Что возим в багажнике??

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Интересно что у каждого в багажнике возится??
Мы когда купили 7-ку, то всё туда перекочевало с копейки. а именно:
инструментальная сумка (родная была много чем дополнена), лопата маленькая, топор, ремень, монтировка, тряпочки всякие, ну и по мелочи - лампочки, проводочки, и т.п.. Да, чуть не забыл, - канистра, алюминиевая, для воды! неотъемлемая часть всех поездок, без неё никуда! шутка конечно, но в этом есть доля правды... ну и всё наверное.
А вот друг мой на копейке, о-о-о-о, у него целый автомагазин в багажнике, там только шаровых аж 6 (!) штук, а уж всего остального....., короче в багажник уже ничего не положешь, всё занято.
Другой пример, недавно пришлось заглянуть в багажник дешки знакомого.... я был поражен, нет ничего, кроме запаски, и пары ключей и .... САБа конечно. На мой вопрос он ответил а зачем мне что то ещё? у меня пусто и хорошо, красиво, а то саб некрасиво показывать, откываешь багажник а там - хлам всякий. вот так. на другой вопрос - если сломаешся?? - а что я смогу сделать?? у меня сотовый есть.... без комментариев, может он и прав...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ну что сказать, совсем недавно у меня было прям как у твоего друга на копейке ;), но всё же собрался с силами и разобрал багажник. Остались только самые необходимые запчасти(катушка, трамблёр, пара шаровых и так по мелочам) и, конечно, инструмент :) Даже место свободное появилось :) :) :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хороший вопрос :) У меня:
- запаска в нише
- балонник
- домкрат в нише
Есть одна коробка в которой:
- аптечка
- огнетушитель
- трос
- автомобильный электронасос-фонарь
- ремни гены и кондея
- лампочки фары, подфарника и стопаков
- перчатки

Инструмен не вожу, т.к. мобила+трос оченно неплохая комбинация, вместо автомастерской в багажнике :)
Ремни купил давно, но поменять руки не доходят, вот и вожу...
Насос тоже бы не возил, но ведь подарок :)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А у меня наверное как у знакомого Alex'a :) Запаска, насос и пара ключей. Имхо всего не предусмотришь и заморачиваться лишний раз не хотца. Правда набор ключей хочу красивый приобресть - пригождаются :)

2Андрей: как же без насоса-то?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Правда набор ключей хочу красивый приобресть - пригождаются :)
Красивый не советую. Какчество ключей отвратное. Если уж захочешь покупать то ищи набор профессиональных инструментов, а не те что на базаре продают. Но и стоит на порядок дороже. Но губки у ключей не расходятся, ручки не гнутся и не ломаются и т.п.
Я лично вожу практически полный набор необходимых ключей. Раньше его в каждую машину вкладывали. С тех пор он так и кочует из одной тачки в другую. Также свечки, тестер маленький самодельный, набор метизов, ну естественно запаску домкрат насос, буксирную веревку, ремень генератора, переноску.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2Андрей
> 2Андрей: как же без насоса-то?
Вие ее знает, у меня бескамерка какая-то прикольная: торчал шуруп на 40 мм вертикально и спускало колесо всего 1 атмосферу за 3 дня! Ну нафик насос в машине? В гарже можно и подкачать... В общем не разу на дороге он мне не пригодился за 2.5 года

> Если уж захочешь покупать то ищи набор
> профессиональных инструментов, а не те что на
> базаре продаютпрофессиональных
> инструментов, а не те что на базаре продают
В студгородке на втором этаже отличные наборы продают в чемоданчиках. У меня такой - не нарадуюсь! и набор достточный (хотя там и вариантов много) и качество очень хорошее, рекомендую.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Андрей
Вие ее знает, у меня бескамерка какая-то прикольная: торчал шуруп на 40 мм вертикально и спускало колесо всего 1 атмосферу за 3 дня! Ну нафик насос в машине?
Это шуруп удачный попалси :). Мы как-то умудрились проколоть два бескамерных колеса. Вместо одного запаску прикрутили, а второй пластырем из аптечки заклеили :!:. По пути с дачи раза 4 подкачивали.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
саб 8) , аптечка, сумка с ключами и всякими мелочами, домкрат, бутылка очистителя для стекла (периодически в салоне ездит) ну и тряпочек неск штук...

