«Цыганское» золото форта Нокс или В хранилищах США вместо золота лежит вольфрам

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в продолжении темы - [h=3]Мыльный пузырь объёмом в 16 трлн долларов[/h]
“PRESS Core”, Канада - 03 июня 2011 г.
"Clintons and Federal Reserve bankers linked to fake gold in Fort Knox."
[h=1]«Цыганское» золото форта Нокс[/h]

Новое золото Федерального Резерва


В октябре 2009 года министерство финансов США, из хранилища расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков. Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации - Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA). Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства. Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течении многих лет.
Китайское правительство тут же начало расследование и сделало заявление, в котором намекало махинации американского правительства. Регистрационные номера этой партии слитков указывали на то, что поддельные слитки были получены от банков Федеральной Резервной системы во времена администрации Клинтона. Именно тогда по заказу банкиров ФРС было изготовлено где-то от 1.3 до 1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций. 640 000 из этих вольфрамовых плиток были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они остаются и по сей день.
Согласно данным китайского расследования, остаток от этих 1.3-1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций также был покрыт золотом и затем продан на международном рынке. Мало того, что в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золотом, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной системы и Клинтонами. Стоимость Золотой Аферы Клинтона составляет не много не мало - 600 миллиардов долларов.
Статья в «Нью Йорк Пост» от 2 февраля 2004 года , озаглавленная «Окружной прокурор расследует действия руководителя Нью-Йоркской товарной биржи», указала на то, что Золотая Афера Клинтона попадала в поле зрения американских чиновников. Статья, написанная Дженнифер Андерсон, сообщала, что “Высшее должностное лицо нью-йоркской товарной биржи находится под следствием, проводимым окружным прокурором Манхэттена. Источники близкие к бирже сказали, что на прошлой неделе, Стюарт Смит, старший вице-президент по операциям на бирже, был обыскан окружной прокуророй. Детали следствия не были раскрыты, но представительница биржи сказала, что это было не связано с с какими-либо биржевыми операциями. Она отказалась от дальнейших комментариев, сказав только, что обвинения не были предъявлены. Представительница офиса окружного прокурора на Манхэттене также отказалась от комментариев”.
Офис старшего вице-президента по операциям нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), это именно то место, куда бы вы пошли, чтобы найти отчеты [регистрационный номер и происхождение] по КАЖДОМУ ЗОЛОТОМУ СЛИТКУ когда-либо физически проходившему по биржевым операциям. Они обязаны вести учет каждого слитка. Эти точные отчеты показали бы происхождение всего физического золота, попавшего на рынок, и, следовательно, выявили бы какое количество золота появилось на бирже не от золотодобывающих компаний, просто потому, что количество золота пришедшее от «плавильщиков», несомненно превышало бы количество физически добытого в Америке драгметалла.


