Депутаты предлагают отменить предъявление доверенности на автомобиль

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Это -общемировая практика, даже в Восточной Европе довереннстей на автомобили никогда не было. Кроме совка никто в мире не додумлся нотариально заверять доверенности на автомобили.
Единственная разумная инициатива Госдумы за 15 лет.

Тоесть все 15 лет(а чо дума 15 лет?) вы инспектируете все документы думские, и можете смеяло заявить что написали что-то лучшее?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тоесть все 15 лет(а чо дума 15 лет?) вы инспектируете все документы думские, и можете смеяло заявить что написали что-то лучшее?
- Через плечо!
А если серьезно, почитайте мою подпись, может хотя бы это поймете.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно, ваши советы это через плечо.
Почитайте мою подпись.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня превысил, меня остановили проверили документы, посмотрели страховку и выписали штраф.
Вывод доверенности уже не нужны.Наши инспектора в курсе всех новостей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня превысил, меня остановили проверили документы, посмотрели страховку и выписали штраф.
Вывод доверенности уже не нужны.Наши инспектора в курсе всех новостей.

Ну, выкинь тогда её. ;)
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня превысил, меня остановили проверили документы, посмотрели страховку и выписали штраф.
Вывод доверенности уже не нужны.Наши инспектора в курсе всех новостей.

А еще не надо быть вписанным в страховку. Месяц уже без нее катаюсь.. Собственник я, вписаны отец и водила его. Видят собственника, дальше не смотрят.. а зря.. Опасно правда.. Но руки не доходят
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
А многие физлица неограниченную оформляют?
если в списке допущенных имеется до 22 лет вкл. и опытом менее 3 лет вкл., то стоимость с неограниченной выравнивается :) не все только об этом думают/знают, когда оформляют...
 
W

welcomeinside

Guest
А чтоб пройти ТО, достаточно простой рукописной доверенности? а то мне гибддшник сообщил что нужен паспорт хозяина и генеральная доверенность.
гыгыгы... карточку банковскую и пинкод не забудьте предоставить :)))) шутка...
встречный вопрос гайцу - "на основании чего?". а лучше не задавать вопросов, а открывать и цитировать, а то многие на них ответа не знают (есть конечно у них запасной на все случаи жизни - "на основании нашего внутреннего приказа-распоряжения, которое предъявлять вам я не обязан, хотите - идите и ищите...", но в последнее время его обычно применяют только при особом показании "перед вами лох")

Курите матчасть
ГК РФ рулит...
стоит недорого, а почитать интересно...
ссылки даны правильные, хотя я предпочитаю сравнивать (для надежности и актуальности) с офф. публикациями...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Эксперт напомнил, что сегодня водитель по закону обязан возить с собой от 5-6 до 11 документов: ......... медсправку, гражданский паспорт........
А их то зачем?!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

на случай, что если тебя останавливают за нарушение, которое предполагает возможность лишения прав, то выписывается временное водительское удостоверение взамен изъятого. Так вот оно без паспорта (удостоверение личности) недействительно. Соответственно дальше продолжать движение не имеешь права.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
на случай, что если тебя останавливают за нарушение, которое предполагает возможность лишения прав, то выписывается временное водительское удостоверение взамен изъятого. Так вот оно без паспорта (удостоверение личности) недействительно. Соответственно дальше продолжать движение не имеешь права.
С чего это ты взял?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня превысил, меня остановили проверили документы, посмотрели страховку и выписали штраф.
Вывод доверенности уже не нужны.Наши инспектора в курсе всех новостей.

Они редко требуют доверенность если водитель не лезет сам на рожон (первые два года после введения ОСАГО проездил на чужой машине без доверенности, пока не сцепился языками с инспектором ГИБДД не желая платить за превышение)
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
А меня вчера вечером остановили на Навашина,посмотрел права,с документом на маишну и попросил доверенность,вот и еще сделал мне замечание что доверенность выписана на 3 года а нужно на год.А еще спросил разрешение на тонировку я сказал что его нету.Потом я уехал.
 
Верх Низ