Что творят наши прокатчики

  • Автор темы SeDisg
  • Дата начала
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
В последнее время начинают учащаться случаи на мой взгляд издевательского варианта названия фильмов в российском прокате.Раньше тоже было много спорных названий,но сейчас это начинает переходить все грани.Ладно бы там специфичные варианты названия оригинальных фильмов,там действительно надо стараться подбирать вариант,но ведь можно же подобрать и поприличнее,нежели те,которые в итоге выбираются.Ладно бы допустим Пипец,это кое как соотвествует.Но видимо такого рода варианты очень понравились и пошли:Двойной Копец-это ещё ладно,но начинают идти всё хлеще и хлеще фильмы:Карате-пацан,Мальчики-налётчики,Впритык(в них может и нет ничё такого особого,но мне чем-то не нравятся:) и становится неприятно),их же можно обозвать гораздо лучше,но сейчас идёт тенденция именовать их для молодёжи,причём похоже они считают,что вся молодёжь такая,и только эти названия будут адекватно восприниматься и привлекать внимание необходимое.А может это действительно так и есть,но не хочется верить в это.Что вообще происходит и как с этим бороться?Бороться впрочем вряд ли получится,но в общем-то было бы неплохо.Может это только меня беспокоит?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
что вся молодёжь такая,и только эти названия будут адекватно восприниматься и привлекать внимание необходимое.
Ну почему вся. Но ведь не вся же молодежь пойдет эти фильмы смотреть, правда?
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Названия фильмов подвергаются исследованиям на фокус-группах, поверьте, продюсеры знают свою целевую аудиторию и названия выбирают соответствующие.
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Ну почему вся. Но ведь не вся же молодежь пойдет эти фильмы смотреть, правда?
Некоторые не пойдут из-за названия,допустим,а некоторые из-за аудитории,которую привлечёт такое название

Названия фильмов подвергаются исследованиям на фокус-группах, поверьте, продюсеры знают свою целевую аудиторию и названия выбирают соответствующие.

Это и обидно.В кого превращается аудитория,если только такими названиями можно привлечь.И ещё жаль,что жажда наживы берёт верх над культурой речи
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
SeDisg, ты правда не понимаешь?
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Просто неприятно то,что происходит и хотелось узнать,каково отношение других к этому,только и всего
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Просто неприятно то,что происходит и хотелось узнать,каково отношение других к этому,только и всего
Фильмам дают такое название, с которым они привлекут максимальное количество зрителей -> фильм принесет максимум бабла с проката. Ничего личного, только бизнес.
 
W

welcomeinside

Guest
Названия фильмов подвергаются исследованиям на фокус-группах, поверьте, продюсеры знают свою целевую аудиторию и названия выбирают соответствующие.

знаем мы эти фокуз-группы... непонаслышке...

Фильмам дают такое название, с которым они привлекут максимальное количество зрителей -> фильм принесет максимум бабла с проката.
Минимум продуманного бизнеса зачастую.
В нашей стране и без перевода хитрожопости в назывательсти хватает.
От того, что они своё гамно называют "Самый лучший фильм", он ничуть лучше гамна по факту не становится... зато название "ууух"
 
W

welcomeinside

Guest
В кого превращается аудитория,если только такими названиями можно привлечь.
Ни в кого она не превращается. Часть её и есть "то самое, о чем Вы подумали". Другую же просто за "таких" считают.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что вообще происходит

Засилье воинствующих непрофессионалов.

и как с этим бороться?

Игнорировать. Полностью.
Кстати, название - это еще ерунда. Вот то, что русский текст обычно имеет весьма отдаленное отношение к оригинальному - вот это гораздо веселее. Русский зритель слышит абсолютно не то, что на самом деле говорят персонажи, а в лучшем случае упрощенный общесмысловой пересказ, порой изменяя смысл на абсолютно противоположный.

Бороться впрочем вряд ли получится,но в общем-то было бы неплохо.Может это только меня беспокоит?

Ну, меня это уже давно не беспокоит - я этот отстой не смотрю, благо давно есть возможность скачать рактически любой фильм в неизуродованном виде.
 
Верх Низ