Что за истерия с картами МИР?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 549
Реакции
3 475
Баллы
113
Покопался по интернету.

Обнаружил что МирПей может глючить если включён режим энергосбережения для этого приложения.
Посмотрел - а у меня телефон вообще перевёл его в спящий режим.
Убрал его оттуда, посмотрим что будет.
не знаю за мирпей, настроено через самсунгпей, всё работает норм.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 151
Реакции
3 991
Баллы
113
не знаю за мирпей, настроено через самсунгпей, всё работает норм.
Samsung Pay отказывается работать на часах. MIR Pay, в свою очередь, и на часах работает – пин-код вводится единожды в день – при надевании часов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
Чет с альфабанком какая то чушь была, вроде прошла. Перед проведением оплаты нужно было повторно ввести код разблокировки или отпечаток пальца на телефоне.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Что-то Мирпей обновился и стал периодически не срабатывать. Если раньше редко проблемы встречались, может раз месяц где-то с первого раза не сработает, поднёс второй раз всё ок, то сейчас по несколько раз за неделю подвиснет.
У меня оплата почти всегда нормально проходит, а вот банкоматы в половине случаев отказывают. Помогает лишь перезагрузка телефона.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
У меня оплата почти всегда нормально проходит, а вот банкоматы в половине случаев отказывают. Помогает лишь перезагрузка телефона.
Как писал выше, отключил энергосбережение для Мирпэй и с тех пор ни одной ошибки в оплате. Правда времени прошло не очень много, посмотрим что дальше будет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Чет с альфабанком какая то чушь была, вроде прошла. Перед проведением оплаты нужно было повторно ввести код разблокировки или отпечаток пальца на телефоне.
Если телефон был разблокирован не отпечатком, то свыше какой-то там суммы при оплате потребует код или отпечаток.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 757
Реакции
698
Баллы
113
Как писал выше, отключил энергосбережение для Мирпэй и с тех пор ни одной ошибки в оплате. Правда времени прошло не очень много, посмотрим что дальше будет.
Попробуй повторно включить режим энергосбережения. Если проблема не возобновится значит косяк был не в режиме работы телефона.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Попробуй повторно включить режим энергосбережения. Если проблема не возобновится значит косяк был не в режиме работы телефона.
Режим энергосбережения для приложения, а не телефона.
Мне важнее чтобы работало, а не получить результат расследования.
Сейчас - работает.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Как писал выше, отключил энергосбережение для Мирпэй и с тех пор ни одной ошибки в оплате. Правда времени прошло не очень много, посмотрим что дальше будет.
Я видел, тоже отключил, понаблюдаю.
Но мне казалось, что это касается заранее запущенных приложений. А мирпей приходится открывать каждый раз перед оплатой. То есть оно на экране в момент оплаты.

Пс: кстати, а что за приложение наблюдаю у расплачивающихся людей: на экране просто рабочий стол? Самсунг пей что-ли?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Надо просто сделать его основным платежным приложением. Я не открываю мирпей при оплате
 
  • Like
Реакции: Krug
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 549
Реакции
3 475
Баллы
113
Пс: кстати, а что за приложение наблюдаю у расплачивающихся людей: на экране просто рабочий стол? Самсунг пей что-ли?
у меня там карта изображена в момент оплаты. и галочка, когда успешно всё прошло
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
кстати, а что за приложение наблюдаю у расплачивающихся людей: на экране просто рабочий стол? Самсунг пей что-ли?
Предположу что это либо карта вложена в телефон, либо стикер наклеен.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Верх Низ