Что заставляет женщин раздеваться перед фотографом?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
P

painter

Guest
в фотосессии у профессионального фотографа - не вижу негатива.
каждая женщина хочет запечатлеть свою красоту. которая не вечна.
это самый главный и основополагающий мотив. многие девушки желают открыто\или в душе - запечатлеть свое тело, пока молоды. у некоторых впрочем бывают признаки явного эксгибиционизма, который к слову у женщин гораздо сильнее, чем у мужчин. такие женщины наслаждаются демонстрацией своего тела. хотя это уже отчасти клиника.

но как бы то ни было - важно выбрать действительно нормального настоящего фотографа, который зарабатывает своим ремеслом, а не является анекдотным халтурщиком в белом халате, перед которым женщина разделась чтобы он ее посмотрел, а потом выяснилось что он и не врач вовсе, а так - "мы здесь белим, красим".
перед фотографом, как и перед врачом - стесняться нечего.
когда я с фотокамерой на работе - в первую очередь я фотограф.
 
lilisharaftd

lilisharaftd

Новичок
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Был у меня в советские времена знакомый фотограф, который умудрялся еще тогда, в семидесятые-восьмидесятые годы, уговаривать женщин позировать перед фотокамерой в обнаженном виде. Иногда, выпив, он хвастался своей способностью, как он говорил, раздевать женщин словом. «Я их раздеваю, не прикасаясь к ним, они сами раздеваются передо мной!». Я бы не поверил его рассказам, если бы сам не видел сделанные им фотографии.

Когда он выкинул на стол пачку черно-белых фотографий с голыми тетками, я обалдел. Но не столько от увиденных прелестей, сколько от страшных подробностей физического облика некоторых «моделей». Их возраст находился где-то в диапазоне от 20 до 50 лет. И были среди них весьма даже симпатичные. Но в глаза бросались не они, а тетки с огромными целлюлитными попами, широкими плечам, висячим до пупа грудями, складками на животах и толстенными ногами. Порывшись в фотографиях еще пару минут, я обалдел снова. Среди более-менее симпатичных женщин увидел знакомую учительницу русского языка и литературы, сестру бывшего одноклассника и жену одного их своих друзей.

Помню, какая печаль охватила меня. Ведь этих трех женщин – учительницу, жену знакомого и сестру одноклассника я хорошо знал. Мне показалось, что я уличил их в чем-то очень неприличном. И при этом я сразу понял, что никогда и никому не смогу рассказать об этом неприличном. Ни самим этим женщинам, ни, тем более их близким людям. Значит, предстояло как-то жить с этим, молча, никому и ни о чем не говоря.

А фотограф, между тем, токовал: «Думаешь, как я их уламываю? Я их не уламываю. Я предлагаю. Бабы же дуры. Я им предлагаю сделать их фото для журнала. Показываю им иностранные журналы с голыми бабами. Убеждаю, что это хорошо – фотографироваться в обнаженном виде. Ню называется! Поверишь, нет – каждая третья клюет. Ну, я, конечно, не каждый день обнаженку снимаю. По вдохновению. Потом некоторые дуры приходят, спрашивают: напечатали их фото или нет в журнале. Скандалить пытаются: почему не печатают? А я говорю: чего-чего? Щас фотку, где ты голая, тебе на работу отнесу! Сразу затыкаются! Вот уже лет десять я такие фотки делаю. Городок наш маленький, а никто не знает, что я баб голыми фотаю. А почему? Потому что они молчат. И все молчат».

Все это было очень давно. И вряд ли бы я вспомнил этот случай. Но сегодня увидел по одному из телеканалов передачу, в которой простых российских женщин сначала одевают в модное тряпье, а потом раздевают почти догола и фотографируют. При этом у каждой спрашивают: готовы вы ли вы раздеться для фотосессии? И практически каждая отвечает: да, готова.

В этих фотосессиях участвуют тетки не такие страшные, как некоторые из тех, на старых черно-белых фотографиях, сильно напугавшие меня. Но тоже целлюлитные, широкоплечие, тяжеловесные. Хотя и симпатичные тоже попадаются.

Так вот, увидел я сегодня эту цветную фотоссесию голых теток по телевизору, вспомнил фотографа с его черно-белыми фотографиями тоже голых теток и задался вопросом: что заставляет наших простых российских женщин, не проституток :) , не стриптизерш, а швей, портних, ткачих, вязальщиц, мотальщиц, вышивальщиц, продавщиц, учительниц, и т.д., и т.п., что их всех – и красавиц, и уродин, и умниц, и дур, заставляет раздеваться перед фотографом?

Задал я себе этот вопрос. И ответа не нашел.

http://gidepark.ru/user/889703788/article/321378
думаю, что если раздеваются бесплатно, то это для самолюбования. Если раздеваются платно, то ради денег и самолюбования
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нихренасе, некрофилия.
 
Верх Низ