Чуть не подбили по старой схеме :(

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня, кстати, на том же перекрестке тоже был курьезный случай. Еще когла лежало много снега, я ехал от вокзала к 3-му роддому. Навстречу шел плотный поток, а по моей полосе мне навстречу ехал джип со включеным светом и какими то левыми мигалками типа стробоскопа. У перлись лоб в лоб, на обочину не съехать, много снега. Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду. После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.

 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В общем есть ПДД, а есть ДДД.
Дорога там узкая. По одной полосе в каждую сторону. Еще раз повторюсь. Если бы (конечно не дай бог) Дмитрий въехал бы в того чудака, то был бы виноват скорее всего. Надо тему перенести в юр.консультации. Там нас рассудят.
Да и на перекрестках вообще не стоит обгонять. Хоть и по главной едешь. Мало ли что впередиедущему в башку взбредет. Проехал перекресток, тогда уж тапку в пол и вперед.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду.
Ну колись :), чего ты там ему напоказывал, мож пригодится... :D

После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.
Прям через жип? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Он мигал мне мигал, пока я не вышел и на пальцах не объяснил, что можно получить за такую езду.
Ну колись :), чего ты там ему напоказывал, мож пригодится... :D

После чего поехал на работу. теперь можно тоже порассуждать, кто же был неправ.
Прям через жип? :)

Нет, он уехал в свой ряд.

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО,здесь alFF прав,я всегда при обгоне,бывает,надо ввалить,дальний включаю и бибикаю(аппаратик есть),некоторые скажут-ненормальный,зато так действительно безопасней,есть неопытные водители,или просто
старички,не видят они ни Х.. ни в одно зеркало,да и самому мигают иногда вовремя,что уж говорить,РЫСАЧИШЬ-ТАК С МУЗЫКОЙ
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ИМХО,здесь alFF прав,я всегда при обгоне,бывает,надо ввалить,дальний включаю и бибикаю(аппаратик есть),некоторые скажут-ненормальный,зато так действительно безопасней,есть неопытные водители,или просто
старички,не видят они ни Х.. ни в одно зеркало,да и самому мигают иногда вовремя,что уж говорить,РЫСАЧИШЬ-ТАК С МУЗЫКОЙ

Может я и не прав, но когда сзади какая-нить классика начинает сигналить и моргать дальним.....реакция сильно не однозначная........
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Может я и не прав, но когда сзади какая-нить классика начинает сигналить и моргать дальним.....реакция сильно не однозначная........
не замечал никогда неадекватной реакции именно на классику 8) у меня и копье и шоха были, так реакция была обычно такая же как и сейчас на бумер (конечно сейчас в меньшей степени) или чел начинал давить тапку в пол или освобождал полосу, сейчас чаще второе.. 8) хотя и не гоняю почти.
тока пару раз встречал исключения которые не замечали сзади светопредставление :lol: :lol:
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я не понял. Если там две полосы в каждом направлении (ширина проезжей части около 10 м), и он ехал по правой, то коково хр... ты обгонял по встречной?
А где же мне надо было его обгонять? По тротуару? В ПДД все русским по белому написано. Конкретно в том месте я имел полное право использовать встречную полосу для обгона. И еще. Как ни странно, когда я поворачиваю на том перекрестке налево, я не создаю помех встречке и оставляю место попутным объехать меня справа. Три машины там нормально помещаются в принципе. И поворотник включаю ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Блин.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Может я и не прав, но когда сзади какая-нить классика начинает сигналить и моргать дальним.....реакция сильно не однозначная........
Даже если это -07 с надписью ДПС на дверях? :D Я не имею в виду "жим" в задний бампер или виляния сзади со светомузыкой,я имею в виду то,что предписано Правилами как"предупреждение об обгоне",а Правила одни и для классики и для НЕКЛАССИКИ
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
ДПСам НЕ УСТУПАТЬ!!!!!!!!! Это ж самые беспредельщики!
Я когда обгоняю действую по ситуации - если вижу что щас подсекут сигналю, но обычно меня ВИДНО :twisted: :twisted: :twisted:
 
Верх Низ