Что за болезнь гуляет по Саратову ???

  • Автор темы Softiara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
И кстати, а что вы так боитесь паники? Паника - это закономерная реакция организма в такой ситуации.
Или лучше пусть полгорода передохнет, только бы паники не было?
При панике человек теряет трезвость мышления. Тупо бежит в толпе. И не факт что к спасению. По пути убивая других людей.
Сейчас сработал тот же принцип все бросились по аптекам, не думая скупать медикаменты. Причём не важно болеешь или нет главное купить, рас сказали "это" поможет значит надо "его" и побольше. И что получается... скупили всё, те кому оно не надо. Оставив без шансов на выживание действительно больных людей(аналогия с паникующей толпой которая давит людей).
Паника убивает. И Вы можете стать её очередной жертвой.

Я знаю одного человека он купил 5!!!! коробок Тамифлю. А в это время кто то действительно нуждался.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
При панике человек теряет трезвость мышления. Тупо бежит в толпе. И не факт что к спасению. По пути убивая других людей.
Сейчас сработал тот же принцип все бросились по аптекам, не думая скупать медикаменты. Причём не важно болеешь или нет главное купить, рас сказали "это" поможет значит надо "его" и побольше. И что получается... скупили всё, те кому оно не надо. Оставив без шансов на выживание действительно больных людей(аналогия с паникующей толпой которая давит людей).
Паника убивает. И Вы можете стать её очередной жертвой.

Я знаю одного человека он купил 5!!!! коробок Тамифлю. А в это время кто то действительно нуждался.

+много
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
При панике человек теряет трезвость мышления. Тупо бежит в толпе. И не факт что к спасению. По пути убивая других людей.
Сейчас сработал тот же принцип все бросились по аптекам, не думая скупать медикаменты. Причём не важно болеешь или нет главное купить, рас сказали "это" поможет значит надо "его" и побольше. И что получается... скупили всё, те кому оно не надо. Оставив без шансов на выживание действительно больных людей(аналогия с паникующей толпой которая давит людей).
Паника убивает. И Вы можете стать её очередной жертвой.

Я знаю одного человека он купил 5!!!! коробок Тамифлю. А в это время кто то действительно нуждался.

простите меня, но с терафлю пример очень смешной)))))) не видел таких аптек где бы его небыло)))))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
простите меня, но с терафлю пример очень смешной)))))) не видел таких аптек где бы его небыло)))))

несмотря на множество одинаковых букв, терафлю и тамифлю всё же разные препараты
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
несмотря на множество одинаковых букв, терафлю и тамифлю всё же разные препараты

Ага, а вот тамифлю нет вообще. Терафлю только горло полоскать и то толку мало.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
подскажите...(на всякий случай тф,тф,тф) платное мед обсуживание.. где можно получить в Саратове...детское и взрослое?
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
именно платное....буду признателен за чёткий лаконичный ответ

...на пример: " в больницу №##, тел 2#-##-##"

заранее спасибо.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У нас в семье случилось страшное. С субботы (оказывается, я себя ненавижу) болеет моя сестра с мужем и сыном. Племянику 1,6. Мой бедный мальчик 3 дня находился с темп. 41,3. Вызывали скорую, их забрали в инфекцию, послушали лёгкие, ничего не услышали, сказали "у вас ОРВИ, если хотите, можете оставаться у нас в больничке, но возлежать будете в колидоре, вещи строго под кроватью, кровать, само собой, одна. Хотите?" Почему-то сестра не захотела. Им написали на клочке бумаги список лекарств и помахали ручкой. Лечаться дома. Зять уже выздоровел, сетсра тоже уже ходит. А у племяника ещё не понятно, есть ли улучшения или нет. Вчера вечером темп. была вроде 38... От уколов отказали ножки, не ходит, весь день лежит почти без движения, дотрагиваться до ножек не даёт, плачет. Похудел. Да, в понедельник делали рентген, сказали, что предбронхиальное состояние. Интересно то, что у многих их друзей то же самое. 1 в 1. Болеют семьями и симптомы те же и лекарства.

Сочувствую :(
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
ужас...
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
у кого есть факты халатности властей и врачей - напишите вы на сайт Медведеву Дмитрию Анатольевичу! он и его помощники постоянно проверяют корреспонденцию(проверено)...только обязательно приложите факты: аудио, видео....или сканеные док-ты...
...не хватало ещё, чтобы детки погибали изза ж.порукости какихто ублюдкофф...

