Действие талона техосмотра 2011 года продлили на 12 месяцев

  • Автор темы sumrak
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
до 4 числа - с диагностикой, после 4 - без.
без -это если машина новая , только купленная , на первые 3 года !!!!!!!!
А ну это уже лудше, тоесть просто приехать и получить.
не обольщайся !!!! если талона нет . Если есть от старого хозяина , то тебе это надо было сделать в течении месяца .
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А ну это уже лудше, тоесть просто приехать и получить.
Все просто)) Если талон еще не просрочен, представляешь доки(перечень есть в постановление правительства №880) на машину и старый талон Т.О., без предоставления т.с., если просрочен но дырка проколота 2011 годом предоставляется машина на визуальный осмотр (органолептический метод осмотра) и тебе перепишут талон, без проведения диагностике))Но все это то ко после 4 июня)) Единственно что причину придумай почему ранее не смог предоставить машину)))

Мне больше интересует, другой момент, некоторые страховые компания запрашивают копии диагностических карт на т.с. у которых наступил страховой случай, а проще говоря ДТП. Так вот, опустим порядок оформления карты, но финал оформления является получения талоны Т.О.. Так теперь если совершается ДТП на машине которые подпали под действия моратория (когда фактически талон Т.О. закончил своё действие). Получается можно ставить причину ДТП тех неисправность т.с.(так проще для статистики) Так как машине не фактически не проходили тех осмотр и в этой самой карте не будут отмечены параметры проверок, разве в этом случаи страховая компания не может отказать в страховой выплате на основание эксплуатации технически не исправного автотранспортного средства. Опережая некоторые вопросы, поясняю что карта на продленные талоны для т.с. выезжающие за пределы РФ будут пустые , то ко номер талона, пояснительная надпись, печать инспектора, роспись собственника т.с.)) Вот и все)))
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
F734, конкретный вопрос - у меня ТО закончился в мае. Какие мои действия 4 июня?
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
действие талона закончилось 31 мая, машина поставлена на учет 23 мая (номера остались от старого хозяина), могу ли я ездить по старому талону или придется проходить ТО или менять талон?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у меня ТО закончился в мае. Какие мои действия 4 июня?
4-ое , суббота , поспи подольше , встань, умойся , почисть зубы , позавтракай , ну а дальше как тебе заблагорассудится . Ездий по имеющемуся талону до конца мая 2012 года !!!
могу ли я ездить по старому талону или придется проходить ТО или менять талон?
МОЖЕШЬ !!!!до конца мая 2012 года
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
свр, Серёг,поспать эт хорошо. А с гайцами посмотрим.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
F734, конкретный вопрос - у меня ТО закончился в мае. Какие мои действия 4 июня?

действие талона закончилось 31 мая, машина поставлена на учет 23 мая (номера остались от старого хозяина), могу ли я ездить по старому талону или придется проходить ТО или менять талон?
все что сказано выше совершенно верно))) мараторий действует на талоны пробитые в 2011 года, срок действия по реальный срок действия месяца)) прим. пробит 03.2011- действительно по 03.2012)))
а вот на мой вопрос ни кто не ответил, видать страховщиков на форуме нет)) печально(((
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
кто ездил? Кого останавливали?
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Ужо все вступило в силу, так что ждем 2012, а там разберемся)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Еще вопрос такой. На газельках (куплены в начале мая) проходили ТО, бланк ТО не дали (не было), сказали приезжай 4(!!!) июня. И надо же было так - именно 4ого это происходит, вопрос - получать бланки и их дадут вообще?)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сег "прошол" ТО, точнее как, оплатил пошлину 300 руб в сбере, приехал с этим квитком, отдал нужные доки и через 4-5 минуты мне вручили новый талон на 3 года. Я там был кстати вообще один. И даже когда уходил не появилось не одного желающего пройти ТО.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Denwer, поздравляю, чё)

по сабжу - ночью можн сказать спецом прокатился около энгельсской и саратовской кп. не тормознули ни там ни там..
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Вопрос к знатокам. Вроде поискал, ответа не нашел....так вот:
В 2012 году предъявлять талон сотрудникам ДПС не требуется, - это понятно. Таким образом повсеместно пропагандируется, что до окончания срока действия договора ОСАГО, проходить ТО не нужно. Но вот вопрос - если произошло ДТП с моим участием и у меня на руках есть действующий договор ОСАГО, но при этом срок действия талона ТО закончился, возможны ли трудности со страховыми компаниями, или и в это случае талон ТО не представляет юридической ценности?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос к знатокам. Вроде поискал, ответа не нашел....так вот:
В 2012 году предъявлять талон сотрудникам ДПС не требуется, - это понятно. Таким образом повсеместно пропагандируется, что до окончания срока действия договора ОСАГО, проходить ТО не нужно. Но вот вопрос - если произошло ДТП с моим участием и у меня на руках есть действующий договор ОСАГО, но при этом срок действия талона ТО закончился, возможны ли трудности со страховыми компаниями, или и в это случае талон ТО не представляет юридической ценности?
если тока по вине отказавших тормозов)) даже если есть осаго и нет то то невыплатят если вина именно технической части машины) на рукожопость водителя ТО ненадо)
 
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
А если в мою машину въедут, то выплаты от страховой мне будут?
 
Верх Низ