Демо-версия Европы или майские покатушки в Прибалтику

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А по городам, в частности по местам остановок, Вильнюс/Таллин/Рига - перемещались на авто или оставляли машину и дальше другими видами транспорта?
выезжали только в Таллинне на авто - в порт, на рыбный рынок, в район пляжа Пирита
в остальное время, пешком или на транспорте
в Вильнюсе гостиница была в пешей доступности от старого города
в Риге и Таллине - несколько остановок на автобусе, расположение остановок смотрелось при выборе отелей
критерии были: бесплатная охраняемая парковка, wi-fi и остановка не более 100 м
Спасибо за рассказ. Замечательные фотографии и текст.
благодарствую! :)

Слопухов - это на самом деле С.Лопухов (меня зовут Сергеем, фамилия Лопухов - вот и родился давно- предавно такой ник SLopuhov).
упс... простите меня пжта, Сергей... :blush2:
просто очень уж ник примелькался

Лучше в поездках не тройник, а удлинитель метра 4 на несколько розеток. Можно и то и другое.
подумалось, что тройник на 4 розетки по компактнее

Чайником мы никогда не пользуемся, у нас металлический термос и кипятильник. Это более универсальное решение. Даже сосисок можно сварить, если что.
ну просто мне давно хотелось автомобильный чайник))))
а так обычно берется маленький дорожный чайник от сети, также в походной сумке всегда обитает дорожный утюг, дорожный фен
еще косметичка дорожная тоже года 3 уже в собранном состоянии с микробаночками всего, что только может понадобиться - гели, шампуни, тоники, крема, зубные пасты, щетки
поэтому, сборы занимают максимум час - только вещи сложить, остальное всегда упаковано
Навител я давно исключил из списка навигационных систем, хотя он шел в комплекте с моим КПК. Имхо, тупее решений я не видел. Есть вполне здравые навигации - iGO или TomTom. Мы катаемся только с iGO уже давно. А карточку с Навителом я отформатировал 3 раза .
это дело привычки
я давно дружу с навителом и в этот раз он меня не подвел, хотя карты для европы относительно свежие
про IGO в курсе, но особо времени не было разбираться с его установкой и настройкой
на будущее обязательно будет запасная навигация!

Где вам удалось разогнаться до 159 км в час .
Вообще достигнутая вам средняя скорость большая. Несколько не вяжется с жалобами на дороги. У меня обычно 72-78 км. в зависимости от набора стран и ландшафта.
ну видимо где то на обгоне
вообще, мы не гоняет - обычно не более 110 по России ездим и максимум 95 по прибалтике
средняя скорость была вообще 83, когда туда ехали
жаловалось я только на обратную дорогу, а туда наоборот - нам повезло с дорогой, причем не сколько с состоянием (обычная российская дорога), сколько с ее пустынностью

Ну и что могу сказать - так держать! На самом деле до Парижа от нас 3 ночевки на машине .
ох, уже хочу и туда)))))

А в Таллине в верхний город не поднимались?
были-были, все обошли, и Собор Александра Невского видели, и Длинного Германа
просто выложены фото-открытки, значит с этими объектами личные фотки ;)
моря юрмальского тоже не оказалось в открытках)))

чисто же там, скажиж)))
еще как!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Фото супер) и отчет интересный))
Эх... у меня в Риге родственники живут дальние...нужно навязаться в гости)хотя я их не видела даже ни разу))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Для себя мы решили не ездить к чухонцам в фашистские режимы - не спонсировать. Но это личное дело.
ну с такими раскладами можно вообще полмира вычеркивать из турмаршрутов
думается, съездить, посмотреть все же стоит... но второй раз мы лично в Прибалтику соберемся вряд ли, хотя все понравилось
а вот приграничными области - да, те им оставляют деньги не малые, видимо
машинами русскими все заполонено было: в Риге москвичи, в Таллине - питерцы + много авто из пскова, брянска, ну и Белоруссии ессно

на парковке в Риге:

если не особо видно, то из 7 машин, только последняя - не российская
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
поэтому, сборы занимают максимум час - только вещи сложить
Это да. После третьей поездки уже каждая вещь занимает свое место в своей сумке, а каждая сумка свое место в багажнике. Очень удобно - не надо думать каждый раз где что и что куда.
Еще у нас волшебный сундучок, в котором есть все.

