Дело Автосаратова

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
ну предложи альтернативный вариант, или тебе только такие надо, где пофлудить можно? :)

В перерывах между флудом я реальным делом занимаюсь. А предлагать в нашем каменном мешке сносить скверы и газоны. это ж каким умным надо быть. Давайте тогда и рахова расширим это ж по три полосы в каждую сторону будет. и перед театром оперы сквер нафиг, этож какая стоянка в центре города появится. И причём если бы какой депутат сказал, стоко бы говна полилось от тех же людей, мама не горюй. Так что пака любимая машинка будет важнее чистого воздуха, так и будем жить.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
А предлагать в нашем каменном мешке сносить скверы и газоны. это ж каким умным надо быть. Давайте тогда и рахова расширим это ж по три полосы в каждую сторону будет. и перед театром оперы сквер нафиг, этож какая стоянка в центре города появится
Ты, наверное, очень рассеянный человек :) Я предложил только одно место, транспортный узел, очистить от ненужного газона и цыган. А так я всей душой за скверы и парки :)
 
А

алекс99

Guest
Я предложил только одно место, транспортный узел, очистить от ненужного газона и цыган.
По поводу узла. Если там сделать стоянку, то узел никак не развязать.а газона не будет.
по поводу цыган. Вокзал, вот что их держит, а никак не скверик.с бомжами то-же самое.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
По поводу узла. Если там сделать стоянку, то узел никак не развязать.а газона не будет.
по поводу цыган. Вокзал, вот что их держит, а никак не скверик.с бомжами то-же самое.
+1
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Steve, да, вот ты вдряпался с благими начинаниями... ((( А потом удивляются, почему тут ничего не меняется к лучшему годами, но гордятся своим любимым городом. Понасрали в теме знатно.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты тоже за снос зелёных насаждений?

Я за организацию рационального движения и парковок в городе. Реально никто палец о палец ударить не хочет. Только знаки запрещающие вешать могут. Почему у вокзала справа стоянка практически пустует и менты туда не пускают ни под каким видом? Зато стоят рядами неорганизованные торгаши? Кому это выгодно? Почему по городу стало ни проехать почти нигде ни машину поставить? Машин больше? В других городах ничуть не меньше, но такового бестолкового движения нет практически нигде. Когда нужно кому-то, действительно влиятельному, не то что такой сквер снесут, всё, что угодно. Только вот заниматься организацией и благоустройством города никому не хочется. Кто много и часто ездит по другим городам могут отписаться, как меняются в лучшую сторону многие города. Взять ту же маленькую Пензу рядом. А в этом болоте десятилетиями все стоит на одном месте. Город на огромной реке, где нет места жителям для отдыха! Позорище! Хоть в этом году немного в затоне что-то сделали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не, Саш. Вокзал - это все-таки не театральная и не Рахова. В офис и на работу не вредно и пешочком пройтись квартал-другой по той же зелени, я всегда был сторонник этого.
Но тут речь о вокзале))) Люди по определению с сумками, багажом, люди разных возрастов. Нужна возле вокзала парковка.
На самом деле, еще бы машин 50 вместилось - и напряженность проблемы значительно снизится. В общем-то я тоже всегда нахожу место, проехав 2-3 круга (в основном напротив бывшего Архипелага, рядом с междугородн автобусной остановкой). Но решать надо.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Платная почасовая парковка + разрешение на подъезд для разгрузки непосредственно к зданию спасут ситуацию без всяких сносов памятников. Толпа таксистов, заламывающих космические цены, нам конечно же важнее и полезнее, чем скверик с памятником.
P.S. Вокзал в Ульяновске
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Взял и обломал лекцию о вокзалах Самары и Волгограда...
Если видел, говорить не о чем. Там все грамотно сделано, выводы каждый может сделать сам...
P.S. Вокзал в Ульяновске
Ульяновск - тихий провинциальный город, может себе позволить сквер
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но тут речь о вокзале))) Люди по определению с сумками, багажом, люди разных возрастов. Нужна возле вокзала парковка.
На самом деле, еще бы машин 50 вместилось - и напряженность проблемы значительно снизится.
Я и говорю: расчистить под стоянку всё прилегающее пространство непосредственно перед вокзалом в сторону багажки и почты... И сумки будет ближе тащить, даже через мост на перон, и сквер сносить не придётся...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
не знаю под каким номером было последнее предложение, потому отмечу звездочкой:
* установить осветительные опоры на молочке - дорога не освещена, много аварий именно из-за этого, особенно в дождливую погоду. +повесить там камеры и установить разделительные отбойники между встречными направлениями.

* На загруженных перекрестках установить дополнительные секции светофоров для пешеходов и настроить режим ,когда сначала движется один поток авто, потом другой, потом на 10-15 секунд красный всем машинам, пешеходы шмыгают куда хотят, хоть по диагонали. Это существенно имхо разгрузит такие перекрестки, как московская/Чапаева,Горького,Вольская,Чернышевского, Вольская/Чернышевского и т.п.
Оптимально конечно переходы сделать надземные или подземные, н оэто слишком дорого и в общем-то не нужно для нынешних властей.
 
Верх Низ