Что может издавать гул при езде "накатом"?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Характер гула какой?

Редукторный - высокий, четмно схож на шум большой турбины, меняеться тональность при сбросе-добавлении газа. обычно слышен после 60-70, пик на 80-90.

подшипники полуосей - шум низкий, рокочущий, как бы объёмный, тяжело понять откуда идёт, похож имнно больше на гул. Обычно слышен с 40-50.

так что за подш. полуоси - 70%, за редуктор 20, за подвесной кардана
5%, крестовины 5%

Менять всю полуось из-за подшипника? Денег много лишних? Нормально делают на молочке, в гаражах
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня так кардан шумел. Шум начинался с 20-30 км, но услышать на такой скорости можно было только на очень хорошей дороге, иначе остальные шумы заглушают этот звук. На скорости 50-60 уже слышно отчетливо было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подшипник
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у мя на зубиле так гудел подщипник ступицыыыыыы
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
нет, поменял только один передний подшипник с левой стороны. На правом колесе даже намёка нету на его неисправность. О задних подшипниках я почему-то даже не думал.

Хочу тебя с этим разуверить - в прошлом году со сменой резины на летнюю начался гул спереди. Заменил подшипник ступицы справа, гул стал меньше, но не исчез. Сначала думал - это резина так шумит. Подозрения на левую ступица даже не было - люфта нет, диск крутится норм, но все равно решил его поменять - гул исчез, и не появляется до сих пор))))

Мой тебе совет, возьми с собой человека более менее опытного с собой покататься, во время движения пускай по салону "побегает" послушает откуда гул идет - слева, справа, спереди, сзади.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мой тебе совет, возьми с собой человека более менее опытного с собой покататься, во время движения пускай по салону "побегает" послушает откуда гул идет - слева, справа, спереди, сзади.
+1. Гадать тут мона скоко угодно.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Можно и гадать, но похоже, что Nivur всё-таки прав.
В общем вчера поддомкрачивал задние колёса и крутил их рукой. Звуков никаких не возникало, вот вообще никаких :) потом поднял левое колесо, где подшипник менялся, покрутил, крутится тяжело, но звуков (кроме ширкающих колодок) нет. После этого поднял правое колесо и покрутил, короче, звуки наверное исходят из него... вот :) спасибо всем за помощь!!! буду менять второй подшипник и слушать дальше...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
поменял подшипник внешний в правой ступице. Теперь шелестит :))
 
Верх Низ