Что важнее красота или порядок в доме?

  • Автор темы ириска
  • Дата начала

Что важнее в женщине?


  • Всего проголосовало
    42
А

алекс99

Guest
Но когда я прихожу в убранную квартиру и к приготовленному, вкусному ужину, то мое отношение к супруге только улучшиться.
вот-вот! прислушайтесь девочки. а красота она вторична(не путать с ухоженностью)
 
C

Cursed

Guest
И так, К этим Людям можно смело ходить в гости ) у них всегда есть что покушать вкусненькое )
Amasonkas, Andrey_Playboy, Designer, Diki, DJK, Dr.Lecter, Galka, HUJG, KapriZnaya, Mazzay, Nameless, navara, PrincesS, Rulezzz, SRR, ykka, александр99, Бесёнок, Д.В.С., Лана, малина
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
В нашей жизни столько стереотипов, что частенько они мешают нам нормально жить.Самый стойкий стереотип: женщина должна: мыть, убирать........много всего
мужчина должен зарабатывать деньги, всё остальное должна делать жена.
на самом деле все семьи настолько индивидуальны, кому-то удобно, что он сам гладит брюки, для кого-то важно, что бы продуктами занималась жена и он не знает где булочная, третьему еще что-то. В каждой семье свои традиции, и свои правила. И подстраиваться под общие шаблоны опасно для психического здоровья. Когда семья создается, всегда надо выяснять, как принято вести быт в семье супруга (-и), выбирать самое лучшее от своих родителей и применять в своей семье. При этом нужно учитывать интересы и потребности каждого супруга.
Есть женщины - прирожденные домохозяйки, главное не забывать про себя-любимую. Достойный пример - моя свекровь, никогда не работала, при этом и в доме порядок, и выглядит лет на 10 младше своего возраста, каждую неделю делает маникюр и покупает себе (или шьет) новую одежду, всё благодаря мужу, который исполняет все ее прихоти. и ей роль домохозяйки доставляет удовольствие, она не видит себя по-другому.
Кому-то психологически тяжело с утра до вечера чистить кастрюльки и готовить, и нужна какая-то самореализация. И нет ничего зазорного в том, что женщина работает, и часть денег потратит на домработницу, что бы освободить время для своих деток и мужа. (Хотя лично я на свою кухню никого не пущу - обожаю готовить)

Резюме: если нужно выбрать только одно качество, то жена должна быть либо хозяйственной, либо зарабатывать деньги. А красота приложится, если муж адекватный.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Самое главное в женщине (супруге) - это обеспечить надежный тыл мужу! Все остальное не более чем приятные бонусы. Поесть я могу в кафе, убраться сам (если припрет), денег тоже заработаю...... А вот воспитать правильно моих детей, выслушать меня, поддержать в трудной ситуации, понять, и дать совет, кроме нее вряд ли еще кто то сможет.... И это самая главная обязанность хранительницы семецного очага!


все красиво звучит) но не всякая женщина, сидящая дома может быть хранительницей очага. Просто я много раз сталкивалась, что женщины, не способные ни на что, кроме как сидеть дома прикрываются красивыми словами про очаг. и ведь прокатывает же иногда)))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
когда к тебе приходить?

Абсолютно всегда есть, что поесть, когда я возвращаюсь с работы. Жена зарубила себе на носу: если меня сразу же не накормить, то я буду букой, и разговаривать о чём-либо со мной всё равно не получится. :) Та же ситуация и с завтраками: утром, когда я встаю (а встаю я раньше, чем она) всегда должно быть, что поесть.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
все красиво звучит) но не всякая женщина, сидящая дома может быть хранительницей очага. Просто я много раз сталкивалась, что женщины, не способные ни на что, кроме как сидеть дома прикрываются красивыми словами про очаг. и ведь прокатывает же иногда)))))

Тогда, на мой взгляд, непонятно что она делает рядом с мужчиной и в составе семьи.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тогда, на мой взгляд, непонятно что она делает рядом с мужчиной и в составе семьи.

типа очаг создают))))
правда у всех понятие очага разное. одним нужно одно, другим другое. если интересы сходятся-семья живет и развивается, а если пытаются люди изобразить семью - то и конец этому приходит быстро
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
типа очаг создают))))
правда у всех понятие очага разное. одним нужно одно, другим другое. если интересы сходятся-семья живет и развивается, а если пытаются люди изобразить семью - то и конец этому приходит быстро

Полностью согласен! Семья существует ровно до тех пор, пока это нужно обоим партнерам!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Привет, девчонки. Лень читать всю ветку, просто выскажу свое мнение по вопросу. Важнее красота, чем порядок в доме. Любовь к чистоте можно привить, а отсутствие красоты уже не восполнишь. Поверьте моему личному опыту - и с красивой, и с другой, работящей. Чистоту в доме я и сам могу навести, а вот выйти на улицу со страшненькой - бррр....

Кроме того, вопрос необъективен. Какая бы разлентяйка женщина не была, она - женщина. А значит у нее в голове уже определенное стремление сделать лучше заложено. Это мужик может валяться по соседству с грязными носками и пить пиво. А женщина (даже из числа непроходимых лентяек) зайдя в комнату что-то тут же поправит, что-то уберет. С мужчины ниточку с рукава снимет, отряхнет, если он испачкался, и так далее...

Так что разделение на хозяйственных и нехозяйственных чисто условное. А вот внешние данные - увы, бросаются в глаза. И до конца жизни ты уже ничего с этим не поделаешь.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Так что разделение на хозяйственных и нехозяйственных чисто условное. А вот внешние данные - увы, бросаются в глаза. И до конца жизни ты уже ничего с этим не поделаешь.

Ну как же ничего, можно волосы наростить, пластику сделать))) А хозяйственность операцией не привьёшь))))))))
 
Верх Низ