Давали ли Вы хоть раз в жизни взятку?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Давали ли Вы хоть раз в жизни взятку?

  • Да

    Голосов: 50 94,3%
  • Нет

    Голосов: 3 5,7%

  • Всего проголосовало
    53
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Да, в последний раз в воскресенье....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ответил ДА.
А че, отказаться никак?
Иногда НИКАК !

Иногда без этого никак невозможно в нашей стране :-((

Я конечно понимаю, что сам виноват, и развратил бедных взяткопринимателей.
И теперь я не имею никакого морального права осуждать кого то в чем либо ! Ибо сам не без греха! :-((

Видимо этого добивается ТС своим опросом ? Чтоб не открывали рта все завидущие и им сочувствующие?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А че, отказаться никак?

Конечно можно было отказаться.
Ситуация: останавливают на трассе, якобы номер нечитаем (реально номер не сильно чистый был), я номер протер, спрашиваю "Могу ехать?", в ответ "Нет, счас тебе штраф выпишем и поедешь", пытаюсь напомнить, что номер уже протер, в ответ "Что очень грамотный? Так мы тебя счас на штрафы пробъем, на угон машину, бла-бла-бла... Часа через три поедешь..."
А так то можно было и согласится постоять-подождать :prankster2:
 
C

Critical

Guest
А че, отказаться никак?

Алексей, ну ты же сам прекрасно знаешь, какие методы убеждения используют теже самые гаишники или учителя :)
Повесили кирпич на Зарубина/Рахова, вместо того, чтобы предупреждать, они стояли и разводили на мзду. "Ну ты понимаешь, щас мы тебе протокол напишем и тебя лишат на 4 месяца, а тебе товар развозить нужно" или в школе "У вашего ребенка ЕГЭ на носу, вы же не хотите, чтобы его не допустили".
Я лично соглашусь на протокол, т.к. 4 месяца из за собственной невнимательности я похожу пешком, но за ребенка рисковать не буду.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
"Что очень грамотный? Так мы тебя счас на штрафы пробъем, на угон машину, бла-бла-бла... Часа через три поедешь..."
Последний раз на КППМ меня так же за грязный номер пытались развести на деньги запугивая и угрожая... Я села и говорю никуда не тороплюсь через полчаса непринужденной беседы товарищ инспектор начал брызгая слюной орать " идите отсюда идите уже вы нам работать мешаете..." а всего лишь задавала вопросы...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Видимо этого добивается ТС своим опросом ?
Нет... ТС пытается понять: если 91 % населения страны даёт взятки, и по словам того же населения 100% могущих их взять - берут, то почему он до сих пор не ездит на Мерседесе???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я села и говорю никуда не тороплюсь через полчаса непринужденной беседы товарищ инспектор начал брызгая слюной орать " идите отсюда идите уже вы нам работать мешаете..." а всего лишь задавала вопросы...

Лежат на земле в джунглях Маугли и Ка.
Ка только задремал, Маугли спрашивает: Ка, а Ка, а Багира смогла бы достать во-о-он тот кокос?
Ка: Конечно, Маугли
Маугли: Ка, а Ка, а как бы она смогла его достать?
Ка: Она же кошка, Маугли. Она забралась бы на дерево и сорвала кокос.

Каа задремал, тут Маугли опять: Ка, а Ка, а Балу смог бы достать этот кокос?
Ка: Конечно, Маугли
Маугли: Ка, а Ка, а как бы он смог его достать?
Ка: Он же медведь, Маугли. Он влез бы на дерево и сорвал кокос.

Только Ка опять начал засыпать, Маугли: Ка, а Ка, а ты бы смог достать этот кокос?
Ка: Конечно, Маугли
Маугли: Ка, а Ка, а как бы ты его достал?
Ка: Я же змея, Маугли. Я бы обвился вокруг дерева, дополз бы до кокоса и сорвал его.

Только Ка улёгся, Маугли: Ка, а Ка, а я бы смог достать этот кокос?
Ка: Конечно, Маугли. Ты кого угодно можешь достать!!!...
(с)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, врачам. и не раз
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нет... ТС пытается понять: если 91 % населения страны даёт взятки, и по словам того же населения 100% могущих их взять - берут, то почему он до сих пор не ездит на Мерседесе???

Да нет, он не такой. Просто он все оправдать кого то пытается, а это уже иногда смешно немного выглядит на фоне происходящего.

P.S. А опрос любой пользователь может создать ?
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Это уже и не взятки вовсе, а обыденная форма жизни.

- ГАИшники тебя специально ловят и разводят, чтобы ты дал взятку
- врачи тебя специально не лечат, чтобы ты принёс деньги в конверте - тогда они соглашаются вести нормально твою историю болезни и бегают вокруг тебя
- преподаватели тебя специально валят на зачётах и заставляют переделывать курсовые работы, хотя и так всё верно, мучают тебя, чтобы ты наконец сдался и дал им взятку
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто он все оправдать кого то пытается, а это уже иногда смешно немного выглядит на фоне происходящего.
Каво оправдывать то?
Результаты опроса: Давали ли Вы хоть раз в жизни взятку?

Голосовавшие:
23. Вы уже голосовали в этом опросе


Да
22
95.65%

P.S. А опрос любой пользователь может создать ?
Да
 
Верх Низ