кстати да, давно не убирался там... надо заняться 8)
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Запаска, притвооткатные устройства, домкрат, насос, набор ключей стандартный (включая монтировки и молоток), дополнительный набор головок (выпущен еще в Советсткое время), знак аварийной остановки, топор, разные тряпочки и шапочка по типу "петушок".
Сейчас в дополнение поселились канистра моторного масла и маслянный фильтр - необходимо заменить, но .....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Я все вожу !!!
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Спиннинг, садок и всякой хери куча, которая всё время гремит
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ключей с мальца, и фигня всякая, все в одном маленьком ящичке; запаска; иногда ведро с губкой, когда машина грязнаая; насос и домкрат...так в салоне еще огнетушитель, аптечка и аварийка....

По поводу бескамерки...гвоздь вдогбиля...и как шарик у меня колесо спускало..т.е. стоишь в 1метре от колеса, а слышно как спускает..А потом на шиномонтаже как-то они энту дирку залепили наруральным каучоком...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я лично вожу практически полный набор необходимых ключей. Раньше его в каждую машину вкладывали. С тех пор он так и кочует из одной тачки в другую. Также свечки, тестер маленький самодельный, набор метизов, ну естественно запаску домкрат насос, буксирную веревку, ремень генератора, переноску.
Поддерживаю Олега,целиком и полностью,потому что вожу практически всё то же самое :wink:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Теперь еще добавились противобуксовочные цепи. Т.к. разок спустился к Волге на даче, уехал на лодке и дождик пролил хороший. А там крутой спуск метров 50 с наклоном градусов так 35-40. И сплошная глина. Так и пришлось машину на берегу на сутки оставлять пока не просохло.
 
С

Спокойный

Guest
"Набор ГАИ" (аптечка, треугольник, огнетушитель),
инструментальный ящик, в котором: лампочки, ключи и головки от 7 до 32, шведик №2, набор отверток, 4 вида пассатижей, пара датчиков, набор предохранителей, 2 монтировки (разные), несколько хомутов, моток изоляции, несколько разновидностей ВАЗовских проводов с клеммами, небольшая коробочка с ходовыми метизами, мультиметр, сканер ИнжВАЗ, набор свечей, ножик и ножницы. Вне ящика:
очиститель стекол, лёгкий трос (капроновый), штатный домкрат, насос.
Занимает очень мало места в багажнике.
В бардачке и на передней полке: пара атласов (Москва и область), средство для очистки рук, несколько специальных салфеток (от запотевания и т.д)., чистая фланелька, пара-тройка пачек Золотой Явы, компактная переноска, "ключ на 200" (стакан).
 
A

Anonymous

Guest
masterhard

Запаска у меня висит под пузом. В инструментальной нише - домкрат, ключи всякие, отвертка, плоскогубцы. Правда, в дороге приголился только баллонник, и то только один раз :) В самом багажнике - пара тряпок, пластиковая бутылка с водой на долив в омыватель и мангал :)

В салоне под сиденьями аптечка и насос (электро) и пара лапочек в бардачке.

Запчастей не вожу. Список хочу расширить цепями и тросом. 2 Oleg07: какие взять? :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Пара лапочек в бардачке - всегда пригодяца! :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Re: masterhard

Список хочу расширить цепями и тросом. 2 Oleg07: какие взять? :)
Цепи покупались лет так 30 назад. Второй комплект лет 10. Они немного разные. У моих кольца и диаметр проволоки немного меньше. Отец позже покупал из более толстой проволоки. У него полностью из звеньев цепь. У меня перемычки из звеньев, а боковые длинные из проволоки с кольцами на конце. Так удобнее, не путается. Для бездорожья вещь незаменимая. Даже в гололед можно ехать.
А в качестве троса капроновая плоская веревка длиной около 6 метров с карабинами на концах. Те что продают все коротковаты. Я когда выбирал, то все были короче 4 метров. Пришлось делать самому.
ЗЫ. Цепи лежат в моём ранце с которым пошел в 1 класс в школу. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 Dimik:
Про трос...
Хороши капроновая стропа от тормозного или грузового парашюта. Еще хороша основная альпинистская веревка, но она не так компактно сворачивается. На концы опять же альпинистские карабины.
Но у самого ни то ни другое: ленточный капроновый трос с крюканами на концах. Однако ежели подвернется случай с удовольствием сменю на стропу с карабинами.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
2 Dimik:
Про трос...
Есть такой магазин Интек называется, так вот в нем недавно мной был куплен трос с карабинами за цену 100 рублей.
Про цепи...
Этой зимой несколько раз пользовались турецкими цепями. Продаются на Сенном, в круглой пластмассовой коробке, я брал за 600 р., сейчас вроде дороже. Одеваются на любое колесо от 13" до 15" за 1,5 минуты причем не требуют наезда на цепь (раньше были и такие)
 
Верх Низ