Что выбрать: ГАЗ-3110 или АЗЛК-2141?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Сам подумываю о 31 волге, советуют брать после 2-го года с 406 дввижком, там лкп по друго технологии, и еще чтото, если не ошибаюсь подвеска изменена.
Подумываю, потому что денек не много, а комфорту хочется, да и поездил и очень понравилось, не тесный табурет как ваз))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
В семье есть волга 3110, иногда снится как перегоняю ее куда нибудь по городу -- просыпаюсь в холодном поту.

Но все субьективно конечно -- кому то нравится машина. Пассажиром да, вполне неплохо. Водителем -- не мое
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Сам подумываю о 31 волге, советуют брать после 2-го года с 406 дввижком, там лкп по друго технологии, и еще чтото, если не ошибаюсь подвеска изменена. Подумываю, потому что денек не много, а комфорту хочется, да и поездил и очень понравилось, не тесный табурет как ваз))
Да уж по сравнению с Жигулями - человеком себя в ней чувствуешь. И с рядом сидящим дистанция комфорта.


Но все субьективно конечно -- кому то нравится машина. Пассажиром да, вполне неплохо. Водителем -- не мое

О да, пассажиром очень уютно. Если из такси есть выбор, предпочитаю Волжану :to_clue:
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Да уж по сравнению с Жигулями - человеком себя в ней чувствуешь. И с рядом сидящим дистанция комфорта.

Вот именно такие ощущения и приходят после тазов, если не брать в расчет ино. Но все же Волга на любителя, а космич и подавно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 398
Реакции
1 866
Баллы
113
ФиКа се Волгу уже с Москвичом сравнивают...
Волга - лучшее что родил советский автопром!
Ну ну, мечтать не вредно )))
Ты в Калите или Князе сидел хоть раз? Думаю никогда даже близко не видел эти машины поэтому так и говоришь.

Если шкворневая подвеска, то оч проста и недорога в ремонте, правда "мазать" регулярно нужно, забудешь и ППЦ.
Я каждую неделю на шприцовку заезжал или хотя бы раз в две недели, плюс после дождя. На Волжской за полтинник это делали (нигролом), по времени 10 минут.
Можно синтетической смазкой на СТО, на дольше хватит, но конечно дороже.
Но и убитая никуда не денется, это не Жигуль, колёса не отлетят!
А на москвиче вообще ничего делать не нужно с подвеской. Если один раз отремонтировал нормально, то можно забыть на довольно длительный промежуток времени где она находится.
А вообще шкворни - это полнейший архаизм. Я до сих пор удивляюсь, как мог ГАЗ до таких годов выпускать легковой авто со шкворневой подвеской, ппц.
+ Волги в том, что ГАЗ (как завод) ещё есть, а Москвич уже умер.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Ну ну, мечтать не вредно )))
Ты в Калите или Князе сидел хоть раз? Думаю никогда даже близко не видел эти машины поэтому так и говоришь.

Ну речь шла о советском автопроме, а это детища уже вроде как росейские.
Вообще конечно жаль, и мне не очень понятно, почему 9-е семейство настолько популярнее было, чем 41-й, хотя он гораздо продуманнее и интереснее в плане интерьера и комфорта имхо.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Обижаешь -- первый автомобиль у родителей был именно шистик. На нем собственно и учился после получения прав )))
Я тоже несколько лет отъездил на ВАЗ 21063:)
 
ЗМЕЁНЫШ

ЗМЕЁНЫШ

Участник
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
624
Реакции
0
Баллы
16
Ну ну, мечтать не вредно )))
Ты в Калите или Князе сидел хоть раз? Думаю никогда даже близко не видел эти машины поэтому так и говоришь.


А на москвиче вообще ничего делать не нужно с подвеской. Если один раз отремонтировал нормально, то можно забыть на довольно длительный промежуток времени где она находится.
А вообще шкворни - это полнейший архаизм. Я до сих пор удивляюсь, как мог ГАЗ до таких годов выпускать легковой авто со шкворневой подвеской, ппц.
+ Волги в том, что ГАЗ (как завод) ещё есть, а Москвич уже умер.
Волга машина на все времена.
Плюс её в том, что это машина "с душой"
 
Верх Низ