Что-то давненько не было принципиального спора о ВАЗах.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/207329.html

Повод для дискуссии:
Хочу поделиться ощущениями от совецкой машины.
Я, когда сел в этот драндулет, сначала не понял, как на нем вообще можно ездить, а потом понял, что прикол есть, и приколов много. Машина сродник какому-то извращению, и извращает водителя.
Тут же хочется слушать ранее ненавистное радио Шансон, плевать в окно, сморкаться на торпеду и наклеить на эту же торпеду фотки голых .лядей. Неудобное скамейка под жопой стимулирует сесть в позу "по-большому" и упереться мордой в лобовуху, руль просит лечь на него и всхрапнуть пару часиков.
И самый кайф - перетыкалка, с которой ты представляешь себя грязным и потным водилой на МАЗе, который с хрустом втыкает передачи и злобно материцца. Малюсенькие педальки говорят - сними обувь, дави пятками.
Я наконец понял кайф быть пролом на разбитой семере, когда на все насрать, когда от безнадеги хочется выкинуть всю пепельницу на проезжую часть...
И окружающие машины так явно выражают тебе свое презрение, что становиться все похрену и ты готов по самые яйца въехать в S-classe и потом выйти из разбитой в хлам помойки и сказать "а чо ты типа, не понял я, чо такое нах? денег нет у меня нах, зарплату не платят нах, чо такое бля..."
Как это порой прекрасно стать быдлом на разбитой семере - никаких обязательств, все пох, все нах!
Машина не ловится на трассе уже после 80, но все равно хочется залезть в левый ряд и быть помехой. Начинают учить - страшно, но мужественно остаешься в левом ряду - имею право нах!
Резина воет как падающий Боинг, врубаешь музон погромче.
Тормозов почти нет, точнее они есть, но кажется что их нет.
Другой мир, другая реальность - она меняет тебя и твое сознание.
Будь проклят Волжский Афтомобильный Завод!
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Автор достаточно точно передал ощущения от вождения.
Знаю по собственному опыту, на копейке действительно хочется ехать агрессивнее.
Это конечно имхо, но действительно чувствуешь себя люмпеном (может к психологу сходить?).

Последнее время стараюсь ездить медленно, чтобы ничем не напоминать "стритрейсеров", по той же причине не тонирую стекла.
Не знаю поймет меня кто-нибудь?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
похоже на разжигание межнациональной вражды...

в суд!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Впечатления скорее не от ВАЗа, а от наших дорог. Когда сначала объезжаешь одну, вторую... но всерно ухаешься в яму... Потом плюешь, тапку в пол и попер, глотая пыль и дурея от громыхаюшей и скрипящей пластмассы. Действительно, становится все пох. Ну сломалось что-то, ну и хер с ним... 500р и опять можно гнать. А вот когда садишься за иномарку... Другое дело. Ямка - прикидываешь, что еще таких две-три и 500, но в баксах выложи... Канавка - еще 500$. Едешь и сердце сжимается от жалости. Т.к. если ВАЗ скрипит и кричит всеми своими деталями, что ей больно, то иномарка (в более-менее приличном состоянии) покорно и молча переносит эту боль, только изредка еле слышно постанывая...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
о наболевшем - это о чем? и за каким советом?

з.ы. не, действительно - че тут советовать то? надоело наш автопром - бери иномарку. нет денег - не надо стонать. езди на чем можешь или ходи пешком.

по пятому разу обсуждать эти темы на одном форуме - это даже не смешно :) вроде все уже выяснили.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 egoistRS

Ну ты меня уделал, молодец!!!
Когда в институте учился старостой группы не был?

Вопрос лично к тебе (100% эксклюзив, ни в одной теме форума ранее не задавался):
Чувствуешь ли ты себя грязным и потным водителем МАЗа, когда переключаешь скорости на своей тюнингованной девятке?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
323:

не хотел никого "уделывать". приношу извинения если мои слова показались грубыми.

просто на самом деле - ну сколько можно. разговор ни о чем. хочется пожаловаться - ну так и пишите: "задолбало меня все. гремит, стучит (не едет, владельцы иномарок косо смотрят)"...

тогда ясно - крик души.

а начинать опять разглагольствование на тему "ну что ж совковые автомобили такие хреновые", - я этого не понимаю, уж извините.

по поводу мега-супер-эксклюзивного вопроса: я не чувствую себя водителем маза. я чувствую себя водителем своего автомобиля.
кстати, когда я ее приобрел - она тоже гремела, скрипела и тд и тп.
а до этого я ездил вообще на раздолбанном москвиче 2141 и не жужжал :)

еще разок - каждый ездит на том автомобиле, который он может (хочет) себе позволить. при этом я не отношусь пренебрежительно или с каким-то меньшим уважением к тем, кто ездит на разбитой классике. и не завидую владельцам хороших машин. мое неуважение заслуживают лишь те, кто ведет себя на дороге по-хамски или неадекватно, а также те, кто запускает свой автомобиль до состояния полной помойки. причем, опять же, мне все равно, какой это автомобиль.

