Что-то жуткое произошло...

  • Автор темы ole
  • Дата начала
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вправо можно было уходить только во время самого спуска, а кто знает когда тормоза отказали, т.к. внизу справа дачники автобусов ждут.

Кроме того, это же было 6 часов вечера, воскресенье... Т.е. в сторону города наверняка практически непрерывный поток возвращающихся дачников... Он мог там целую кучу собрать и притащить ее как раз на остановку с ларьками внизу. А навстречу почти и нет никого...
Говорят, что МАЗист сигналил чем только мог.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
про тормоза на новых фурах:
2 недели назад у знакомого новый евро(!) КаМаз улетел в пруд(благо он не глубокий, но всё же вода была по половину лобовухи)!! причина как потом выяснилось тормоза отказали, от чего?? не был до конца закручен шланг ведущий к распределительному крану, при интенсивном торможении он отлетел нах, водителю не куда было деваться как направить его в пруд, вот вам и евро(!) КаМазы!
 
G

Guest

Guest
У КАМАЗА когда воздха в контуре нет - тормоза наоборот прижаты, пока не накачаешь - хрен тронешься.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня у нас была массажистка, один из её клиентов живет в гуселке, так вот он рассказал, что водитель маза всеми возможными способами подавал сигналы с требованием дать ему дорогу, а водитель двенашки его просто не понял и пошел на принцип -> вот и результат.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А ты не подумал, что если бы маз не стал уходить влево под строящийся мост, то буквально через 10 метров он снес бы остановку с дачниками и ларек, жертв было бы в разы больше.

У меня дядя живет на даче как раз там, грузовик сигналил…
А уйти там больше некуда, справа металлический отбойник практически по всей длине спуска, а ниже остановка автобуса, а еще проблема в том, что в воскресение вечером перед мостом обязательно скапливаются машины. Внизу после спуска достаточно широкая площадка для поворота налево. Если бы он проехал прямо…

Этот спуск вообще страшный.. в середине 90-х был подобный случай: у самосвала КАМАЗ отказали тормоза и он врезался в автобус ЛиАЗ… мы мимо ехали… досих пор помню разбросанные сидения…
 
Верх Низ