дешевая страховка

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Где ж ты прописан то милок ?
Или ты не в курсе, что с прошлого года цены повысились ?
Ну так-то да... у меня в этом году неограничка на Матиз вышла 4500. И это с учётом самой большой скидки. :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну так-то да... у меня в этом году неограничка на Матиз вышла 4500. И это с учётом самой большой скидки. :)
Да что ж ты какой непробиваемый? Нету скидок на ОСАГО.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хде вы такие цены берёте то? 128 лошадей,неограничка 3000 рубля на год)))
Худею с ваших цен О_о
если не пользоваться ОСАГО ни на одной машине-можно много чего не знать. Худей дальше-это закон. Все остальные варианты-это только варианты. Кому-то и ТО бесплатно делают, но отношения к сумме гос.пошлины это не имеет никакого. :smile2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Оля, я смотрю ты в курсе по страховым делам. Может подскажешь по такому вопросу?
Как-то встречал на страницах форума сообщение о том, что можно оформить страховку на сайте СК, и приехать к ним оплатить страховку и забрать полис. Якобы в этом случае получается дешевле на сумму вознаграждения страхового агента, работа которого упраздняется.
Я уже много лет страхуюсь в Ингосстрахе через агентов. Подходит срок очередной страховки. Вот и вспомнил то сообщение. На самом деле это так и через сайт будет застраховаться дешевле?

Вадимка, возможно, это ты слышал от меня - я так уже не первый раз страхуюсь по КАСКО в Ренессансе - заполняю все на сайте, получаю номер расчета, затем мне звонят из Москвы, проверяют, я подтверждаю, они пересылают расчет в саратовский офис и ты приходишь лишь оплатить и распечатать его . Мне в свое время подсказал подобный вариант Дима gotic . Но, конечно же, речь только о КАСКО. Тарифы осаго везде одинаковы и зависят только от коэффициентов, а агент получает вознаграждение от компании, так сказать "изнутри". Теоретически, ты можешь договориться с агентом, чтобы сделать скидку на его агенсткие - он банально вернет их тебе наличкой после своей зарплаты:) . но в полисе (и в квитанции) будет стоять полная цена. Только зачем ему это надо - вот вопрос) Но, к примеру, как вариант, если твоя девушка или близкая родственница работает. Да и, в отличие от Каско, там копейки будут.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вадимка, возможно, это ты слышал от меня - я так уже не первый раз страхуюсь по КАСКО в Ренессансе - заполняю все на сайте, получаю номер расчета, затем мне звонят из Москвы, проверяют, я подтверждаю, они пересылают расчет в саратовский офис и ты приходишь лишь оплатить и распечатать его . Мне в свое время подсказал подобный вариант Дима gotic . Но, конечно же, речь только о КАСКО. Тарифы осаго везде одинаковы и зависят только от коэффициентов, а агент получает вознаграждение от компании, так сказать "изнутри". Теоретически, ты можешь договориться с агентом, чтобы сделать скидку на его агенсткие - он банально вернет их тебе наличкой после своей зарплаты:) . но в полисе (в смысле в квитанции) будет стоять полная цена. Только зачем ему это надо - вот вопрос) Но, к примеру, как вариант, если твоя девушка или близкая родственница работает. Да и, в отличие от Каско, там копейки будут.
всё верно. Да и я вот точно знаю, что РСА штрафует за отсутствие живой подписи в полисе и квитанции. Не могу понять, как они это обходят. Одной подписи нет-70 р. (тысяч) штраф. Или при доставке подписывает клиент?) общалась с народом из МСК и Питера-всё равно мало кто так ОСАГО покупает. КАСКО-да, вполне удобно. Тин, а фото машины когда делали, при доставке полиса?:girl_smile:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Клео, но ведь есть как минимум 2 варианта как, вернее по каким коэффициентам оформить ОСАГО? Мне неограниченная страховка вышла дешевле ограниченной за счет низкого коэф-та по автомобилю. существует ведь такое?
Нету скидок на ОСАГО.
скидок нет, есть коэф безаварийной езды.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, но ведь есть как минимум 2 варианта как, вернее по каким коэффициентам оформить ОСАГО? Мне неограниченная страховка вышла дешевле ограниченной за счет низкого коэф-та по автомобилю. существует ведь такое?

