Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала

Что лучше Windows 7 или Windows XP?

  • Windows XP

    Голосов: 13 44,8%
  • Windows 7

    Голосов: 16 55,2%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Третий день юзаю "7"
Реально быстрее грузится, чем ХР. Программы тоже вроде шустрее работают.
Но отказались работать Corel Draw и Касперский 7
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 922
Реакции
1 361
Баллы
113
поставил 7 на висту,
установка шла 2 часа ровно, загружается очень долго, приветсвенный звук минут через 5.
Виснит почти при каждом запуске приложений секунд на 30, или например при прокрутке страницы, а потом резко выпрыгивают все что нажимал во время зависания.
Уверен это глюк у меня какой то, кто сталкивался? как чинить? в логах ошибка atapi. В диспечере устройств куча каких то контролеров ata и не удаляются

версия 6.1 сборка 7600
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    54,5 КБ · Просмотры: 42
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
та же сборка. всё ок. ставил 20-30 мин до рабочего состояния.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
надо было ставить с нуля
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Самый большой плюс обычным пользователям - это чуть ли не полное отсутствие вирусов под нее. Из всех вирусов, которые на данный момент распространяются через инет и ставятся скрытно, не один не работает должным образом. Так что на 7-ку можно не ставить антивири. Размуеется если не запустить руками вирус ). Но кстати даже при таком раскладе больше половины вирусов откинуться.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Windows операционка для домохозяек, так сказал сам Билл Гейтс
Ребят зачем обсуждать кривейшую систему, если есть совершенство - линукс
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
Windows операционка для домохозяек, так сказал сам Билл Гейтс
Ребят зачем обсуждать кривейшую систему, если есть совершенство - линукс

Из двух зол выбираем меньшее.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Если код операционной системы(Windows) закрыт, продается за большие деньги, нестабильна, уязвима, требовательна к ресурсам - зачем ей вообще пользоваться???
Есть же исходные коды ядра Линукс, ну соберите себе Gentoo по HandBook и вы забудете все эти проблемы и узнаете ещё, что такое Compiz
 
C

Critical

Guest
Если код операционной системы(Windows) закрыт, продается за большие деньги, нестабильна, уязвима, требовательна к ресурсам - зачем ей вообще пользоваться???
Есть же исходные коды ядра Линукс, ну соберите себе Gentoo по HandBook и вы забудете все эти проблемы и узнаете ещё, что такое Compiz

Лучшее, враг хорошего.
У меня 7ка сейчас стоит на acer one, с его мобильным атомом. Сегодня планирую 7ку поставить на домашний ноут. 7ка работает отлично на малыше, встали все дрова, поставил нод32 :) Красота))
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоит на ноуте тоже, ASUS X51L, все нормулькой работает, дрова поставились на все, что не поставилось дополнилось с инета.
Почти месяц юзаю глюков минимум)) т.к. сыроватая сборка, думаю скоро все поправят и будет гут)
 
D

Dvorkyn

Guest
Если код операционной системы(Windows) закрыт, продается за большие деньги, нестабильна, уязвима, требовательна к ресурсам - зачем ей вообще пользоваться???

Наверное не правильно как-то ей пользуюсь, что не сталкиваюсь со всеми перечисленными проблемами..
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
хмм...вирусы не тревожат, ах да фаерволл, ну-ну.
код открыт у Windows? нет... ядро системы может что угодно делать с юзерами, а потенциально это ТРОЯН, есть стабильная версия 64bit??? а какого года у XP кривой драйвер tcp/ip? 1993г.выпуска ))) ресурсопотребляемость сравнивали с никсами??? а как быстро реагирует техподдрежка на уязвимости? до полугода))
про shareware операционки и сопутствующего ПО говорить???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по мнению некоторых коллег - 7ка быстрее.
я ставить не буду по крайней мере пока комп не поменяю )
 
C

Critical

Guest
по мнению некоторых коллег - 7ка быстрее.
я ставить не буду по крайней мере пока комп не поменяю )

7ка похуже с играми у меня работает, на хр лучше было. Но в остальном без комментариев, эволюция...
ЗЫ. А вот виста, это такое Г, весь комп вешает
 
D

Dvorkyn

Guest
хмм...вирусы не тревожат,
Нет
код открыт у Windows? нет...
А что это?;)

есть стабильная версия 64bit???
Да, работаем.

а какого года у XP кривой драйвер tcp/ip? 1993г.выпуска ))) ресурсопотребляемость сравнивали с никсами??? а как быстро реагирует техподдрежка на уязвимости? до полугода))
про shareware операционки и сопутствующего ПО говорить???
А зачем мне знать такие сложности? У меня нет времени изучать тонкости операционных систем. ОНО мне дает возможность зарабатывать денешку и мне этого достаточно. Не трожь технику, пока работает..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Из двух зол выбираем меньшее.

Да ну какое тут зло, обычно кто обсирает какую нибудь ОС, это как правило пионеры, которые могут только сказать это ОС хорошая, а это вот плохая. Никаких доказательств, никаких фактов. Так, словестный панос как говорится, сернул и убежал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хмм...вирусы не тревожат, ах да фаерволл, ну-ну.
код открыт у Windows? нет... ядро системы может что угодно делать с юзерами, а потенциально это ТРОЯН, есть стабильная версия 64bit??? а какого года у XP кривой драйвер tcp/ip? 1993г.выпуска ))) ресурсопотребляемость сравнивали с никсами??? а как быстро реагирует техподдрежка на уязвимости? до полугода))
про shareware операционки и сопутствующего ПО говорить???

Брателло, ты вообще о чем тут говоришь? Какой 93 год? У меня дитаруется от 20.06.08г. Ты может взял windows 95 и там смотришь? При чем тут открытость кода вообще? И кстати если тебе будет легче, исходники винды в 1000 раз лучше исходников линукса, хоть там и встречаются куски кода очень старые, так они лучше чем сорца у линукса 2009 года, так что бредятину не гвоори больше про сорцы. Про ресурсы и сравнивать не нужно, ты установи линукс(с грифическим интерфейсом канчено) и винду на 256 метров памяти и посомтри скорость работы каждой. У меня обновления качаются достатчно регулярно, поэтому у меня не стоит никакой фаервол и никакой антивирь, вирусов нету уже много лет.

Теперь затрону тему вирусов, ты думаешь под линукс их нету? Я тебя огорчю , они есть, причем такие есть руткиты сильные, что помогает только реинсталл системы. До сих пор мне не попадались вирусы, которые не смог убить без реинсталла винды.
 
Верх Низ