Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ты не поверишь.......их нет......хотя многие политические мазохисты твердят об обратном.....:derisive:
Я ли не поверю? У меня вся эта кухня под боком, что территориально, что фактически. Моё мнение вполне простое - не знаю, как в европах и сшах, но у нас вся эта кухня, есть ничто иное - как легализованная форма проституции :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ты не поверишь.......их нет......хотя многие политические мазохисты твердят об обратном.....:derisive:
Ну, вот зачем врешь-то? Отличий не может не быть. Ухи хотя бы отличаются? Кому-то маленькие нравятся, кому-то - лопухи... Так и выберем. :smile2:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну, вот зачем врешь-то? Отличий не может не быть. Ухи хотя бы отличаются? Кому-то маленькие нравятся, кому-то - лопухи... Так и выберем. :smile2:
мож лучше выбирать по спинам по селёдочным?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, а по моему ненависть к Саратову у таких как ты, она выражается в том что ты поддерживаешь за мэра пахана местных гоблинов. Ведь по сути вот у же 20 лет город находится в управлении у таких как ты. Что хорошего в нём за эти годы произошло? Закрылись заводы - и на их месте открылись ТЦ? Население увеличилось или наоборот все разъехались - от такого "счастья"?
Власть в городе у бывших, да и настоящих бандитов. Которые переделали его под себя - кабаки, да барыжничество кругом.

Для меня жизненные ориентиры это прежде всего крепкая семья, государство которое заботится о своих гражданах - создавая условия для развития бизнеса и соблюдения закона.

Понимаешь akisha, есть разные люди в обществе - есть те кто вырвется и сможет себе создать условия не смотря ни на что - пройдётся по головам, по трупам. Есть те кому не надо мешать развиваться и они смогут себе создать условия в жизни. А есть те кому надо помогать в жизни.
Лично я не вижу что одни лучше других, или хуже. Они просто есть. Ты же поделил всех почему то на две категории свои и чужие, по ведомым только тебе критериям.
Ты так и не ответил чего такого раздражительного для тебя лично в моей обыденной жизни? Или тебя раздражает что человек может оценить и взглянуть на Саратов и российское общество со стороны? Ну так будь сильнее своих низменных инстинктов - кончай хамить, это не к чему, другие тебя из-за этого не слышат.

akisha, ты можешь нормальным языком сформулировать что тебя так оскорбляет в моих словах, только без общих слов - конкретно.

Что бы упростить тебе задачу я постараюсь кратко изложить что я думаю о нынешнем положении дел в России и Саратове.

1) власть это неизбежное зло, то что нам хотят подсунуть под альтернативой выбора между Путиным и про западной оппозицией это рекламный трюк. Я особой разницы между ними не вижу, ноги у них растут из одного места. Но честно говоря уж если выбирать то Путин явно выгоднее смотрится на этом фоне, и у него явно не будет выбора - только действовать оправдывая чаяния народа.

2) то что у Саратова нет будущего - не ясно только верующим в ЕР, никакими рациональными доводами я не могу объяснить эту веру. В Саратове уже простая уборка улиц, как в Энгельсе вызывает бурю восторга, т.е. многие почему то готовы поверить что если подметут в городе и выкрасят бордюры - это будет означать развитие целого региона.

3) я считаю что власть необходимо контролировать, необходим главный общественный контроль и развитием этого механизма прежде всего должно быть в приоритетах у государства, сейчас же виден обратный процесс власть боится народа, всеми способами гражданскую инициативу забивают куда подальше, а ведь сейчас не 13 век, если уменьшить гражданские свободы - автоматически люди которым это необходимо переберутся туда где это есть. И мы получаем что США на протяжении последних 100 лет только увеличивает своё господство в мире просто заманивая к себе учёных со всей планеты, как раз ту категорию для которой гражданские свободы - актуальная ценность. Именно поэтому нужна критика власти. Например лично мне не понятно почему 1 кв м дет сада должен стоить как кв м элитного жилья в Москве [h=3]Сколько украдут на детях или стоимость кв. м. - Дет сада[/h]
4) именно поэтому я считаю что необходимо начинать с власти, которая и создаёт условия в обществе, поддерживает законность, а не считать что [h=3]Главные коррупционеры в России – простые люди и врачи .[/h]
А сделать это можно только опираясь на русский менталитет Обустроить Россию - создав класс собственников
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
2SciFi: Мне одно непонятно, что ты будешь делать с ответом на этот вопрос (в топике)?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
2SciFi: Мне одно непонятно, что ты будешь делать с ответом на этот вопрос (в топике)?

