Что у тебя украли, сынок?

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
кстати насчёт баранов! зерно то у нас в области сажают а вот со скотиной беда по крайней мере в Советском районе кажись нету стадов колхозных да и у ленивых людишек зверья поубавилось хотя 20 лет назад в каждом дворе было, в деревне уже проблема молока купить

А вот ра-а-а-аньше... Раньше у нас не только зерно сажали. Из детства помню яблоневые сады, поля с подсолнечниками, кукурузой, даже арбузные поля (какой то специальный сорт). Это, например р-н села Трещиха, через Заводской р-н и завод Крегинг. Сейчас там этого ничего нет. Марксовский р-н Энгельса - от школы ездили туда каждую осень на сбор овощей на капустные, морковные поля, томаты. Сейчас многие пустуют сколько лет уже.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Слушайте, а вот с отменой зимнего времени у меня случаем час сна не украли?
Ыыыы !
Да ничего у тебя не украли ;)
Даже если и украли, то весной вернется к тебе это.

У нас украли час дневного света
Наоборот, на час дольше стал день, стало позже темнеть.
 
Klays

Klays

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не приятно вставать и ложится в темноте. Света белого не вижу
Как по моему мнению, все же лучше сейчас, что после окончания рабочего времени еще застаешь светлое время суток.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Капитан очевидность! а не подумал почему побросали разведение скота? потому что НЕВЫГОДНО!!!!!
рынок сбыта мяса потому что сложноват. Дешевле кенгуру с Австралии припволочь:(
 
Klays

Klays

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
почему побросали разведение скота?

Клео права, мы не сможем боротся с забугорным мясом, возьмем мясокомбинат дубки, хозяин этого завидения говорил что если он соберет все мясо по саратовской области включая собак, то хватит работы всего лишь на 3 недели.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
рынок сбыта мяса потому что сложноват. Дешевле кенгуру с Австралии припволочь:(

Действительно, некоторые необремененные разумам люди упрощают все и на двух пальцах раскажут "как заработать миллион". Да только в реальности все по-другому, и эти советчики-теоретики зачастую абсолютно не имеют понятия о том, что говорят. Спросите у деревенских жителей, на сколько выгодно и легко сейчас выводить свою живность. Особенно у фермеров Вольска спросите - у них тут недавно без особых разбирательств всю скотину выжгли ((
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Действительно, некоторые необремененные разумам люди упрощают все и на двух пальцах раскажут "как заработать миллион". Да только в реальности все по-другому, и эти советчики-теоретики зачастую абсолютно не имеют понятия о том, что говорят. Спросите у деревенских жителей, на сколько выгодно и легко сейчас выводить свою живность. Особенно у фермеров Вольска спросите - у них тут недавно без особых разбирательств всю скотину выжгли ((

Мне и спрашивать не надо, я из деревни. Ем своё мясо, посему знаю практически все нюансы этого "дела".:smile2:
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Капитан очевидность! а не подумал почему побросали разведение скота? потому что НЕВЫГОДНО!!!!!

Наверное кому то проще, а то и выгоднее импортировать продукты сельского хозяйства забугром, нежели восстанавливать собственное с/х. Теперь мы в ВТО вступили, и дотации на с/х должны ещё уменьшиться, хотя куда уж меньше. Будем всё у них покупать. Такой хороший рынок для сбыта, в том числе и бяки всякой, что самое неприятное.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Рискну предположить, что в Китае в рабочее время столько народу на форумах не пишет. И не курит и кофе каждые 5 минут не пьёт. Отсюда и производительность труда такая.

Бездельники.

А вот как с этим быть ?

Чиновник украл 1,5 млрд. рублей из бюджета Москвы
http://www.newizv.ru/accidents/2012...ukral-15-mlrd-rublej-iz-bjudzheta-moskvy.html
В 2011 из бюджета украдено свыше 700 млрд рублей
http://www.polit.ru/news/2012/01/12/700steal/?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
У кого украли ? У Путина и Медведева ?
 
Д

Даллас

Guest
в начале недели у меня состоялась занятная беседа с братом по аське, благо времени было достаточно. Подобная же истерия про "разворовали", что ему государство должно за газ и нефть и все в таком духе. И что он открывает всем глаза на правду. Все бы ничего, еслиб я не знала своего брата лучше тех, кому он эту лапшу вешает. Я знаю, что он сам ничего не сделал, в школе за него договаривалась мама, в техникум припихнула мама, в вуз на бюджет (и он занял место какого-нибудь способного выпускника, ага)- мама, взятки - мама, взятки не берет - урод принципиальный и мы его сверху дожмем. на работу - через маму. При этом всем - мама медсестрой всю жизнь проработала. Брату сейчас 30. живет с мамой в однушке и женой. а квартиру ему государство зажало. А, и да, процитировав мне про армию, которую не хочешь кормить - он забыл про то, что сам не служил и всячески от нее бегал до 27 лет. А сейчас он мля гордый и обиженый. И большинство из тех, кто копипастит про воров и жуликов забывает о себе, о том как он давал взятки/воровал пусть мелочи/по блату добывал себе что-то. Большинство истерит, просто потому что дележ и воровтсво происходит без него. ИМХО
ЗЫ и в порыве эмоций от брата и мне досталось, что он типа работает, а я охреневшая морда просто так дофига получаю :D но по истечении двух часов выяснилось, что он просто забыл. что я знаю про его скелеты и ему стало не интересно.
ЗЫ2 еслиб истерили все поменьше и тратили бы энергию эту в продуктив и в свою семью - всем было бы лучше.
респект
 
Верх Низ