Почему был использован вольфрам?
Чтобы напечатать поддельные деньги, у Вас должна быть специальная бумага, иначе банкноты могут быть легко идентифицированы спецприборами, которые широко используются банками и торговыми предприятиями. Аналогично, если вы собираетесь сфальсифицировать золотые слитки, вы должны сделать так, чтобы у них были свойства и вес настоящего золота.
Проблема изготовления хорошего фальсифицированного слитка состоит в том, что золото имеет очень большую плотность, почти вдвое плотнее свинца и в два с половиной раза плотнее стали. Вы обычно не замечаете этого, потому что маленькие золотые кольца и т.п. весят слишком мало, чтобы разница в плотности стала очевидной, но если вы когда-либо держали в руках слиток золота, то вы могли почувствовать это абсолютно безошибочно: золотой слиток очень, очень тяжел.
Стандартный золотой слиток для торговли между банками, известный как “лондонский слиток надёжной поставки”(“London good delivery bar”), весит 400 унций (более чем тридцать три фунта) (около 12,5 кг, примечание переводчика, perevodika.ru), имеет размер небольшой книги в мягной обложке. Слиток стали того же размера весил бы только тринадцать с половиной фунтов.
Есть очень немного металлов, которые имеют такую же большую плотность как золото, и, за двумя исключениями, они стоят дороже его. Первое исключение - обедненный уран, который дешев, если вы - правительство, но он очень трудно достижим для частников. К тому же он радиоактивен, что тоже может составлять проблему.
Второе исключение - вольфрам. Вольфрам – намного дешевле золота, но плотность у него почти такая же, разница - в три десятых. Основные отличия – другой цвет, и много, много большая твёрдость. Чистое золото довольно мягкий металл, вы можете поцарапать его ногтем.
Первоклассно подделаный «золотой» слиток должен полностью соответствовать настоящему по цвету, твердости, плотности, химическим, и физическим свойствам. Чтобы сделать так, вы должны иметь вольфрамовую заготовку с размерами на 1/8 дюйма меньше (по всем трём измерениям) чем золотой слиток, затем нанести на неё слой настоящего золота толщиной 1/16 дюйма. В руках, такой слиток чувствовался бы как настоящий. На нём была бы выбита проба, химический анализ показывал бы золото и весил бы он ровно столько же сколько весит настоящий золотой слиток.
Сегодня в Форт-Нокс все еще хранятся эти «золотые» слитки Клинтона, и даже сегодня они продолжают распространяться по всему миру, поскольку золото циркулирует между странами, чтобы заплатить долги и уладить так называемый торговый баланс.
Невольно возникает вопрос - почему Хиллари Клинтон взялась за работу госсекретаря. А почему бы и нет. Никто не собирается вмешиваться или подвергать сомнению действия госсекретаря Соединенных Штатов. Зачем принимать на себя удары и огонь критики в качестве президента, когда вы можете путешествовать по миру, используя доллары американских налогоплательщиков. Возите контрабандой золото и всё что угодно из Соединенных Штатов, используя дипломатический свободный самолет. Переместите украденное реальное золото куда угодно по всему миру. Будьте первыми, кого информируют о любом расследовании в отношении изготовления и распределения поддельного золота и затем немедленно убейте это расследование. Если вы когда-нибудь хотели стать большим боссом мафии, то госсекретарь - это работа, где вы должны будете следить за своим синдикатом. А вы считаете Ричарда Никсона преступником.



Источник: perevodika.ru.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вывод: космические цены на золото - ничем не обоснованная дурь идущая со средних веков.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вывод: космические цены на золото - ничем не обоснованная дурь идущая со средних веков.

лично мне непонятно вообще в чём практическая ценность золота. Она лишь в том что некоторое кол-во обеспеченных граждан решила что обладание золотом - верх богатства.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну как... Контакты им хорошо покрывать, не окисляются... Купола церковные опять же....

почему то я думаю что есть материалы гораздо лучше годящиеся на эти роли.

p.s. про купола мне вспоминается история из советского прошлого что в Кремле когда развелось слишком много ворон то у них было развлечение скатиться вниз по куполу... Так вороны в год по несколько кг золота на этом поприще стирали...
 
В

Виталич

Guest
любому дураку, даже мне, уже давно известно, что все золото забрали аннунаки, чтоб фольгу для шоколадок делать ))))
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
лично мне непонятно вообще в чём практическая ценность золота. Она лишь в том что некоторое кол-во обеспеченных граждан решила что обладание золотом - верх богатства.
А в чем ценность денег? Человечество в процессе своего развития просто выбрало так сказать международную валюту. А золото - оно красивое и кислотоустойчиво
 
Ф

Федор

Guest
Человечество в процессе своего развития просто выбрало так сказать международную валюту. А золото - оно красивое и кислотоустойчиво
золота на Земле мало.
Если в качестве валюты использовать песок - расчеты будут затруднены.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Песок - плохая замена овсу... (с)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
золота на Земле мало.
Если в качестве валюты использовать песок - расчеты будут затруднены.

мало, но даже то что есть спрятано.

А в чем ценность денег? Человечество в процессе своего развития просто выбрало так сказать международную валюту. А золото - оно красивое и кислотоустойчиво

деньги это эквивалент которому доверяют все, т.е. афганскому талибу нельзя будет доказать что ты даёшь 100$ подсовывая 1 $ купюру, точно такая же история и с любым человеком на земле.
Но когда нельзя говорить о том что долларовые купюры настоящие, а электронные счета наполнены полноценными долларами - именно в этот момент реальное доверие к доллару и к деньгам падает. Точно так же и к золоту - если его подделывают как в ювелирных изделиях, так в слитках - то и к золоту уже нет доверия.

Человечеству необходимо будет найти что то новое в качестве эквивалента взаиморасчетов, а деньги, золото - материальные эквиваленты сойдут со сцены.
 
Верх Низ