Что лучше Немцы или Японцы?

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала

???


  • Всего проголосовало
    190
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сначала голосовал за немцев, но потом зашёл на маил.сру и понял что ошибся, надо было за приору

Качество Lada приблизится к Nissan

Руководство Renault-Nissan собирается приложить все усилия, чтобы собираемые в Тольятти автомобили по качеству не уступали иномаркам. Для выполнения этой задачи в России даже создается новый учебный центр Alliance Quality Academy (AQA). Там будут проводить тренинги для рабочих, которые позволят подтянуть качество сборки до уровня японских и французских машин. «Это обучение будет способствовать обеспечению высокого качества и повышению эффективности работы в области проектирования, производства, продаж и технического обслуживания автомобилей», – сказано в официальном сообщении «АвтоВАЗа».

Интересно, что Renault-Nissan решили обучать российских рабочих с самых основ. Сначала они должны будут пройти тренинг «по базовым инструментам качества». Ну а затем появятся и другие тренинги, благодаря которым, как надеются в Renault-Nissan, можно будет избежать досадных ошибок при сборке автомобилей, которыми сейчас порой грешит «АвтоВАЗ».

P.S. Напомним, что в конце 2009 года руководство «АвтоВАЗа» призналось в том, что завод делает автомобили «чрезвычайно низкого качества».

стоит только подождать
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я за Немцев, у Японцы не нравится потому что руль в бардачке.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Сначала голосовал за немцев, но потом зашёл на маил.сру и понял что ошибся, надо было за приору

стоит только подождать
АВТОВАЗ ... 2015 год. Его купил Мерседес, снёс все корпуса, постороил новые, запустили производство, всё по технологии... Но на выходе вместо мерседеса - Жигули, да к тому ж ещё и нерабочие!!! Все в шоке, бегают, как угорелые, ищут ошибку в технологиии и виноватых... аврал жуткий!
В километре от завода на пригорке сидят два мужика, бывший директор и бывший главный технолог, и, неспешно ковырясь в зубах травинкой, разговаривают:
- Слыш Петрович! Я те говорил, что место проклятое! А ты - руки из жопы, руки из жопы!!!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
За япов по соотношению цена/качество, но при возможностях не отказалсябы от немца (Q7 или каена)........
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
о с Е53 серией не стал бы связываться ни за что. Очень неудачный он какой-то получился с точки зрения надёжности. Ходовые качества - супер! Надёжность - никакАя.... Ну и стоимость обслуживания получается космическая .
хммм.... печалька
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Единственно что из немцев не уважаю это опель (да простят меня владельцы) очень гиморные машины (
Не простят. Приезжали в ремонт мерсы и БМВ 90х годов - и знаешь - эти вёдра, настолько вёдра, что до моего ТАЗА из 80х не доросли O'_o убогие инженерные решения в обилии, причём в самых нескромных местах, и этого не отнять.

Да, про тот же VW/Audi плохого ничего не могу сказать.

Проголосовал за немцев, т.к. считаю японцев из тех же 80х-90х неремонтопригодными. Про современность вабще сказать ничего не могу.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
и то и то *****, толи дело корея....xDDD
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Приезжали в ремонт мерсы и БМВ 90х годов - и знаешь - эти вёдра, настолько вёдра, что до моего ТАЗА из 80х не доросли O'_o убогие инженерные решения в обилии, причём в самых нескромных местах
Подробнее можно?))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Подробнее можно?))
+1
Интересно что там убогово даже по сравнению с нашей "новой" приорой?))
ИМХО бмв мерседес этих годов, будут получше любой нашемарки новой)
ПЫ.СЫ. я за немцев однозначно!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
голосовал за немцев,..америкосы есть тоже неплохие.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
каэшно же 3-й вариант поставил)))))
а так - наверное всё таки за япошек, современные немцы не такие надёжные, держутся на хорошем и вовремя проведённым обслуживанием.
пысы: на w210 подрачиваю переодически.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
При таком выборе вариантов - только немецкие машины, в том числе и по соотношению цена-качество. Более-менее из леворуких японок мне близок только Аккорд.

Хорошая тема, чувствую - быть тут срачу! Уже и логановоды 14-ку нахваливают, тучи сгущаются. А почему тунинховая Приора есть в вариантах, а белого Логана с черными бамперами и багажником на крыше нет?

P.S. Раз уж про Е53 вспомнили :) Так то автомобиль отличный. Но...в 2004 чинил я свою тогдашнюю тачку на 1 станции, куда приезжали Е53, тогда еще на ремонт подвески(хотя за 4 года там в общем-то и АКПП могла быть на подходе, ну такая это машина). Из 5-7 владельцев этих автомобилей я не увидел ни одного с выражением счастья на лице. Казалось бы - Ха5! 2004 год! Тогда Е53 был вполне себе суровой машиной, он и сейчас неплох :) Но нет, они были озабочены, в голове работал калькулятор, подсчитывающий траты, траты, траты. Да, они сыпались уже тогда. С тех пор прошло 7 лет. Стали ли они меньше сыпаться?

И все равно голосую за немецкие авто :) Там есть порода :) Владельцам одноразовых кредитных шушпаек не понять.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Подробнее можно?))
Тяжело сейчас вспомнить что-то конкретное... В БМВ помню какой то убили платы задних фар... Чем то напоминающие наш автопром, поплавленные и потрёпаные временем.. Там же развязки проводки под панелью просто вынесли... По мелочи много всего... В мерине из 90х, не помню каком опять же, убили пальчиковые предохранители... Итд итп...

Oleg4, я не сравнивал их с приорой, сравнивал с опелями. В приоре тоже плохого ничего не вижу. Считаю что все достаточно интересно, и впринципе неплохая альтернатива, хотя бы старому хламу из девяностых (не кидайтесь какашкой, у меня у самого старый хлам из 80х, и менять не собираюсь)) ).
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Всё хорошо, но у меня приора)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
есть интересные модели и у немцев и у японцев :)
смотря для каких целей
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал за немцев. Сам пользуюсь московским французом:em24:
 
Верх Низ