Cоrbina Telecom, теперь и в Сартове

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
любопытно, а в Татищево скоро что нить протянут кроме ВТ??
ещё вопрос на засыпку, спутниковый инет где и как можно узнать, порставили тарелку нтв +, можно к инету подрубиться через такрелку?
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
любопытно, а в Татищево скоро что нить протянут кроме ВТ??
ещё вопрос на засыпку, спутниковый инет где и как можно узнать, порставили тарелку нтв +, можно к инету подрубиться через такрелку?

Можно только смотря на какой азимут она направлена(просто я не знаю) можно поставить дополнительный кронштейн под сплиттер, но лучше поставить тарелку 90см. тогда сигнал будет лучше! Тарелка, DVB-карта, и установка обойдутся где-то в 5 рублей!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Исходящий канал один черт надо по проводам будет гнать. Правда у ВТ он не тарифицируется.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
75-летняя Зигбритт Лётберг (Sigbritt Löthberg) из шведского города Карлштад (Karlstad), которая до сих пор не имела компьютера вообще, установила у себя рекордное домашнее интернет-соединение — 40 гигабитов в секунду, что во много раз быстрее, чем любой другой интернет-канал у кого-либо дома. Соединение позволяет загрузить DVD-диск за две секунды или транслировать одновременно 1,5 тысячи HDTV-каналов.

Самый быстрый на Земле домашний Интернет привлёк к Зигбритт внимание прессы, однако уникальное достижение жительницы Карлштада объясняется просто: специальное оборудование для сверхскоростного канала смонтировал в её доме её сын — знаменитый интернет-гуру Питер Лётберг (Peter Löthberg), оказавший большое влияние на развитие всемирной паутины.

Ныне Питер работает в компании Cisco, а в доме своей матери испытал в деле новую технику скоростной передачи данных. Она позволяет переправлять сигнал между двумя маршрутизаторами по оптоволокну на расстояние в 2 тысячи километров без промежуточных ретрансляторов и при этом без какой-либо потери данных.

Эта техника способна перекрывать и большее расстояние, и со временем должна заменить медные соединения и даже спутниковые каналы.

Хафстайнн Джонссон (Hafsteinn Jonsson), глава местной интернет-сети Karlstads stadsnät, заявил, что сверхскоростной канал в доме Лётберг "больше, чем только демонстрация", что он показывает "техническую и коммерческую жизнеспособность" новой технологии, и что он (Джонссон) будет убеждать коллег-провайдеров вкладывать средства в новую систему связи.
Напомним, что в 2003-м передачу 6,7 гигабайта через океан менее, чем за минуту считали рекордом, а в прошлом году в Британии заработало самое быстрое в мире интернет-кафе, предоставляющее посетителям соединение со скоростью 100 мегабитов в секунду
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Осталось только компьютеру догнать по скорости этот интернет :) А то придётся DVD в оперативку грузить :) Да и то за 2 секунды не получится :)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
уже предостовляют СТРИМ точнее сказать просто так называются тарифные планы остались прежние

СТРИМ это группа компаний охватывающая уже множество городов, которая просто напросто купила Каскад с потрохами и теперь, бренда Каскада больше нет, есть бренд СТРИМ.

а разницы от этого ощутимой покрайней мере я не вижу)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мда.. первые наброски тарифов совсем не радуют...



p.s. дайте кто-нить взаймы пару лямов долларей, я wifi начну по городу протягивать :)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Мда.. первые наброски тарифов совсем не радуют...

А меня, напротив, очень даже радуют. По сравнению с нынешними безлимитными тарифами ВТ, расценки в разы ниже!!!
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
тарифы гомно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов!!! 800 рэ отдай а потом юзай полтора месяца 64 кбит, а потом ещё плати по 550 рэ...дерьмо ...........
я куею дорогая редакция...ВТ и те поняли что прибыль надо извлекать из количества а не из стоимости услуг (установка телефона за 1000 ру)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
тарифы гомно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов!!! 800 рэ отдай а потом юзай полтора месяца 64 кбит, а потом ещё плати по 550 рэ...дерьмо ...........
я куею дорогая редакция...ВТ и те поняли что прибыль надо извлекать из количества а не из стоимости услуг (установка телефона за 1000 ру)