Хороший вопрос. Для начала хотелось бы прочитать ответ на вопрос. И из этого сделать вывод - либо некоторая категория вообще не приемлет объективную картину и происходящее, либо есть действительно что то в моих постах что лично задевает и в таком случаи необходимо уделить раскрытию темы несколько больше времени.
Как пример - больше всего возмущаются моим мнением что институт семьи мёртв - те кто сменил десятки партнёров, развёлся и т.д. Возможно у них просто негативная реакция и рефлексия на эту тему, а возможно и то что им просто не охото снимать розовые очки. Моя цель получить опыт в этих дискуссиях - пускай даже с совершенно неадекватно настроенными пользователями.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Моя цель получить опыт в этих дискуссиях - пускай даже с совершенно неадекватно настроенными пользователями.
Ага, понятно - тренинг и соц. исследование в одном флаконе. Спасибо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha, а по моему ненависть к Саратову у таких как ты, она выражается в том что ты поддерживаешь за мэра пахана местных гоблинов. Ведь по сути вот у же 20 лет город находится в управлении у таких как ты. Что хорошего в нём за эти годы произошло? Закрылись заводы - и на их месте открылись ТЦ? Население увеличилось или наоборот все разъехались - от такого "счастья"?
Власть в городе у бывших, да и настоящих бандитов. Которые переделали его под себя - кабаки, да барыжничество кругом.

Для меня жизненные ориентиры это прежде всего крепкая семья, государство которое заботится о своих гражданах - создавая условия для развития бизнеса и соблюдения закона.

Понимаешь akisha, есть разные люди в обществе - есть те кто вырвется и сможет себе создать условия не смотря ни на что - пройдётся по головам, по трупам. Есть те кому не надо мешать развиваться и они смогут себе создать условия в жизни. А есть те кому надо помогать в жизни.
Лично я не вижу что одни лучше других, или хуже. Они просто есть. Ты же поделил всех почему то на две категории свои и чужие, по ведомым только тебе критериям.
Ты так и не ответил чего такого раздражительного для тебя лично в моей обыденной жизни? Или тебя раздражает что человек может оценить и взглянуть на Саратов и российское общество со стороны? Ну так будь сильнее своих низменных инстинктов - кончай хамить, это не к чему, другие тебя из-за этого не слышат.

akisha, ты можешь нормальным языком сформулировать что тебя так оскорбляет в моих словах, только без общих слов - конкретно.

Что бы упростить тебе задачу я постараюсь кратко изложить что я думаю о нынешнем положении дел в России и Саратове.

1) власть это неизбежное зло, то что нам хотят подсунуть под альтернативой выбора между Путиным и про западной оппозицией это рекламный трюк. Я особой разницы между ними не вижу, ноги у них растут из одного места. Но честно говоря уж если выбирать то Путин явно выгоднее смотрится на этом фоне, и у него явно не будет выбора - только действовать оправдывая чаяния народа.

2) то что у Саратова нет будущего - не ясно только верующим в ЕР, никакими рациональными доводами я не могу объяснить эту веру. В Саратове уже простая уборка улиц, как в Энгельсе вызывает бурю восторга, т.е. многие почему то готовы поверить что если подметут в городе и выкрасят бордюры - это будет означать развитие целого региона.

3) я считаю что власть необходимо контролировать, необходим главный общественный контроль и развитием этого механизма прежде всего должно быть в приоритетах у государства, сейчас же виден обратный процесс власть боится народа, всеми способами гражданскую инициативу забивают куда подальше, а ведь сейчас не 13 век, если уменьшить гражданские свободы - автоматически люди которым это необходимо переберутся туда где это есть. И мы получаем что США на протяжении последних 100 лет только увеличивает своё господство в мире просто заманивая к себе учёных со всей планеты, как раз ту категорию для которой гражданские свободы - актуальная ценность. Именно поэтому нужна критика власти. Например лично мне не понятно почему 1 кв м дет сада должен стоить как кв м элитного жилья в Москве Сколько украдут на детях или стоимость кв. м. - Дет сада


4) именно поэтому я считаю что необходимо начинать с власти, которая и создаёт условия в обществе, поддерживает законность, а не считать что Главные коррупционеры в России – простые люди и врачи .


А сделать это можно только опираясь на русский менталитет Обустроить Россию - создав класс собственников
скай! лень читать... вкратце сформулируй вопрос....
 
Верх Низ