з.ы. старостой группы небыл и никогда бы им не стал - не тот характер :)

з.з.ы. я искренне желаю _всем_ хороших машин.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я имел в виду немного другое.
Давай попробуем сравнить авто с предметами одежды.
Например один знакомый отца, будучи достаточно состоятельным человеком, отказался несколько лет назад от приобретения бмв или мерседеса, боясь что его будут принимать за бандита. Ездит на субару.
Так вот, по моему мнению, классический ваз является "спортивным костюмом с губернского рынка".
Мне это не нравится, я спрашиваю как с этим бороться?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Мне это не нравится, я спрашиваю как с этим бороться?
Сносить все заводы ВАЗа, закрывать саркофагом. Увольнять всех сотрудников, руководство расстреливать.
И заново начинать строить отечественный автопром =) С абсолютного нуля.
Не знаю даже какой ответ можно дать на такой вопрос ...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а... вот о чем речь.
я, получается, совсем не понял :)

ну опять же, я считаю что к автомобилю относятся так, как ведет себя его водитель.
адекватный водитель на классике никогда не вызовет никаких негативных эмоций.

и лично мне не понятно - с чем именно хочется бороться?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
ну опять же, я считаю что к автомобилю относятся так, как ведет себя его водитель.
адекватный водитель на классике никогда не вызовет никаких негативных эмоций.
полностью поддерживаю ...
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
и лично мне не понятно - с чем именно хочется бороться?

"Бороться" - это конечно слишком сильно сказано, погорячился.

А что не нравится объясню:
Недавно обогнал (случайно, без какой-либо цели) копейку в финишных флагах.
Так тот стритрейсер меня через квартал догнал (Казачья между Рахова и Астраханской, там ни один идиот больше 40 не едет), обогнал и средний палец показал, видимо упиваясь победой в драг заезде. Это мне неприятно, я с ним не соревновался.
А в Юбилейном однажды на светофоре прогазовался (показалось что в глушаке дырка, хотел проверить), так вот стоящий рядом таз тоже газанул и ушел под красный.

Я просто хотел спросить, может кого-нибудь подобные мысли тоже посещают?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Э... ну дебилов на дороге хватает :) на всех внимание обращать - никаких нервов не хватит.

причем они ездят на совершенно разных автомобилях :) не только на классике.

один раз со мной тоже решила потягаться 9-ка.. я ее объехал. так она на красном светофоре гордо меня обрулила по встречке и улетела на красный...
а совсем недавно просто тронулся с перекрестка довольно резво - ну настроение такое было. какая-то девятка с другого ряда решила, что я это сделал чтобы ее не пустить вперед себя. и на след. перекрестке, когда я остановился на светофоре, она гордо проехала на красный (это было днем, часов в семь вечера на чапаева и кутякова)...

так что "гонсчики" - они везде :) главное не попадаться на их дороге 8)

а возвращаясь к теме первого сообщения - культура человека (в том числе и культура его поведения на дорогах), определяется не его материальным статусом или тем, на чем он передвигается. на самом деле она либо есть, либо ее нет...
и нечего все валить на "убитую классику" (это относилось к автору сообщения на авто.ру)... :)
 
L

LMW

Guest
[Ааааа!!!
Ыыыыы!!!
Жааалкаааа!!!!

Я живу на 6-Дачной. Дороги примерно одинаковые... :cry:

уууу!
аааааа!
ыыыыы!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
в догонку:

некоторое время назад наблюдал картину: стоит новенькая иномарка, на углу Волжской и Чернышевского, прям рядом с музеем Федина. вокруг чисто, приятно, солнышко светит. машинка красивая. там двое сидят - довольно взрослая пара, причем женщина за рулем. потом замечаю, что у водительской двери на асфальте такая горка косточек от черешни. они сидят, жуют ее и косточки - в окошечко.

а вы говорите - классика-классика :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Так тот стритрейсер меня через квартал догнал (Казачья между Рахова и Астраханской, там ни один идиот больше 40 не едет), обогнал и средний палец показал, видимо упиваясь победой в драг заезде. А в Юбилейном однажды на светофоре прогазовался (показалось что в глушаке дырка, хотел проверить), так вот стоящий рядом таз тоже газанул и ушел под красный.

Я никогда не обращаю на таких внимания. Ну чего с ними гоняться? Ну обогнал он и ладно. Когда со светофора кто-то дергает без предварительной договоренности (типа перекивания, перегазовывания, подмигивания) то я специально ооооочень меддленно трогаюсь. Ну и пусть себе летит вперед и наслаждается мыслью, что обогнал оооочень медленную машину. Он же сам после этого себя идиотом и чувствует. По крайней мере со следуюшего светофора уже не дергает.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
жуют ее и косточки - в окошечко.
Это ерунда.
Позавчера стою в левом ряду в пробке на Астраханской (от Детского парка до Вавилова). Передо мной глохнет 40-й москвич, бензин кончился. Соглашаюсь помочь, ребята сливают бензин в бутылку, создавая помеху движению раскорячившись с шлангом в зубах фактически посреди дороги (я остановился прямо за москвичом, т.к. учитывая плотность движения, на правильную парковку ушло бы слишком много времени).
Все понимающие люди аккуратно нас объезжают, и тут очередб доходит до миловидной блондинке на сверкающей двенадцатой: "Убери свою *опу на**й с дороги пи*****... не видишь я тут еду..." Я такого мата давно не слышал, водитель москвича ей разумеется ответил, но такого от девушки услышать не ожидал.
 
Верх Низ