ContiIce vs North Xi2 vs Hakka7 vs ICE ARCTIC

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Цены примерно одинаковые - что брать хз.
Michelin X-Ice North Xin2 - плавают показатели по тестам, рисунок по виду не гребущий
Nokian Hakkapeliitta 7 - есть предвзятое отношение к результатам
Continental ContiIceContact BD -
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC - новая резина, тест всего один
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Цены примерно одинаковые - что брать хз.
Michelin X-Ice North Xin2 - плавают показатели по тестам, рисунок по виду не гребущий
Nokian Hakkapeliitta 7 - есть предвзятое отношение к результатам
Continental ContiIceContact BD -
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC - новая резина, тест всего один

Я проездил две зимы на Michelin X-Ice North Xin2, резина тихая(летняя более шумная у меня, michelin pilot exalto pe2), кочки-ямы прохдит очень комфортно. Сначала пугала мягкость боковины, думал грыжи будут, при этом у меня покрышки XL(extraload), но за 20ткм проблем не было никаких. Управляемость приятная, тормозит хорошо, поведение машины полностью предсказуемо, короче говоря, резина отличная.

Conti все хочу попробовать, но пока не удалось. Про Гудиер советую забыть, за сезон повылетали почти все шипы, хотя ездили мало и обкатали шины как рекомендовано заводом-изготовителем. Ну нокиан по-моему совсем ахренели с их ценниками.

А вообще, есть отдельная тема по поводу шин, там и отзывы есть.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Я проездил две зимы на Michelin X-Ice North Xin2, резина тихая(летняя более шумная у меня, michelin pilot exalto pe2), кочки-ямы прохдит очень комфортно. Сначала пугала мягкость боковины, думал грыжи будут, при этом у меня покрышки XL(extraload), но за 20ткм проблем не было никаких. Управляемость приятная, тормозит хорошо, поведение машины полностью предсказуемо, короче говоря, резина отличная.

Conti все хочу попробовать, но пока не удалось. Про Гудиер советую забыть, за сезон повылетали почти все шипы, хотя ездили мало и обкатали шины как рекомендовано заводом-изготовителем. Ну нокиан по-моему совсем ахренели с их ценниками.

А вообще, есть отдельная тема по поводу шин, там и отзывы есть.

У меня летние мишки примаси, тоже сначала очковал на счет их мягкости, но не съело шину даже когда спустило в 0.
Гудиеры новая модель вроде обещано что все будет хорошо.
Моя тема не про поиск шин в саратове, а про выбор из конкретных моделей.
Спасибо за отзыв.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC - новая резина, тест всего один
Уже два) Традиционно ЗР и АР. Очень хвалят.
А мишлены новые не выходят? У отца 2ые. До этого были хакка 5. Грит ничем не хуже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Взял бы что дешевле, они все хорошие
 
  • Like
Реакции: Can
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Конти онли. Гребут буть здоров, шип вклеен. Шумновата.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Уже два) Традиционно ЗР и АР. Очень хвалят.
А мишлены новые не выходят? У отца 2ые. До этого были хакка 5. Грит ничем не хуже.
Есть ссылки на тесты? А то мне только один попадался?
Вопрос не в деньгах, можно и мишки - меня настораживает российское производство и плавающие результаты по тестам.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Michelin X-Ice North Xin2 - плавают показатели по тестам, рисунок по виду не гребущий
Nokian Hakkapeliitta 7 - есть предвзятое отношение к результатам
Continental ContiIceContact BD -
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE ARCTIC - новая резина, тест всего один
можешь добавить к своему списку, того же поля ягоды:
Pirelli Winter Carving Edge
Gislaved Nordfrost 5

По теме, советую Continental ContiIceContact XL BD.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Continental ContiIceContact - лучшая.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Тоже выбирал между этими,уже почти созрел на континенталь,но все-же в очередной раз взял провереную временем нокию.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Тоже выбирал между этими,уже почти созрел на континенталь,но все-же в очередной раз взял провереную временем нокию.
ИМХО. Не правильный выбор. В прошлом году купил хакку7 - У/Г. Даже хакка 4 была в разы лучше.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
ИМХО. Не правильный выбор. В прошлом году купил хакку7 - У/Г. Даже хакка 4 была в разы лучше.
o_O я не знал что 3 года на у/г езжу.А до этого на 5 у/г два года.Как же я ошибся пять лет назад и не стал дальше эксплуатировать 4-ку.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Щупал я в магазе нордман4, разных годов выпуска и разных размеров - и вот интересно - ламели на ощупь разной жесткости.
Причем свежая резина была более жесткая - вот такие пироги.
Взял я себе Арктик, прикольные такие живьем, на шиномонтажке сказали резина качественная.
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Взял я себе Арктик
Тож себе взял 14 175/70 мадэ ин польша. в юниполе (3000р за штук). Посморим чо за зверь такой. До этого была йокогама и35, из впечатлений о ней больше минусов чем плюсов.
 
МаринаВ

МаринаВ

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
63
Реакции
2
Баллы
0
МаринаВ

МаринаВ

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
63
Реакции
2
Баллы
0
T

Trunoff

Guest
Позвольте и мне добавить свои 5 копеек. Думаю, что для основного использования в городе нет смысла покупать Хаку7 - дорого и все же она для льда и снега (это и личное наблюдение и результаты тестов). ГудЕр есть опыт эксплуатации - 1 зима - шипов нет. Друг на Субаре очень рекомендовал Мишлен XIN2. Кстати, есть такой сайтик http://mosautoshina.ru/ , там такие же простые юзеры делятся своим мнением. Достаточно интересно.
 
МаринаВ

МаринаВ

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
63
Реакции
2
Баллы
0
Позвольте и мне добавить свои 5 копеек. Думаю, что для основного использования в городе нет смысла покупать Хаку7 - дорого и все же она для льда и снега (это и личное наблюдение и результаты тестов). ГудЕр есть опыт эксплуатации - 1 зима - шипов нет. Друг на Субаре очень рекомендовал Мишлен XIN2. Кстати, есть такой сайтик http://mosautoshina.ru/ , там такие же простые юзеры делятся своим мнением. Достаточно интересно.

Друзья также рекомендовали Мишлен, но купила все таки Хаку. Долго выбирала между 5 и 7, отважилась на последнюю. Вот тут тоже можно почитать отзывы практически по любой резине http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6470364
 
Верх Низ