач достоверно знала о том, что женщине установлен диагноз "бесплодие".
мир перевернулся чоли?

ни чего святого у людей не осталось
всё пожрал маммон
 
Верх Низ