Деревянная входная дверь для дома

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Подскажите где можно заказать качественную деревянную входную дверь для дома (не квартиры). Стальную (Торэкс/Тайзер) не хочется: боюсь иней будет образовываться. Хотелось бы уложиться тысяч в 20. Звонил в Диколь - они только межкомнатные делают.
Жалко не продаются у нас финские двери типа FENESTRA и т.п.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
есть такое качественное дерево, которое не будет впитывать влагу и сохнуть?
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Борьба с инеем решается установкой второй двери.Поставили дома вторую обычную межкомнатную -инея больше нет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
ну так утеплить надо хорошо и убрать мостики холода
Не поможет. Проверено, у меня времянка, пенопласт и запенил ее с рамой вообще нафиг, потом прорезал чтобы открывалась.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Можно попробовать в Платане. Производство сворачивается, но попробовать можно... На Чернышевской от Спортмастера вниз и налево.
http://platan21.ru/
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
ты просто не умеешь :)
На самом деле интенсивность потения сильно зависит от влажности, у меня дом когда непросушенный ушел в зимовку, вообще ахтунг был по конденсату и двери и балки и окна.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Можно попробовать в Платане. Производство сворачивается, но попробовать можно... На Чернышевской от Спортмастера вниз и налево.
http://platan21.ru/

Был там месяц назад, я вообще ахренел когда увидел их двери воочую. Такие двери можно продавать только по гос. программе и с большим откатом. Я такого дерьма и за такую цену больше не видел не в одном магазине. То что они предлагали за 20 тыс, можно поставить максимум в уличный туалет или баню. Как они еще не свернулись до сих пор, не понятно.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Был там месяц назад, я вообще ахренел когда увидел их двери воочую. Такие двери можно продавать только по гос. программе и с большим откатом. Я такого дерьма и за такую цену больше не видел не в одном магазине. То что они предлагали за 20 тыс, можно поставить максимум в уличный туалет или баню. Как они еще не свернулись до сих пор, не понятно.

+1
такое же впечатление было...
для себя решил, что их двери скорее всего ставят по приговору суда...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
есть такое качественное дерево, которое не будет впитывать влагу и сохнуть?
В чистом виде может и нет, но со всякими пропитками может быть.
Фины, например, делают что-то вроде алюминиевого каркаса внутри деревянной двери. От наших производителей я конечно такого не жду.
Насчет убрать мостики холода у железной двери - мало понимаю как их можно убрать с металлической коробки, само то полотно не проблема утеплить.
В Платане тоже бывал, думал лестницу заказать - но не впечатлился соотношением цена/качество.
Вторую дверь естественно буду делать. Да и эта эта, кстати, будет не первой - там еще будет холодный тамбур, т.е. ацкого минуса там не будет.

Может попробую с другой стороны: Может ли кто-то похвалится из своего личного опыта, что поставил железную дверь в дом (модель/производитель) и не испытывает проблем с шубой из инея ?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Заказал у родственника самодельную...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А вариант пвх с ламинированием под дерево не рассматривали? Помойму, пвх тут рулит однозначно, за исключением личного принципиального пожелания некоторых людей, типа чтоб натуральное дерево. Хотя, дерево сейчас врядли назовешь натуральным - пропитано и прокрашено, выделяет всего поболее, чем пвх
 
Верх Низ