скидок нет, есть коэф безаварийной езды.
есть варианты, не спорю. Самый простой-это когда агент дает скидку посчитав когда выданы права, если раньше 2003, то самую максимальную, типа, он же ездил с этого времени.....и пусть на разных машинах, ездил же. :girl_smile: А по правильному это должно быть подтверждено предыдущим полисом. Или справкой из 1С из предыдущей компании. Второй вариант-засчёт завышенной комиссии ООО или ИП, дружественного диру\или это сам агент такой (юр.лицо) и т.д. Я не очень поняла, что такое коэфф по автомобилю, лошади чтоли? КБМ-коэфф бонус-малус, он и определяет скидку за якобы безаварийность-вот про него я счас пишу, им и пользуются все.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
всё верно. Да и я вот точно знаю, что РСА штрафует за отсутствие живой подписи в полисе и квитанции. Не могу понять, как они это обходят. Одной подписи нет-70 р. (тысяч) штраф. Или при доставке подписывает клиент?) общалась с народом из МСК и Питера-всё равно мало кто так ОСАГО покупает. КАСКО-да, вполне удобно. Тин, а фото машины когда делали, при доставке полиса?:girl_smile:

Оль, нет, они в Саратове напечатали полис, подписали и поставили синюю печать, то есть все, как положено. Естественно, был и акт осмотра, и фотографирование, и девочка облазила всю машину и даже ухитрилась найти на лобовом стекле до такой степени крохотный скол, который я и сейчас-то, зная приблизительно, где он, еле нахожу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, нет, они в Саратове напечатали полис, подписали и поставили синюю печать, то есть все, как положено. Естественно, был и акт осмотра, и фотографирование, и девочка облазила всю машину и даже ухитрилась найти на лобовом стекле до такой степени крохотный скол, который я и сейчас-то, зная приблизительно, где он, еле нахожу...
ты этот полис когда подписывал? и подписывал ли вообще? Их подпись технически в этом процессе вообще не интересна, даже если это факсимиле. :smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хде вы такие цены берёте то? 128 лошадей,неограничка 3000 рубля на год)))
Худею с ваших цен О_о
если всё так, как ты говоришь, то при макс классе БМ=11, год должен стоить 4790,02 и полгода 3 353, 01.:girl_smile: Уверена, что вы застрахованы в Ингоссе или России. Только суммы у вас в полисе должны быть прописаны эти.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ты этот полис когда подписывал? и подписывал ли вообще? Их подпись технически в этом процессе вообще не интересна, даже если это факсимиле. :smile2:

А, ты о моей))) Я тут же, в Саратове. при оплате и подписывал... Почему бы и нет?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Где ж ты прописан то милок ?
Или ты не в курсе, что с прошлого года цены повысились ?

Прописан в Саратове,про цены в курсе

ещё и 21 год... область, не иначе
Я неограничку делал собственику машины больше 21

если не пользоваться ОСАГО ни на одной машине-можно много чего не знать. Худей дальше-это закон. Все остальные варианты-это только варианты. Кому-то и ТО бесплатно делают, но отношения к сумме гос.пошлины это не имеет никакого. :smile2:

Ну денег я нормально сыкономил за 2 года без страховки) и не одного штрафа или взятки)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Где ж ты прописан то милок ?
Или ты не в курсе, что с прошлого года цены повысились ?

ещё и 21 год... область, не иначе

если всё так, как ты говоришь, то при макс классе БМ=11, год должен стоить 4790,02 и полгода 3 353, 01.:girl_smile: Уверена, что вы застрахованы в Ингоссе или России. Только суммы у вас в полисе должны быть прописаны эти.
Страховая РОСНО
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Прописан в Саратове,про цены в курсе


Я неограничку делал собственику машины больше 21



Ну денег я нормально сыкономил за 2 года без страховки) и не одного штрафа или взятки)

про твою мегавезучесть в курсе:)
Страховая РОСНО

да такой же вариант тогда, только у другого человека в другом ларьке, не?:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