В ВТ инет дешевле?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
любопытно, а в Татищево скоро что нить протянут кроме ВТ??
ещё вопрос на засыпку, спутниковый инет где и как можно узнать, порставили тарелку нтв +, можно к инету подрубиться через такрелку?
У меня дома спутниковый инет. Тарелка 90 см, DVB карта в компе, исходящий канал - GPRS с мобилы. Все добро с установкой и подключением обошлось в 3000 р. Провайдер - "Радуга". www.d-v.ru
Основное условие - тарелка должна смотреть на примерно юг (спутник Интелсат 904).
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
p.s. дайте кто-нить взаймы пару лямов долларей, я wifi начну по городу протягивать :)
Ну-ну. Ренет уже протянул...
Как там было - "ох и нелегкая это работа, из болота тащить бегемота" :)
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Кстати народ по себе могу сказать: Когда у тебя DC кино скачивается за 2-5 мин, а не 4-5 часов, то инет сильно не юзается, т.к. скачал фильм и посмотрел сразу. По сетке поиграться тоже одно удовольствие. Сам при наличии безлима в 1Мб/с наружу за месяц максимум 3-4 гига накачиваю и то за счет просмотра youtuba. А для почитать и посерферить 64 или 128 хватит за глаза - ИМХО. Конечно есть товарищи, кто много качает, не спорю, но тут тарифы в первую очередь на кол-во сделаны. Опять же будет больше народу подключено, есть вероятность, что в тарифах изменят полосу пропускания раза в 1.5-2. Я когда подключался - было 300Кб/с, к июню скорость выросла уже до 1Мб/с!. Не кидаться, сам понимаю, что Москва, каналы другие, но тем не менее, если будет много абонентов, будет больше денег, должны (ну мне так кажется :)) увеличить полосу в мир и поменять тарифы. ИМХО

З.Ы. я не работаю в Корбине и это исключительно ИМХО!
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вроде как официальные тарифы на Саратов появились

ПРЕЙСКУРАНТ
Саратовский филиал

Услуга Домашний Интернет
(предоставляется только физическим лицам)

Авансовый платеж при подключении абонента 800 руб.

Любой тариф подразумевает круглосуточную техническую поддержку, набор бесплатных сервисов, высокоскоростную локальную сеть (скорость 100 Мбит/с) в районе, бесплатный исходящий трафик.

1. Выделеный интернет - тарифы со скоростью доступа 10 Мбит/сек

Ежемесячная абонентская плата, руб. Объем трафика, включенного в абонентскую плату, Мб Стоимость дополнительного трафика (за 1Мб), руб.
250 250 1,3
400 500 1
650 800 0,8

2. Безлимитные тарифы

Ежемесячная абонентская плата, руб. Скорость доступа в интернет, Кбит/с
550 64
750 128
1100 256

Абсолютно бесплатные сервисы

обмен файлами, музыкой, фильмами по району
игровые сервера: counter-strike и др.
почтовый ящик 50 Мб на сервере @post.ru
сервер обновлений Windows

Доступ к бесплатным серверам осуществляется на скорости 100 Мбит/сек

Дополнительные услуги

клиентам предоставляется внешний статический IP-адрес 130 руб. в месяц

Указанные цены включают НДС.

- Предоплаченный трафик, неизрасходованный абонентом в текущем месяце, переносится на следующий месяц и суммируется с предоплаченным трафиком, который предоставляется абоненту в соответствии с действующим тарифным планом. В случае изменения абонентом тарифного плана или отсутствия cессий в течение текущего месяца перенос неизрасходованного предоплаченного трафика не осуществляется.

- Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по всем тарифным планам, в которых объем предоплаченного трафика неограничен, до 16 Кбит/с , если в течение месяца объем входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А что значит обмен по району. Это типа я в Волжском буду качать нахаляву, а из Заводского платить как за внешку?
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
А что значит обмен по району. Это типа я в Волжском буду качать нахаляву, а из Заводского платить как за внешку?
Ахха! а када буш логиниться - тя спросят - Слы, пацан! ты с какогу району!? и ты должен дать правльный район!
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А что значит обмен по району. Это типа я в Волжском буду качать нахаляву, а из Заводского платить как за внешку?

нет, на сколько я понял, то у них пока будут организованы локалки именно внутри районов (за район выйти не сможешь), но в будущем собираются все районы объеденить в одЫн бАлшой локалк :crazy:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Дайте кто-нибудь пож-та телефон Корбины? Хочу узнать про тех. возможность.
 
Верх Низ