http://www.medvedev-da.ru/forum.php

вот ещё сайт, который просматривается Аппаратом Президента РФ
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Сообщение от Hydoi
Андрей, как тогда объяснить высокую смертность, если это обычный грипп?
я не вправе писать цифры и приводить реальные примеры.
а статистика... по статистике моя зарплата 25 тыщ. а реально чот не то.
и не буду описывать никаких процессов, они давно описаны, в инете есть. почему в якутии тихо? почему сибирь молчит? вот и ответ. про чуму лёгочную лучше не надо, кто хотя бы читал про её возбудителей поймёт, какое время года надо, и какие разносчики нужны. могу сказать только одно, хавая пачками с изъмальства лекарства х пойми какие, в конских дозах, без разбора к восприимчивости конкреного организма (у каждого организма своя резистентность к конкретному антибиотику если что) - мы хороним свой имунитет, на корню. а потом плачем.
почему на дорогах ежеминутно гибнёт туева куча людей... и все молчат. нет виновных. нет решений проблемы. а процент смертности от х пойми чего знают все.
у меня двух родственников в армию в течении 2-х недель забрали. это что, относить к повальной эпидемии милитаризации, угрозе нашей стране, призыв к началу войны? одумайтесь. выключите панику, включите мозг. вы все прекрасно знаете как работает наша медицина на уровне поликлиник и больниц, так выписывают то, что выгодно им. чтоб вы лечились вечно. вот кто нибудь из здесь отписавшихся профилактикой занимался хотя бы на уровне своей семьи???
еще раз желаю Всем скорейшего выздоровления. не болейте.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 997
Реакции
1 098
Баллы
113
я не вправе писать цифры и приводить реальные примеры.
Вот такие заявления и рождают панику. НЛ

И еще. Ты не ответил на вопрос:
а можно описать данный процесс...я так понимаю, Вы этим вопросом владеете превосходно....медицина нашла своего мессию????
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
с платным мед сервисом...ктонть подскажет?
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
резидент ивел какойто...то "типа" опыляют хим оружием, то из города не выпускают, то в больнички пачками ложатся....

милу йовович - фстудию!

что за бред...
лучше дайте контакты коммерческой поликлиники детской и взрослой...
перерыл пол яндекса: стоматология и венерология сплошная...

как будто у всех триппер и кариес и всё ...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
У нас в семье случилось страшное. С субботы (оказывается, я себя ненавижу) болеет моя сестра с мужем и сыном. Племянику 1,6. Мой бедный мальчик 3 дня находился с темп. 41,3. Вызывали скорую, их забрали в инфекцию, послушали лёгкие, ничего не услышали, сказали "у вас ОРВИ, если хотите, можете оставаться у нас в больничке, но возлежать будете в колидоре, вещи строго под кроватью, кровать, само собой, одна. Хотите?" Почему-то сестра не захотела. Им написали на клочке бумаги список лекарств и помахали ручкой. Лечаться дома. Зять уже выздоровел, сетсра тоже уже ходит. А у племяника ещё не понятно, есть ли улучшения или нет. Вчера вечером темп. была вроде 38... От уколов отказали ножки, не ходит, весь день лежит почти без движения, дотрагиваться до ножек не даёт, плачет. Похудел. Да, в понедельник делали рентген, сказали, что предбронхиальное состояние. Интересно то, что у многих их друзей то же самое. 1 в 1. Болеют семьями и симптомы те же и лекарства.

Надо срочно показать ребенка невропатологу с ножками. А по уколам, может лекарства колите угнетающие ЦНС. Посмотрите в аннотации, побочные эффекты и взаимодействия с другими ЛС. Врачи выписывают наугад, а ведь некоторые из лекарств относятся к группе ототоксических антибиотиков, к примеру Гентомицин, его применение не редко приводит к глухоте и инвалидности. С эти нельзя затягивать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Надо срочно показать ребенка невропатологу с ножками. А по уколам, может лекарства колите угнетающие ЦНС. Посмотрите в аннотации, побочные эффекты и взаимодействия с другими ЛС. Врачи выписывают наугад, а ведь некоторые из лекарств относятся к группе ототоксических антибиотиков, к примеру Гентомицин, его применение не редко приводит к глухоте и инвалидности. С эти нельзя затягивать.

Сейчас же звоню сестре. Бедный наш малыш(((( Сестра с мужем уже сами на себя тоже не похожи стали, одичали от всего этого. Несколько раз реально думали, что дитё вот-вот кончится((((( На фоне ужасного жара, больные ножки уже вроде как и не особо пугают. Им, тем более, кто-то (не знаю кто) сказал, что попала в нерв иглой, такое бывает, пройдёт дня через 3. Но мне очень всё это не нравится, вчера стала гладить по коленке мальчика, он закатился плачем от боли. Это что-то жуткое.

Только как они сейчас его с температурой попрут к невропатологу?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Надо срочно показать ребенка невропатологу с ножками. А по уколам, может лекарства колите угнетающие ЦНС. Посмотрите в аннотации, побочные эффекты и взаимодействия с другими ЛС. Врачи выписывают наугад, а ведь некоторые из лекарств относятся к группе ототоксических антибиотиков, к примеру Гентомицин, его применение не редко приводит к глухоте и инвалидности. С эти нельзя затягивать.

Всё, они, оказывается были (сегодня вроде) у невропатолога, врач сказал, всё нормуль в этом плане. Аннотация вся изучена вдоль и поперёк. Угрозы вроде нет. Малыш сейчас без температуры (тьфу тьфу тьфу). Колоть ещё 5 дней.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Всё, они, оказывается были (сегодня вроде) у невропатолога, врач сказал, всё нормуль в этом плане. Аннотация вся изучена вдоль и поперёк. Угрозы вроде нет. Малыш сейчас без температуры (тьфу тьфу тьфу). Колоть ещё 5 дней.

Что колят то?

У меня сын (1,10) болел похожим образом - 4 суток температура от 39 и выше, не сбивается. Потом все. Больше никаких симптомов. У друга сын трехлетний так же болел. Ни кашля ни насморка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