Дальние поездки

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем такая тема: предлагают на Военной кафедре(офицеры) ехать летом(на весь июль) на сборы на машинке (естественно будут поощрения:))

Сборы будут проходить в Самаре (Крежи, если не ошибаюсь).

500км туда.. стока же обратно.. конечно не сильно далеко, но и не близко :roll:
поскольку опыта в таких поездках пока не имеется(а тута есть спецы;)), хотелось бы спросить что от "неё" можно ожидать ?

1. Насчет поломки машины: это всё понятно, что нужно сначала привести всё в божеское состояние, но всё же есть ли какие - нить закономерности поломок при движении в течении долгого времени по трассе ? на что обратить внимание ?
2. По поводу постов ГАИ. Много ли их ? И стопудово ли на всех постах тормозят иногородних ?
3. Как "ощущения" на дорогах в незнакомом городе ? сильно неуютно и потеряно ? 8)

Может ещё какие "приколы" есть ? С удовольствием послушал бы ! :D
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Главное сам реши:
А ТЕБЕ ЭТО НАДО?! ;)
Сел бы в поезд, пивко, ночь и ты в Самаре :)
 
S

shturman

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
несколько раз ездили на юг на разных машинах. 90% поломок - колёса, а вообще накрыца может что хож, мне кажется проверить надо
помпу, колодки, жидкости,все шланги,ну и колёса разумеется :D
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Олежка, по поводу ощущений на дорогах в чужом городе... Где наша не пропадала?! :)
А по поводу постов ГАИ... Мной замечено, что не все менты тормозят иногородних, уж не знаю, что на них влияет, но это так. Другое дело - Украина (мы туда на машинке ездили), там трубец полный! А в Самарской области... не думаю, что менты будут там свирепствовать.
Воть... :D
А ещё согласна с Евгением :) Тебя, наверное, мне никогда не удастся переубедить в том, что на свете существуют и другие способы передвижения (поезд, например) ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как владеделец М412 всегда возил с собой:
- распределитель зажигания (трамблер)
- ВВ катушку
- ремень генератора
- свечи
- шаровую опору
- рулевые наконечники
- бензонасос
- камеру (запаска само собой)
- набор интсрумента
- трос
- воду 5 литров
- тормозную жидкость
- проволоку
Этого было достаточно для спокойной езды в Иваново и обратно :)

Хорошо на иномарке: бросил трос в багажник и в путь :D Если чего сломается, то только он и пригодится на дороге :D :D :D

Гаи не пристают вообще, останавливают редко, максимум доки смотрят и все. Радары - другое дело (а ты не превышай ;))

В незнакомом городе, если некому показывать - вилы. С указателями редко где хорошо :(

Зная политеховских подполов, можно утверждать, что катать ты их будешь денно и ночно :/ Правда, волнений на экзаменах (а они будут будь здоров) у тебя не будет вообще, люди они благодарные.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Еще бы наплохо было бы техосмотр пройти и талончик проверки CO с собой захватить. Ездил, правда давненько, на ЮГ так меня там на предмет СО останавливали частенько. :lol:
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Еще бы наплохо было бы техосмотр пройти и талончик проверки CO с собой захватить. Ездил, правда давненько, на ЮГ так меня там на предмет СО останавливали частенько. :lol:

и это тож (если по нормальному) врятли получится :lol: :lol: :lol:
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Это шож твориться, люди добрые, военным стали деньги выделять на проведение сборов за пределами родной Военной Кафедры..... Когда я подошел к черте госэкзаменов на ВК у нас сборы прошли на стадионе Политеха. Нас даже пару раз вывозили на Кумыску окопы рыть, даж учебные автоматы, пулеметы выдавали, не говоря уже про пистолеты. Если память не подводит даж РПГ выдали (тож учебный). И возили на военном УРАЛе, но некоторые ездили на своих афто - трясет в ентом УРАЛе не по децки :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Нас в полутехе в Вязовку на месяц на сборы возили. Вот оттянулись тогда по полной :) Всё прошло в кайф. На личных машинах тогда никого не было.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 902
Реакции
348
Баллы
83
Все зависит от уверенности в своей машине.Если все исправно-то троса,запаски и набора инструментов будет достаточно.Если уверенности нет,то And626GE92 описал правильный набор.
В Самаре менты весьма злобные и правильные,взяток не берут в принципе,можешь не предлагать.Там лучше не нарушать и не выделяться.Особое внимание на КП в Марьевке,не превышай скорость.
А вот на Украине мне понравилось-менты дружелюбные,дороги супер.
В чужом городе главное придерживаться главной дороги и потока,тогда не потеряешься.
Я бы на твоем месте поехал на тачке,всеж новые впечатления,да и служить проще будет,за водкой будешь ездить и пить тоже.
Удачи.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я бы на твоем месте поехал на тачке,всеж новые впечатления,да и служить проще будет,за водкой будешь ездить и пить тоже.
Правильно, к тому же Вас же много будет, начальство пропасть не даст.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Обещали поощрения? Может и ошибаюсь, о скорее всего будешь на посылках. Так сказать своим посильным трудом укреплять обороноспособность нашей Страны. Если не артачиться, то сдачу экзаменов и не заметишь - просто появишься, для галочки. Да и от копания окопов и сдачи норматива по одеванию ОЗК будет возможность откреститбься.
Из личного опыта: построили нас на Кумыске на солнцепеке, и приказали одеть этот ОЗК так щоб не плащ был а типа брюк снизу (в общем плащ заворачиваешь между ног и где-то спереди закрепляешь). Вот и продержали нас в таком виде минут 30-40. На улице жара градусов 40 и на небе не одного облачка - очучения как в парной :lol: :lol: :lol: .
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Вообще всё это дерьмо армейское, зачем оно тебе нужно? Пошли своих прапоров на х** и езжай лучше на море, а военник потом купишь.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
A

Anonymous

Guest
до самары постов гаи всего то штук 5. два из них в саратове (в юбилейном и на мосту в пристанном). примерно так, точно не помю. ехать часа 4-5. смотря какая дорога. и по утрам и вечерам очень часто туманы сильные, поэтому если ты не одним днем туда - обратно то лучше часов в 8-9 выезжать...
с собой беру обычно трос и воду. поломок пока не случалось.
если в машине не уверен - можно заехать на сто пусть посмотрят...
ехать то в общем не далеко =) особенно если по городу каждый день километров 100 накручиваешь.
ездить по городу не сложнее чем по Саратову. Но машин побольше и гоняет народу много. особенно между сфетофорами. они у них реже чем у нас стоят.
около самой самары дорога классная, но надо следить за тем что сзади происходит. дпс с радаром установленном в машине могут сзади пристоиться, померить твою скорость а потом обогнать и оштрафовать :wink:

ЗЫ машину на поезд низачто не променяю!!! =)
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо Всем огромное за дельные советы !!! :D
 
Верх Низ