там и спички найдутся, и пробка любого диаметра, и зубочистки и чего только там нет.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Еще у нас волшебный сундучок, в котором есть все.
продуктово-посудная сумка у нас в числе природных принадлежностей, в этот раз ее не брали
там и спички найдутся, и пробка любого диаметра, и зубочистки и чего только там нет.
у меня еще есть волшебный сундучок, укомплектованный всевозможными приправами :)
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Маршрут неизбитый, отчет хороший, малацы!
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Очень интересная поездка и также отличный отчет, а фотографии выше всяких похвал, мне очень они понравилось)
А вот с Slopuhov насчет навигации навител не согласен в корне, ведет она себя очень корректно, а последние версии так вообще очень полезны ибо расположение банкоматов, реторанчиков и тд и тп. Кстати на мой взгляд вполне реально доехать до Парижу и за одну ночевку, но это с фанатизмом)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Nemos1,
Pifos, спасибо за отзывы :)
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
фотоотчет супер, как будто там побывал...))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
расположение банкоматов, реторанчиков

есть во всех навигациях. Я высказал свое личное мнение о Навителе и с ним не обязательно соглашаться :).
Конечно, все развивается и улучшается. Скорее всего, нынешний Навител уже не такой, как был 5 лет назад. И я даже уже и не удивился, когда увидел их спецмашину в Будапеште.
Но когда программа на светофоре начинает мне писать, что я приеду в пункт назначения через сутки, а потом, когда я поехал со светофора, то уже через час, то тогда у меня в голове появляются о ней разные мысли.


доехать до Парижу и за одну ночевку, но это с фанатизмом)
лучше не надо :).
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
есть во всех навигациях. Я высказал свое личное мнение о Навителе и с ним не обязательно соглашаться :).
Конечно, все развивается и улучшается. Скорее всего, нынешний Навител уже не такой, как был 5 лет назад. И я даже уже и не удивился, когда увидел их спецмашину в Будапеште.
Но когда программа на светофоре начинает мне писать, что я приеду в пункт назначения через сутки, а потом, когда я поехал со светофора, то уже через час, то тогда у меня в голове появляются о ней разные мысли.



лучше не надо :).
Видимо использовали старую версию или еще что-то с ней было...в этом году ездил в Европу, время прибытия показывает очень корректно. Саратов-Брест погрешность минут 40 была, и то наверное потому что ехали с превышением скорости)))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Видимо использовали старую версию или еще что-то с ней было
Нет, у меня никакого Навитела уже нет. Смотрел у сестры на ее новой машине, там встроен Навител. Какой релиз, не уточнял, но не очень старый. У меня точно так же было на моем Навителе 5 лет назад.
Собственно, этот разговор здесь офф :).
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter, отличный отчет! позитивные фотки! спасибо, было очень интересно почитать
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это да. После третьей поездки уже каждая вещь занимает свое место в своей сумке, а каждая сумка свое место в багажнике. Очень удобно - не надо думать каждый раз где что и что куда.
Еще у нас волшебный сундучок, в котором есть все.

там и спички найдутся, и пробка любого диаметра, и зубочистки и чего только там нет.
а где купили такую штуку?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а где купили такую штуку?
Это было 12 лет назад :). Уже нет ни магазина, ни штук. Покупали рублей за 100 тогдашних и коробочка оказалась замечательной.
Во-первых - жесткая, значит в ней ничего не мнется и не бъется
Во-вторых - достаточно гибкая пластмасса крышки - если что-то выпирает, то она прогибается.
В-третьих - прямоугольная, значит хорошо укладывается в багажнике.
Ну и внутри все умещается на 4-х.
И в зазоры чего только не напихано - спички, соль, кипятильник, штопор, зубочистки, салфетки, нож, пробки разного калибра...
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Lady Winter, очень понравилось путешествие, не избито, очень подробно и красочно все расписано!
По фотографиям очень понравился Таллин, а вы бы какой город отметили, как наиболее интересный к посещению?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Сколько по времени заняла поездка?
(планирую беззастенчиво украсть весь маршрут целиком)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Было бы хорошо, скиньте в личку, если нетрудно.
 
Верх Низ