Дергается при разгоне на высоких оборотах.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Да хорош врать .Все меняют свечи раз в 20 тысяч .Ну максимум 30 .Какие бы они не были .
Вот дешманские с медными электродами больше редко отхаживают.
Иридиевые легко отхаживают больше 100кк
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Неплохо бы посмотреть работу зажигания осцилографом, расход нормальный?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня регламент У дилера 60 тык на свечи. Менял на 40, тк ТО делаю каждые 10 тык. В идеале конечно каждые 20 тык новые свечи ставить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Ну ну ..Давай дальше сказки трави . андерсен ..спасибо поржал .машина у тебя наверное года 2018 го .
Не Андерсен, машина 2008 года, лью 92-й, периодически 95-й, свечи иридиевые Denso, прошли уже больше 100к не так давно выворачивали их смотрели, побегают еще. Можете ржать дальше, это дело личное.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Не Андерсен, машина 2008 года, лью 92-й, периодически 95-й, свечи иридиевые Denso, прошли уже больше 100к не так давно выворачивали их смотрели, побегают еще. Можете ржать дальше, это дело личное.
а зачем так?
у меня знакомый такой же, пробег уже за 150 ткм точно, так же рассуждает, причем новые свечи с собой возит)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
а зачем так?
у меня знакомый такой же, пробег уже за 150 ткм точно, так же рассуждает, причем новые свечи с собой возит)
Как говорят бывалые: не лезь в отлаженный механизм. Работает и работает. Не факт, что новые окажутся такими-же, которые стояли. Уже привык к тому, что качество нынешних автозапчастей упало, причем достаточно сильно. Собсно, как и качество новых машин.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Как говорят бывалые: не лезь в отлаженный механизм. Работает и работает. Не факт, что новые окажутся такими-же, которые стояли. Уже привык к тому, что качество нынешних автозапчастей упало, причем достаточно сильно. Собсно, как и качество новых машин.
недели две передвигаюсь на Q3. издерганная писец.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Проще всего махнуть свечи и катушки, хотя б с разбора катушки.
Насчет катушки подумаю, мож неоригинал дешевый возьму на пробу. Оригинал в районе 5тр стоит. Но я больше к топливной склоняюсь, что на почти максимальных оборотах его не хватает, хотя поменял все.
Неплохо бы посмотреть работу зажигания осцилографом, расход нормальный?
Расход как бы нормальный, 12,5 литров на сотню вышло, но и ехал держал в районе 4000 и выше оборотов)))))
Мотортестер есть у меня и осциллограф тоже. Приеду гляну, но на холостых и без нагрузки уверен все нормально будет.
Но сейчас ехал с Краснодара на море, заправившись в Краснодаре и рывков вроде не было. Мож на трассах бодяжат бензин?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Насчет катушки подумаю, мож неоригинал дешевый возьму на пробу. Оригинал в районе 5тр стоит. Но я больше к топливной склоняюсь, что на почти максимальных оборотах его не хватает, хотя поменял все.

Расход как бы нормальный, 12,5 литров на сотню вышло, но и ехал держал в районе 4000 и выше оборотов)))))
Мотортестер есть у меня и осциллограф тоже. Приеду гляну, но на холостых и без нагрузки уверен все нормально будет.
Но сейчас ехал с Краснодара на море, заправившись в Краснодаре и рывков вроде не было. Мож на трассах бодяжат бензин?

Вполне мог говнишко залить. Попробуй газпром или роснефть там
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Насчет катушки подумаю, мож неоригинал дешевый возьму на пробу. Оригинал в районе 5тр стоит. Но я больше к топливной склоняюсь, что на почти максимальных оборотах его не хватает, хотя поменял все.

Расход как бы нормальный, 12,5 литров на сотню вышло, но и ехал держал в районе 4000 и выше оборотов)))))
Мотортестер есть у меня и осциллограф тоже. Приеду гляну, но на холостых и без нагрузки уверен все нормально будет.
Но сейчас ехал с Краснодара на море, заправившись в Краснодаре и рывков вроде не было. Мож на трассах бодяжат бензин?
В любом случае проверь работу системы зажигания и проверь подачу топлива и давление, бензин бодяжить могут, поэтому на трассе стоит заправляться на крупных сетевых заправках, либо в крайнем случае необходимое количество для доезда до крупной заправки.
 
  • Like
Реакции: Can
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
у вас какое то мифическое понимание про иридиевые свечи..

- обычные свечи - до 10к км они ходят, все отлично, до 20к еще терпимо, после 20к либо менять либо подгибать
- иридиевые свечи - тонкий центральный электрод дает более точечный, сконцентрированный и мощный заряд искры (лучше и правильнее воспламенение топливной смеси), что дает чутка мощности (пару % всего) и экономии, ресурс тот же самый, никакими 50~100к км тут и не пахнет
- платиновые - мощность "обычная", но есть ресурс, особо не популярны
- иридий (центр) + платина (боковой электрод) = тут есть плюсы двух выше перечисленных.. и могут отходить 100к, но рекомендуют их все равно сменить раньше
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
был один коллега на работе на тойоте, стала она у него ехать "плохо", вяленько и тупенько. Пробег был 130 тыс., на вопрос когда менял свечи, округлил глаза и сказал что в "гараже" меняет только масло и фильтры и один раз колодки
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у вас какое то мифическое понимание про иридиевые свечи..

- обычные свечи - до 10к км они ходят, все отлично, до 20к еще терпимо, после 20к либо менять либо подгибать
- иридиевые свечи - тонкий центральный электрод дает более точечный, сконцентрированный и мощный заряд искры (лучше и правильнее воспламенение топливной смеси), что дает чутка мощности (пару % всего) и экономии, ресурс тот же самый, никакими 50~100к км тут и не пахнет
- платиновые - мощность "обычная", но есть ресурс, особо не популярны
- иридий (центр) + платина (боковой электрод) = тут есть плюсы двух выше перечисленных.. и могут отходить 100к, но рекомендуют их все равно сменить раньше
У меня в мануале написано, смена свечей по регламенту 120к, я сменил на 100 с лишним, что я делаю не так? Почему ресурс не тот же самый?
Как быть с этим?
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Верх Низ