Депутаты и эксперты предложили вернуть «зимнее» время

  • Автор темы Мятный крендель
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
как же они надоели...уроды...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вот им видать в такой степени делать нечего, деятели неустанные.
Мне нравится, когда от гринвичского на 4 часа, а не на 3. И круглый год одинаковое.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Гады...
Я бы в Саратове +1 сделал от того что сейчас , а не - 1. Мало понимаю как они заработают (а других мотивов для законотворчества у них нет) на том что летом в июне будет темнеть в 9 вечера, а зимой в 4 дня. Летом по утрам солнце кому надо в 4 утра?.
Я также мало понимаю зачем надо жить именно по астрономическому времени, но если уж очень хочется фиг с ним, только давайте тогда дружно изменим график работы, чтобы все работать начинали как в деревнях, в 8 утра.
Глубоко убежден что если вечерами будет темнеть на час раньше, то преступность и средний уровень депрессии по Саратову повысится.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
[h=1]Решать, нужен ли переход на зимнее время, будет премьер Дмитрий Медведев[/h] 26 сентября 2012 | 05:07
Владимир Путин накануне подчеркнул, что этот вопрос в компетенции правительства.
Ранее Госдума собиралась отменить реформу, которую провел Медведев, будучи президентом.
Впрочем, Путин отметил, что премьер, как он выразился, за это решение «не держится». Напомню, благодаря Медведеву Россия живет в постоянном летнем времени. Из-за этого разница с Европой увеличилась на один час.


:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гады...
Я бы в Саратове +1 сделал от того что сейчас , а не - 1. Мало понимаю как они заработают (а других мотивов для законотворчества у них нет) на том что летом в июне будет темнеть в 9 вечера, а зимой в 4 дня. Летом по утрам солнце кому надо в 4 утра?.
Я также мало понимаю зачем надо жить именно по астрономическому времени, но если уж очень хочется фиг с ним, только давайте тогда дружно изменим график работы, чтобы все работать начинали как в деревнях, в 8 утра.
Глубоко убежден что если вечерами будет темнеть на час раньше, то преступность и средний уровень депрессии по Саратову повысится.
+2. По мне, так +2 добавить к нынешнему времени. Либо все графики и режимы нашей жизнедеятельности сместить на пару часов раньше. Действительно, рассвет мы летом просыпаем и выходим из дома уже в жару. А зимой вечером света никто не видит. Дети катаются на катках после школы по темноте.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Я бы в Саратове +1 сделал от того что сейчас , а не - 1.
+
Тем более, это будет как раз наше время по географическому расположению (как было до того, как нас под Москву подогнали).

Я чуть под стол не упала, когда в первой статье, что вышла в поиске по данной теме, кто-то говорил, что на самом деле надо не -1 а -2 сделать )))) - т.к. это якобы более правильное время.
В тот момент у меня на компе 16.00 показывало, и я представила, что это было бы 14.00... Хотя даже по освещению явно было видно, что это никак не 14.00 уже.

P.S. А теперь летом будет в 3 часа ночи светлеть... зато вечером темнее... Вот кому это лучше?

P.P.S. еще был забавный аргумент по ТВ - что неудобно вести дела с др. странами из-за разницы во времени. Тогда, видимо, стоит на всей планете ввести одно время ) А то от перевода на 1 час все равно же разница останется...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В тему попалось
710288_original.jpg
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
как же они надоели...уроды...

+10000000

В Саратове было всегда одинаковое время с Самарой +1час к Москве. Поэтому у нас раньше темнеет, раньше светает.
Только в конце 80-х сделали в Саратове московское время

Ну щас у нас опять с Самарой одно время = Московское
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Лучше б сразу по Парижскому времени приняли б....
Не нужно каждый раз мучительно считать: а скока там времени сейчас в Парижах то?
Глянул на часы - 18-00, и сразу определил, что в Париже так же......вечереет....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
что то ВВП все старания и результаты работ ДАМа на нет сводит...

осталось еще отменить признание Абхазии и Ю.Осетии для комплекта...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
что то ВВП все старания и результаты работ ДАМа на нет сводит...

осталось еще отменить признание Абхазии и Ю.Осетии для комплекта...

Это вряд ли. Все действия в этом конфликте Медведев вроде бы под диктовку Путина делал. И начать ответные военные действия он отдал команду только после "волшебного пенделя", когда пауза со стороны России стала совсем уж неприличной. Роли же давно известны, кто из них ястреб, а кто голубь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я так и не понял, какое-то решение по этому вопросу есть или нет?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Слава богу пока никакого нет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну его нафиг, это время. И так не хватает , а тут скачи туда-сюда.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Международный олимпийский комитет (МОК) попросил правительство России вернуть в стране зимнее время.
В письме председателя комиссии по проведению XXII Игр Жана-Клода Килли, отправленном вице-премьеру России Дмитрию Козаку, говорится, что возврат зимнего времени даст возможность жителям Европы смотреть трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи при двухчасовой разнице.
По мнению представителей МОК, оптимальная разница во времени между Сочи и Центральной Европой составляет два часа. В настоящее время зимой разница составляет три часа.
В оргкомитете «Сочи-2014» сообщили, что расписание соревнований разрабатывается в тесном взаимодействии и с учетом рекомендаций Олимпийской вещательной службы и международных спортивных федераций, пишет газета «Известия».
http://ria.ru/society/20120925/759193230.html

 
Верх Низ