Что лучше взять? Выбор автомобиля жене

  • Автор темы Peshi
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Автомат ломается чаще, не думаю, что женщине удобнее стоять на дороге с поломанной машиной в ожидании помощи и ездить по СТО.
Вот, если в автоматы прилагается обслуживающий персонал... то да, можно и автомат.

Чепуха, ни у одного из моих знакомых с авто не было никаких поломок автомата. Это страшилка из 90х, пора бы уже менять менталитет.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
взял бы корсу года 7 в хорошей комплектации...из предложенных - за фабию и пунто :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
474
Баллы
83
Чепуха, ни у одного из моих знакомых с авто не было никаких поломок автомата. Это страшилка из 90х, пора бы уже менять менталитет.
У меня знакомая попала очень невесело с надежным тойотовским автоматом, так что все бывает. Про корсу - отличный вариант для женщины/девушки, кмк.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Из предложенных красную Лачетти (потому что 1,6) и Фабию однозначно. внизу еще Корса еще лучше вариант, но подозрительно дешевая. Кстати на хэтче Лачетти по-моему на заводе не ставили попогрейки не в каких комплектациях, да и сд-ченджер вобще давно не ставится ну там это легко заменяемо все. А так для девушки да и вобще для городской езды лучше автомат искать, но за эти деньги выбор будет ограничен...
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Почитал опции в фабии честно говоря поржал,
антиблокировочная система тормозов ABS, гидроусилитель руля, центральный замок, магнитола c DVD + MP3 + вход AUX + video выход, бортовой компьютер, датчик внешней температуры, регулировка руля по высоте и вылету, подушки безопасности водителя, микролифт водительского сиденья, косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьке, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием, передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания, электронный иммобилайзер, задний стеклоочиститель с омывателем, обогрев заднего стекла, боковые электрозеркала с обогревом, 2 лампочки для чтения спереди, хромированная решетка радиатора, крепление для детского сиденья сзади ISOFIX, два задних подголовника, оригинальные коврики, полноразмерное запасное колесо, противоугонная система
все что написано кроме двд который хозяин сам установил, бортового компа и подогрева зеркал у лачетти в базе стоит и не стоит никаких денег. Извините но обогрев заднего стекла и дворник на хэтче с внимание!!! омывателем должны присутствовать на всех авто, я понимаю голая версия матиза, но блин шкода все таки...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Палка не смущает, во всяком случае мою жену.

А она вообще на автомате пробовала ездить? Если нет, то стОит раз попробовать - и поймет, насколько это удобнее.

За полгода владения автоматом (вначале вариатором, затем сейчас классическим) давал прокатиться многим, ездящим на ручке - буквально каждый из них следующей машиной теперь наверняка купит автомат. А девушки так вообще, особенно с небольшим стажем которые.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
У меня знакомая попала очень невесело с надежным тойотовским автоматом, так что все бывает. Про корсу - отличный вариант для женщины/девушки, кмк.

Любой узел машины может сломаться. В США с 50х годов подавляющее большинство машин с автоматом, при этом американские машины надежностью не отличаются - никто не скучает по "надежным" механическим коробкам.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Автомат ломается чаще, не думаю, что женщине удобнее стоять на дороге с поломанной машиной в ожидании помощи и ездить по СТО.
Вот, если в автоматы прилагается обслуживающий персонал... то да, можно и автомат.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А она вообще на автомате пробовала ездить? Если нет, то стОит раз попробовать - и поймет, насколько это удобнее.

За полгода владения автоматом (вначале вариатором, затем сейчас классическим) давал прокатиться многим, ездящим на ручке - буквально каждый из них следующей машиной теперь наверняка купит автомат. А девушки так вообще, особенно с небольшим стажем которые.
+1
а с автомата на палку никто вобще не пересаживается обратно!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
взял бы корсу года 7 в хорошей комплектации
+1
Мы жене взяли Корсу 7 года, максимальная комплектация Cosmo, 1,4 автомат. Хорошая девчачья коляска, да и сам иной раз с удовольствием катанусь. Автомат работает хорошо, расход правда 12 по городу, но это неизбежная плата за комфорт. Комплектация шикарная, есть даже подогрев руля, очень приятный салон. Изначально искали Фабию, но с автоматом не попалась. А теперь жена рада Корсе больше.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
+1
Мы жене взяли Корсу 7 года, максимальная комплектация Cosmo, 1,4 автомат. Хорошая девчачья коляска, да и сам иной раз с удовольствием катанусь. Автомат работает хорошо, расход правда 12 по городу, но это неизбежная плата за комфорт. Комплектация шикарная, есть даже подогрев руля, очень приятный салон. Изначально искали Фабию, но с автоматом не попалась. А теперь жена рада Корсе больше.
Почем взяли? В саратове?
 
А

алекс99

Guest
Автомат ломается чаще, не думаю, что женщине удобнее стоять на дороге с поломанной машиной в ожидании помощи и ездить по СТО.
Вот, если в автоматы прилагается обслуживающий персонал... то да, можно и автомат.
Лена. Это с какого перепугу он будет чаще ломаться? Или это так, личное мнение?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Почем взяли? В саратове?
В Саратове, летом, за 390, с зимней резиной тоже на литье в придачу.
Я жене Гетс на автомате хочу взять
Гетсы на автомате были за те же деньги примерно, но на мой взгляд Корса лучше.:)
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
+1
Мы жене взяли Корсу 7 года, максимальная комплектация Cosmo, 1,4 автомат. Хорошая девчачья коляска, да и сам иной раз с удовольствием катанусь. Автомат работает хорошо, расход правда 12 по городу, но это неизбежная плата за комфорт. Комплектация шикарная, есть даже подогрев руля, очень приятный салон. Изначально искали Фабию, но с автоматом не попалась. А теперь жена рада Корсе больше.

даже не обязательно 1.4 :) 1.2 девушке будет за глаза :)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
а с автомата на палку никто вобще не пересаживается обратно!
я пересел
Мы жене взяли Корсу 7 года


В Саратове, летом, за 390, с зимней резиной тоже на литье в придачу.


Гетсы на автомате были за те же деньги примерно
Гетц 2007 года на автомате будет стоить минимум на 50 тыщ меньше
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Для девушки автомат самое оно, главное объяснить-чтобы безумно не буксовала если застранет. Кстати сам обратил внимание, что теперь не очень хочу ездить на механике, особенно в пробках) Покупаю снова авто с автоматом))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
фабия
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1.2 девушке будет за глаза
1,2 это робот, а не автомат.
Гетц 2007 года на автомате будет стоить минимум на 50 тыщ меньше
Неправда Ваша, как я уже писал, цена была почти такая же (минус 15-20 тыр), а комплектация беднее. Б/ушный Гетц, на мой взгляд, сильно переоценён. По эксплуатационным свойствам судить не берусь, но внешне и внутренне Корса намного его превосходит.
 
Верх Низ