Датчик детонации

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Зажигание тут выставлять не надо... Угол опережения регулируется самим ЭБУ на основе данных, полученных с датчиков.

Как это выставлять не надо? Как раз надо. Лично на моем движке ставится угол 6 градусов, а потом контроллер по датчикам сам нужный выставляет.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Туговат на ухо - это другая ошибка: низкий уровень сигнала.
Ошибка не может выскачить сразу. ДД не опрашивается контроллером на ХХ вообще! Опрашивается только в так называемой "детонационной зоне".
с зажиганием все прекрасно, смотреть ничего не надо :) Ибо это другой датчик вообще 8)
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Как это выставлять не надо? Как раз надо. Лично на моем движке ставится угол 6 градусов, а потом контроллер по датчикам сам нужный выставляет.

Как оно выставляется?? Меняется параметр в прошивке?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
аффтор, Вам же уже ответили все на автоладе :)
еще вот эту тему гляньте, там описано что значит низкий и что значит высокий сигнал с этого датчика. http://www.autolada.ru/viewtopic.ph...E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%E8
Не стоит покупать новые датчики в таком количестве :) достаточно снять машины друга или у кого нить с форума и проверить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Oleg07
там нет трамблера там стоят либо модули зажигания, которые генерируют сигнал на свечу, либо оп катушке на каждую свечу
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А трамблер что намертво приварен к движку? Им и выставляется.

Нету трамблера. Есть четыре катушки 8)

То, что ответили на автоладе, я в курсе. Не все мнения одинаковы 8) В спорах рождается истина
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Ключ могу дать погонять. Есть карданчик, есть головки.
Как провода прозванивал? Отсоединял разъемы на датчик и на контроллер и прозванивал? Провода шевелил? Там провода должны экранированные быть. Мож экран от массы оторвался и поэтому наводки идут и ошибка вылазиет.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ключ могу дать погонять. Есть карданчик, есть головки.
Как провода прозванивал? Отсоединял разъемы на датчик и на контроллер и прозванивал? Провода шевелил? Там провода должны экранированные быть. Мож экран от массы оторвался и поэтому наводки идут и ошибка вылазиет.

Порзванивал как обычно: с контроллера скинул разъем, а с другого конца замкнул. Цепь есть. сопротивление мелкое. Нет, на этот датчик провода неэкранированые. В общем в процессе обсуждения на разных форумах был сделан вывод: купить ДД BOSCH от ГАЗ-3110 и радоваться жизни.
За ключ спасибо, если не найду поближе - обращусь 8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Порзванивал как обычно: с контроллера скинул разъем, а с другого конца замкнул. Цепь есть. сопротивление мелкое.
Провода шевелил? Тестер с пищалкой и шевели в местах изгибов. Потом сними перемычку и опять гни, мож где подкорачивает.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Шевелил все что только можно, вроде нормальный контакт 8) Вот со снятой перемычкой не пробовал между собой звонить. Теперь еще найти не могу бошевский датчик...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Шевелил все что только можно, вроде нормальный контакт 8) Вот со снятой перемычкой не пробовал между собой звонить. Теперь еще найти не могу бошевский датчик...

У меня есть б/у от моего фольца. Но боюсь разъемы разные будут.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть б/у от моего фольца. Но боюсь разъемы разные будут.

Разъемы разные.

Сегодня нашел нормалный датчик у знакомого продавца на базаре. Поставил, все работает. Машинка не тупит 8)

Всем спасибо! 8)
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
чтобы не создавать новую тему напишу тут:
периодически загорается "0325 - обрыв ДД", купил новый и разъем для него тоже, но косяк в том, что на моем как оказалось три провода, а в том что я купил - 2, в чем подвох? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Никакого подвоха. Если его не ставил - можно попытаться поменять в магазине, где брал.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
во-первых брал на авторынке, он еще спросил какого года машина (старого или нового образца датчик) видимо надо было другой чтоли...я не ставил, но провода уже зачистил, так что разъем мне уже вряд-ли поменяют.
 
Верх Низ