Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала

Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Windows XP

    Голосов: 13 44,8%
  • Windows 7

    Голосов: 16 55,2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Чёта, кажись, умерла у меня «семёрка». :( Вернее заболела...

Трабл в следующем. Всех (обычных пользователей) в систему пускает, меня (администратора) – нет. То есть набираю пароль на странице приветствия, после этого экран гаснет, и всё. Ctrl+Alt+Del выводит гуёвую менюху: «Заблокировать комп», «Сменить пользователя», «Выйти из системы», «Запустить диспетчер задач», все пункты которой, кроме «Запустить диспетчер задач» работают. В безопасном режиме заходит-таки. Откатился на предыдущую «точку восстановления» (она после установки у меня только одна создалась). Результата никакого. После той точки восстановления только Firefox и Thunderbird устанавливал. Thunderbird потом снёс. В локальной автозагрузке у меня ничего нет: ни в папке автозапуска, ни в реестре. Запускался с установочного диска, запускал восстановление, результат – «не удалось восстановить систему».

Вот, и ума не приложу, чего делать-то теперь? Переставлять как-то неохота. Тем более, остальные пользователи рабочие. Где ещё покрутить? :help:

пуск/выполнить/gpedit.msc попробуй покрутить там. Я недавно на старом компе так врубил диспетчер. Ну и вобще там покрутить можно.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
А где ж тут виндоус муви мэйкер с их хвалёным WMV?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
пуск/выполнить/gpedit.msc попробуй покрутить там. Я недавно на старом компе так врубил диспетчер. Ну и вобще там покрутить можно.

И что же я там смогу покрутить в «Safe mode»? Хотя... попробую. Спасибо.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
потестировал на встроенной графике НФорс/ЖФорс 6100
не пашет Директ 3д - в результате не открываются даже игры типа шахмат, Медиа-центр, файлы WMV.
Пробовал разные драйверы под видео/чипсет и моник.

Странно...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
потестировал на встроенной графике НФорс/ЖФорс 6100
не пашет Директ 3д - в результате не открываются даже игры типа шахмат, Медиа-центр, файлы WMV.
Пробовал разные драйверы под видео/чипсет и моник.

Странно...

Кстати, да. Половина игрушек не идёт не «семёрке». Неужели никак не лечится?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
А что значит не идёт? Чё пишет то?

Пишет что-то вроде «Ошибка» и предлагает либо просто «Закрыть приложение», либо «Закрыть приложение и поискать решение в Интернете».
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay А если патч на игру накатить? Или совсем старая? У меня эпоха империй 2 век королей играет нормально.(без патча)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Mazzay А если патч на игру накатить? Или совсем старая? У меня эпоха империй 2 век королей играет нормально.(без патча)

Да я детские всякие игрушки ставил. Некоторые пошли, а некоторые — нет. Из «взрослых» только NFSMW пробовал — н пошла. :(
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Семёрка ... лучшее из всех виндов .... может просто ручки шаловливые или кривоватенькие... ВСЁ работает , ВСЁ обновляется... проблем нет... в игрушки не играю.... Герои 5 пошли нормально , но не играю ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Windows XP Mode пробовал ставить?

p.s. Ахтунг! Полгига весит.
Скачал. Поставил. Не работает сама XP Mode. :(
Говорит, что мой компьютер не поддерживает аппаратную виртуализацию, без которой Windows Virtual PC работать не будет. :cray:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скачал. Поставил. Не работает сама XP Mode. :(
Говорит, что мой компьютер не поддерживает аппаратную виртуализацию, без которой Windows Virtual PC работать не будет. :cray:
Ну если у тебя Windows 7 тянет, значит не совсем древний комп. Значит ищи биосе где включить. У меня на асусе в биосе по умолчанию была выключена поддержка виртуализации. Да и у многих производителей по умолчанию выключено.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скачал. Поставил. Не работает сама XP Mode. :(
Говорит, что мой компьютер не поддерживает аппаратную виртуализацию, без которой Windows Virtual PC работать не будет. :cray:

Эта виртуалка сделана исключительно для запуска оффисных приложений, игры в ней будут дико тормозить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Верх Низ